Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2011

FranceFrance - Plumelec - 28 Mai 2011


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 28 Mai 2011


1FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 934:32:05
2FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
3FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
4FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
5FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
6FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
7P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
8FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
9SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
10FRAJulien El Farès (FRA)Cofidismt
11FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
12FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
13FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
14FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeux0:00:06
15SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
16FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
17BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
18FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
19FRACyril Gautier (FRA)Europcar0:00:13
20FRADamien Gaudin (FRA)Europcar0:00:17
21ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Ruralmt
22FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
23FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0:00:21
24FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:22
25FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun0:00:31
26FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis0:00:39
27FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:41
28COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis0:01:14
29ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
30FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
31P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM0:01:21
32FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:01:22
33ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Rural0:01:25
34FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
35URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
36ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
37FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
38FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de Francemt
39FRAAnthony Saux (FRA)Equipe Nationale de Francemt
40FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
41FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0:01:39
42FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
43FRAStéphane Rossetto (FRA)Equipe Nationale de Francemt
44HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMCmt
45FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
46FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
47FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
48FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
49FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
50BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet0:01:51
51BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondiale0:01:54
52BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet0:02:00
53CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asiamt
54UKRRuslan Pidgorny (UKR)Vacansoleil - DCM0:02:02
55FRAErwan Teguel (FRA)Equipe Nationale de France0:02:08
56UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
57P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet0:02:11
58P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet0:02:12
59ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)VC La Pomme Marseille0:02:21
60ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)VC La Pomme Marseille0:02:28
61FRAWarren Barguil (FRA)Equipe Nationale de France0:02:30
62FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
63ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCM0:02:48
64FRASébastien Turgot (FRA)Europcar0:02:50
65FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun0:02:52
66FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
67FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
68FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
69JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
70FRAYannick Martinez (FRA)Equipe Nationale de Francemt
71LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMCmt
72SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMCmt
73FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondiale0:02:55
74FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun0:02:57
75FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
76FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
77FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
78FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
79FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
80FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:03:03
81FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:05:12
82FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
83CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Ginseng Asia0:08:14
84FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille0:09:15
85FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:10:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés