Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2010

Grand Prix de Wallonie 2010

BelgiqueBelgique - 15 Septembre 2010


GP de Wallonie - 15 Septembre 2010


1ALLPaul Martens (ALL)Rabobank4:56:12
2ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
4FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun0:00:05
5ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
6BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:08
7BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:10
8BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:15
9BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:16
10ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
12P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
13FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
14ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
15BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Teammt
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
18FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
19BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
20BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:20
23RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
24ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
25RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
26BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willemsmt
27BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
28BELDennis Vanendert (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
29RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
30BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:00:25
31BELPieter Serry (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
32BELSven Renders (BEL)Verandas Willems0:00:27
33P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
34BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
35ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
36ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
39CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
41BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
42BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
43MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katushamt
44P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
45FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
46KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shack0:00:33
47BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:36
48P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank0:00:40
49FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:45
50BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
51FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
52FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
53TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:48
54FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
55JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
56DANThomas Vedel Kvist (DAN)Quick Stepmt
57BELRudy Rouet (BEL)Lotto - Bodysolmt
58RUSSergey Lagutin (RUS)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
59BELTom Stubbe (BEL)Omega Pharma - Lottomt
60RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha0:00:58
61BELDominique Cornu (BEL)Skil - Shimano0:01:10
62BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:19
63P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
64FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
65FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
66ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:01:22
67ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
68FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:01:27
69FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller0:01:37
70FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:01:50
71P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:52
72FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
73BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysol0:01:57
74ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:23
75ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
76BELLaurens De Vreese (BEL)Equipe Nationale de Belgique0:02:38
77SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:02:52
78RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
79BELGaëtan Bille (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
80FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
81RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
82BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:12
83BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
84BELYannick Eijssen (BEL)Team Pws Eyssen-Kempenmt
85BELFrederic Verkinderen (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
86BELJulien Vermote (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
87ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
88P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
89FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
90ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri0:04:04
91UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Neri0:04:27
92RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:04:41
93RUSTimofey Kritskiy (RUS)Katushamt
94RUSArtem Ovechkin (RUS)Katushamt
95JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano0:04:47
96BELKévin Thome (BEL)Lotto - Bodysol0:05:11
97BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Step0:05:32
98BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
99BELJonathan Bertrand (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:05:34
100BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
101FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
102BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysolmt
103BELRobin Steenuit (BEL)Verandas Willemsmt
104SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Team0:06:03
105SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
106BELWalt De Winter (BEL)Omega Pharma - Lottomt
107FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
108BELEdwig Cammaerts (BEL)Lotto - Bodysolmt
109ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
110FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
111FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
112SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
113SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
114P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
115BELStijn Steels (BEL)Qin Cycling Teammt
116BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
117BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems0:06:46
118P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
119ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
120BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
121SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
122ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
123AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shackmt
124BELQuentin Bertholet (BEL)Telenet - Fideamt
125BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
126FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun0:08:37
127FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
128FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
129P-BTom Leezer (P-B)Rabobank0:12:03
130P-BReinier Honig (P-B)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
131BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
132CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
133ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri0:12:17
134UKRVitaliy Kondrut (UKR)ISD - Nerimt
135CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:12:18
136FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
137FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
138FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
139BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
140FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
141BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés