Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Sochi - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Sochi - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats 2012

Grand Prix de Sochi 2012

RussieRussie - 4 Avril 2012 - 8 Avril 2012


Classement Général - 4 Avril 2012


1SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor21:17:29
2RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha00:09
3UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre00:48
4RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelomt
5RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katusha02:00
6ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abus03:23
7UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss03:38
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss04:11
9RUSVadim Maslennikov (RUS)06:03
10RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha06:29
11SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor07:15
12NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trek09:30
13HONPéter Simon (HON)Ora Hotels - Carrera09:37
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss10:26
15ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer11:40
16RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo11:53
17RUSDmitri Nikandrov (RUS)12:10
18BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie13:30
19RUSEugeny Bakhin (RUS)13:50
20UKRVitaliy Kondrut (UKR)Kolss13:58
21RUSAlexander Budaragin (RUS)Rusvelo14:39
22BLRMikhail Besaha (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie15:24
23RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha16:04
24RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha17:09
25UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre17:54
26ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com17:58
27UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre18:08
28SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie18:18
29RUSDenis Berezkin (RUS)18:25
30UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware18:28
31BLRYauheni Shamsonau (BLR)18:29
32UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss18:38
33ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abus20:02
34RUSAndrey Byvaltsev (RUS)22:20
35RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Rusvelo22:27
36RUSKirill Baranov (RUS)Itera - Katusha22:30
37ALLHolger Burkhardt (ALL)Nutrixxion - Abus25:08
38BLRAndrei Snitko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie25:16
39UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss25:20
40HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnad25:35
41RUSAleksandr Rotyakov (RUS)25:44
42UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre26:40
43UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre26:47
44BLRIgnat Malei (BLR)26:55
45RUSArtem Kartashov (RUS)27:20
46UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre27:58
47SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspor28:25
48SRBMarko Bogdanovic (SRB)28:30
49BLRYauheni Patenka (BLR)28:40
50RUSDenis Zkuykov (RUS)29:14
51AUTAlexander Dürager (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer29:17
52UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss29:40
53SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor29:50
54RUSMamyr Stash (RUS)30:05
55HONZsolt Dér (HON)Equipe Nationale de Serbiemt
56BLRSiarhei Artsimovich (BLR)30:22
57RUSValery Valynin (RUS)Rusvelo30:38
58RUSPavel Priadein (RUS)31:08
59NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
60HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Ora Hotels - Carrera31:25
61BLRIhar Mytsko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie31:34
62ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Abus32:25
63RUSNikolai Kournov (RUS)32:41
64LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com33:05
65RUSVasily Neustroev (RUS)33:17
66UKRIllya Ponomarenko (UKR)34:19
67RUSIvan Seledkov (RUS)34:23
68RUSMaxim Bartenev (RUS)mt
69RUSKonstantin Kuperasov (RUS)34:39
70RUSAlexey Leontyev (RUS)34:41
71RUSAlexander Berezkin (RUS)34:49
72RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo35:02
73SRBMarko Stankovic (SRB)35:13
74UKRYoriy Leontenko (UKR)Kolssmt
75RUSVladimir Bardin (RUS)35:14
76RUSKirill Bozhenko (RUS)35:33
77RUSKirill Zukin (RUS)mt
78LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com35:37
79RUSKirill Zakharov (RUS)35:41
80RUSDenis Chuporshnev (RUS)mt
81RUSIvan Popp (RUS)35:44
82RUSNikolay Zhurkin (RUS)Rusvelo35:50
83RUSSergey Kolodin (RUS)35:52
84LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com35:53
85RUSAlexander Evtushenko (RUS)35:54
86RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)mt
87RUSDmitriy Rosanov (RUS)35:57
88RUSIlya Dyshakov (RUS)36:00
89RUSMaxim Kondrashov (RUS)36:13
90TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor36:15
91RUSEvgeny Zverkov (RUS)mt
92RUSIvan Makarov (RUS)36:36
93TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspor36:38
94RUSSergey Panfilov (RUS)37:05
95HONIstván Gábor Molnar (HON)37:17
96UKRDenys Yevdokymenko (UKR)37:18
97BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)37:32
98RUSEvgeniy Zheltobryukhov (RUS)37:36
99AUTMichael Gogl (AUT)37:59
100RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)38:54
101AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer39:01
102RUSNikita Kirzhaykin (RUS)40:35
103RUSVadim Reznichenko (RUS)40:49
104RUSMaxim Bushmin (RUS)41:11
105SRBNikola Kozomara (SRB)42:33
106BLRAleh Ahiyevich (BLR)43:21
107NOREivind Ekeli (NOR)Froy - Trek49:15
108RUSAnton Lyga (RUS)49:40

1ère étape - Krasnodar - Anapa - 179,2 km - 4 Avril 2012Echappée


1UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre04:09:50
2UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolssmt
3SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor00:04
4ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abusmt
5RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
6RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelomt
7ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com00:47
8UKRVitaliy Kondrut (UKR)Kolssmt
9RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katushamt
10ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
11BLRYauheni Shamsonau (BLR)04:26
12UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolssmt
13RUSDenis Berezkin (RUS)mt
14UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampremt
15BLRSiarhei Novikau (BLR)mt
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
17SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
18RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
19ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abusmt
20SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
21RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
22SRBMarko Bogdanovic (SRB)mt
23RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katusha04:26
24UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
25AUTAlexander Dürager (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer04:34

2ème étape - Anapa - 128,4 km - 5 Avril 2012Echappée


1RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha03:12:04
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
4SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
5RUSKirill Baranov (RUS)Itera - Katushamt
6UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
7RUSEugeny Bakhin (RUS)mt
8UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampremt
9BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
10RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
11RUSDenis Berezkin (RUS)mt
12RUSAleksandr Rotyakov (RUS)mt
13RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
14RUSDmitri Nikandrov (RUS)mt
15NORJonas Orset (NOR)Froy - Trekmt
16RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelomt
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
18RUSAlexander Budaragin (RUS)Rusvelomt
19SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
20UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
21RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katushamt
22RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
23UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
24UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampremt
25RUSVadim Maslennikov (RUS)00:06

3ème étape - Novo Rossiysk - Nebug - 154 km - 6 Avril 2012Moyenne montagne


1RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha03:57:01
2RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo00:02
3HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnad00:03
4RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Rusvelo00:04
5SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
6LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
7UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
8RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
9RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelomt
10ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abusmt
11ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abusmt
12UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
13RUSDmitri Nikandrov (RUS)00:11
14BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
15RUSVasily Neustroev (RUS)mt
16RUSAlexander Budaragin (RUS)Rusvelomt
17RUSIvan Seledkov (RUS)mt
18RUSAlexey Leontyev (RUS)mt
19RUSEugeny Bakhin (RUS)mt
20RUSAleksandr Rotyakov (RUS)00:18
21UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware00:20
22UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolssmt
23RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katushamt
24SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
25RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt

4ème étape - Nebug - 238 km - 7 Avril 2012Moyenne montagne


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss06:09:05
2RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
3RUSDmitri Nikandrov (RUS)mt
4ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abus00:02
5SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
6SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor00:04
7NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trekmt
8RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
9UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss00:11
10HONPéter Simon (HON)Ora Hotels - Carreramt
11SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor00:40
12RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelo00:43
13BLRAndrei Snitko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:53
14RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katusha00:56
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre00:58
16RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
17BLRYauheni Shamsonau (BLR)mt
18RUSVadim Maslennikov (RUS)mt
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss01:04
20RUSAlexander Budaragin (RUS)Rusvelo01:12
21BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie01:16
22RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Rusvelo01:32
23UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware01:36
24RUSEugeny Bakhin (RUS)mt
25UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolssmt

5ème étape - Nebug - Krasnodar - 163 km - 8 Avril 2012Sprint


1RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo03:49:26
2ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Abusmt
3SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
4LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
5RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
6RUSKirill Baranov (RUS)Itera - Katushamt
7UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
8ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abusmt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
10HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnadmt
11UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
12RUSVasily Neustroev (RUS)mt
13UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
14UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampremt
15BLRYauheni Patenka (BLR)mt
16RUSMamyr Stash (RUS)mt
17BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
18RUSAndrey Byvaltsev (RUS)mt
19LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20SRBMarko Bogdanovic (SRB)mt
21SRBMarko Stankovic (SRB)mt
22SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
24RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelomt
25UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolssmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés