Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2012

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2012

FranceFrance - Plumelec - 26 Mai 2012


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 26 Mai 2012


1FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun04:28:48
2FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
3ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
4FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fdj - Big Matmt
5FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
6ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Ruralmt
7FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
8FRAArnaud Gérard (FRA)Fdj - Big Matmt
9FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
10P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM00:04
11FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
13NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
14FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
15FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller00:08
16BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
17FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
18FRARémi Pauriol (FRA)Fdj - Big Matmt
19FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasun00:11
20CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
21ESPRafael Valls Ferri (ESP)Vacansoleil - DCMmt
22FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 100:13
23FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
24POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 72mt
25ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
26URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
27FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
28FRABenoît Vaugrenard (FRA)Fdj - Big Matmt
29FRAAnthony Geslin (FRA)Fdj - Big Matmt
30FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun00:17
31FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
32FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
33BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
34BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
35FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 1mt
36RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural00:20
37FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:24
38FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schullermt
39AFSJacobus Venter (AFS)Differdange - Magic Sportfoot.demt
40FRAThéo Vimpere (FRA)CM Aubervilliers 93mt
41BELKurt Hovelynck (BEL)Landbouwkrediet00:28
42BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
43FRAGuillaume Bonnet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
44P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
45FRARémi Cusin (FRA)Team Type 1mt
46SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
47FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
48BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
49AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 100:35
50POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
51ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural00:40
52FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseillemt
53FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
54FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
55FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
56FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 7200:42
57FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
58FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondiale00:44
59JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcar00:45
60FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkredietmt
61ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Ruralmt
62FRADamien Le Fustec (FRA)Océane Top 16mt
63FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
64FRANicolas Edet (FRA)Cofidis00:48
65FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
66FRAKevin Denis (FRA)Véranda Rideau 7200:53
67P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCM00:58
68NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
69FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis01:08
70FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
71FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schuller01:15
73FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasun01:16
74FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseille01:20
75POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
76FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar01:23
77FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
78FRAArnold Jeannesson (FRA)Fdj - Big Matmt
79FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
80FRAPierre Rolland (FRA)Europcar01:24
81FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller01:31
82FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9301:33
83FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schuller01:40
84FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
85FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
86FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
87FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis01:50
88FRADavid Chopin (FRA)mt
89ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural02:16
90PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugal04:53
91FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun04:55
92FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
93FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
94FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 72mt
95RUSNikita Novikov (RUS)Vacansoleil - DCMmt
96FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille05:33
97FRATristan Valentin (FRA)Cofidis06:48
98FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis07:59
99FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
100P-BBarry Markus (P-B)Vacansoleil - DCMmt
101LUXTom Thill (LUX)08:41
102FRAFabien Schmidt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille12:46
103FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés