Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2002

Grand Prix de Wallonie 2002

BelgiqueBelgique - 9 Mai 2002


Grand Prix de Wallonie - 9 Mai 2002


1BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites4.33.00 (43.516 km/h)
2DANLennie Kristensen (DAN)Eds - Fakta0.12
3FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
4DANRené Jørgensen (DAN)Eds - Fakta0.52
5DANMorten Sonne (DAN)Eds - Fakta0.58
6SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
7ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
8FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux1.03
9BELBert Scheirlinckx (BEL)Rdm - Flanders1.11
10BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstrop1.24
11FRACyril Dessel (FRA)Jean Delatour1.32
12BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
13FRAThomas Voeckler (FRA)Bonjourmt
14SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
15FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
16POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
17FRAJérôme Bernard (FRA)Jean Delatour1.41
18BELSébastien Demarbaix (BEL)AG2R Prévoyance1.47
19ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis1.55
20FRALaurent Estadieu (FRA)AG2R Prévoyance3.55
21P-BJurgen De Jong (P-B)Axa - Vvz Professional Cycling Teammt
22BELManu L'Hoir (BEL)Eds - Fakta6.15
23KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis6.17
24DANMichael Skelde (DAN)Eds - Fakta9.16
25UKRYuriy Krivtsov (UKR)Jean Delatourmt
26BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Ville de Charleroimt
27DANLars Ytting Bak (DAN)Eds - Faktamt
28FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
29SUEThomas Grönqvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
30FRAFabrice Salanson (FRA)Bonjourmt
31AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
32BELJürgen Landrie (BEL)Rdm - Flandersmt
33FRAFrédéric Gabriel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
34BELDavid Plas (BEL)Rdm - Flandersmt
35AFSJames Lewis Perry (AFS)Amore & Vita - Berettamt
36SUEKristoffer Ingeby (SUE)Marlux - Ville de Charleroimt
37FRAOlivier Perraudeau (FRA)Bonjourmt
38FRAThierry Loder (FRA)AG2R Prévoyancemt
39FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
40FRAFrançois Simon (FRA)Bonjourmt
41ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Coastmt
42FRAChristophe Edaleine (FRA)Jean Delatourmt
43BELJohan Dekkers (BEL)Marlux - Ville de Charleroimt
44SUEStefan Adamsson (SUE)Coastmt
45P-BBram Tankink (P-B)Domo - Farm Fritesmt
46FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
47FRAJérôme Pineau (FRA)Bonjourmt
48FRAThomas Bodo (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRAStéphane Augé (FRA)Jean Delatourmt
50FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
51FRACharles Guilbert (FRA)Bonjourmt
52BELDavid Debremaeker (BEL)Marlux - Ville de Charleroimt
53BELWesley Theunis (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
54FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
55ALLSascha Henrix (ALL)Coastmt
56FRASamuel Dumoulin (FRA)Jean Delatourmt
57BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
58RUSAnton Chantyr (RUS)Coastmt
59FRAFranck Pencole (FRA)La Française des Jeuxmt
60BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Jean Delatourmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés