Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

Grand Prix de Wallonie 2003

BelgiqueBelgique - 17 Septembre 2003


Grand Prix de Wallonie - 17 Septembre 2003


1BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf4.36.56
2POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis0.02
3FRAMickael Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis0.10
5FRAChristophe Rinero (FRA)MBK - Oktos0.23
6FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis0.37
7BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
8FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
9ESTJanek Tombak (EST)Cofidis1.11
10FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
11ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
12FRAFrédéric Gabriel (FRA)MBK - Oktos1.25
13FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangère1.37
14FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
15BELBenny De Schrooder (BEL)Palmans - Collstropmt
16KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktos1.41
17FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance1.49
18P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
19FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricole1.52
20BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux2.02
21BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo2.05
22BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
23FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
24P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
25NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
26FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
27BELTom Stremersch (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
28BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
29BELBert Scheirlinckx (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
30BELFrederik Willems (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
31BELSteven Kleynen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
32FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
33P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
34P-BBart Voskamp (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
35FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
36BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domo2.07
37BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
38KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Quick Step - Davitamonmt
39FRAJohn Gadret (FRA)Cofidismt
40FRAFranck Pencole (FRA)MBK - Oktosmt
41UZBSergey Krushevskiy (UZB)MBK - Oktos2.09
42BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstrop2.26
43BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnago2.42
44BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo2.56
45ALLHeiko Szonn (ALL)Flanders - Iteamnova.com3.01
46P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
47AFSRudolf Wentzel (AFS)Vlaanderen - T Interimmt
48FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance3.04
49ALGEddy Lembo (ALG)Palmans - Collstrop3.13
50BELFrédéric Amorison (BEL)Quick Step - Davitamonmt
51BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
52G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop3.49
53NORGabriel Rasch (NOR)Faktamt
54FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis3.52
55BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
56LUXChristian Poos (LUX)Marlux - Wincor - Nixdorf3.56
57AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeux4.09
58BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domo4.11
59BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
60BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago4.48
61ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamon7.20
62DANLars Ytting Bak (DAN)Fakta7.50
63P-BJan Van Velzen (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
64ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyance11.46
65FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
66UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés