Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2008

Grand Prix de Wallonie 2008

BelgiqueBelgique - 17 Septembre 2008


Grand Prix de Wallonie - 17 Septembre 2008


1ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.43.53 (42.95 km/h)
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Stepmt
3FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
4ESTJanek Tombak (EST)Mitsubishi - Jartazimt
5BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
6FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
7RUSSergey Lagutin (RUS)Cycle Collstropmt
8P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
9FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
10FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
11FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
12FRAFlorent Brard (FRA)Cofidismt
13P-BAddy Engels (P-B)Quick Step0.06
14BELSébastien Rosseler (BEL)Quick Stepmt
15BELMaarten Wynants (BEL)Quick Step0.07
16BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen0.09
17BELYannick Eijssen (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
18FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
19BELKevyn Ista (BEL)Agritubelmt
20SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
21SLOBorut Bozic (SLO)Cycle Collstropmt
22FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
23BELGeert Steurs (BEL)Silence - Lottomt
24BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazi0.15
25BELAndy Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0.17
26FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubelmt
27FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis0.19
28ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
30FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bouygues Télécom0.25
31FRAChristophe Rinero (FRA)Agritubelmt
32AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
33BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRAMaxime Mederel (FRA)Crédit Agricole0.29
35FRAJulien Simon (FRA)Crédit Agricolemt
36FRABastien Delrot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0.33
37BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0.36
38BELTom Criel (BEL)Cycle Collstrop0.38
39BELNikolas Maes (BEL)Topsport Vlaanderen0.43
40P-BPiet Rooijakkers (P-B)Skil - Shimano0.44
41ITAMarco Marcato (ITA)Cycle Collstrop0.46
42SUIJohan Tschopp (SUI)Bouygues Télécom0.47
43FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
44DANThomas Vedel Kvist (DAN)Quick Step0.55
45BELSven Nevens (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
46ITAMirko Selvaggi (ITA)Cycle Collstropmt
47FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
48BELThomas Degand (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Team1.34
49FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
50FRAPierre Drancourt (FRA)Groupe Gobert.com Cycling Team1.35
51AUSSimon Gerrans (AUS)Crédit Agricole1.38
52AUSRobbie McEwen (AUS)Silence - Lottomt
53ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
54ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
55FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
56P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano1.54
57BELGil Suray (BEL)Cycle Collstrop1.58
58BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
59P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimano2.00
60BELJonathan Bertrand (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
61BELDennis Vanendert (BEL)Equipe Nationale de Belgique2.23
62SUISteve Bovay (SUI)BMC Racing Team2.47
63BELSep Vanmarcke (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderenmt
64BELKurt Hovelynck (BEL)Topsport Vlaanderenmt
65BELPhilippe Pratte (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
66BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderenmt
67BELJan Ghyselinck (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
68P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
69FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
70P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimanomt
71JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimanomt
72ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Mitsubishi - Jartazimt
73BELKenny Van Der Schueren (BEL)Cycle Collstropmt
74AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
75BELJérôme Baugnies (BEL)Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderenmt
76FRAPaul Moucheraud (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
77ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
78FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
79FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
80BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderenmt
81FRAYoann Le Boulanger (FRA)La Française des Jeuxmt
82P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
83BELSteven Kleynen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
84BELJelle Hanseeuw (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
85FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
86FRALaurent Lefevre (FRA)Bouygues Télécommt
87BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
88BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
89BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderenmt
90FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
91LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille3.04
92FRADavid Chopin (FRA)Crédit Agricole3.11
93BELGilles Devillers (BEL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo3.52
94FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis3.54
95BELGlenn D'Hollander (BEL)Silence - Lotto4.02
96BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step4.07
97FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeux4.18
98DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.24
99ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
100BELNicolas Baïolet (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Team4.45
101ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.47
102ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
103SUIAlexandre Moos (SUI)BMC Racing Team6.20
104POLMichal Golas (POL)Cycle Collstrop6.42
105ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo6.46
106BELJarno Van Mingeroet (BEL)Mitsubishi - Jartazi7.10
107BELMathieu Criquielion (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
108BELJonathan Dufrasne (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Team7.12
109BELFrederiek Nolf (BEL)Topsport Vlaanderenmt
110BELThomas De Gendt (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
111SUELucas Persson (SUE)Cycle Collstrop7.45
112BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen8.01
113FRAKevin Denis (FRA)Agritubel8.25
114ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
115FRAThomas Lebas (FRA)Cofidismt
116P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank8.39
117P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank8.49
118P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
119BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano9.31
120E-UTaylor Tolleson (E-U)BMC Racing Team10.15
121BELCedric Collaers (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
122BELKevin Van Melsen (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon11.17
123BELJérémy Burton (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
124BELRudy Rouet (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
125BELEdwig Cammaerts (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
126BELDamien Timmermans (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
127LTUAivaras Baranauskas (LTU)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
128BELGaëtan Bille (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
129ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
130E-UJackson Stewart (E-U)BMC Racing Teammt
131E-UIan McKissick (E-U)BMC Racing Teammt
132AFSDarren Lill (AFS)BMC Racing Teammt
133BELFabio Polazzi (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
134BELMichael Polazzi (BEL)Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallonmt
135BELJonas van Genechten (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
136FRAVincent Dauga (FRA)La Française des Jeuxmt
137BELOlivier Pardini (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
138BELDavid Piva (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
139FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
140BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazi11.23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés