Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

Grand Prix de Wallonie 2011

BelgiqueBelgique - 14 Septembre 2011


Grand Prix de Wallonie - 14 Septembre 2011


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto5:00:08
2FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun0:00:02
3BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
4BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
5BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
7ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
8FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
9AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trekmt
10BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
11BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
12FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
13FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
14FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
15FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
16BELEliot Lietaer (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
17BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungardmt
18FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:00:08
19FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
20PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trekmt
21BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:11
23FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
24BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
25FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCM0:00:14
26AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
27BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
28P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
29BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
30ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
31BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
32BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
34FRAYannick Martinez (FRA)Equipe Nationale de Francemt
35P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
36DANAnders Lund (DAN)Leopard - Trekmt
37BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
38BELSean De Bie (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
39BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
40BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
41FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
42BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
43FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
44AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
45DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
46POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
47BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
48FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
49RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
50FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
51P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimanomt
52BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet0:00:23
53BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
54BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:34
55BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:36
56BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
57BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
58BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
59BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
60SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
61FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun0:00:40
62FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
63FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcarmt
64FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimanomt
65P-BJetse Bol (P-B)Rabobank0:00:43
66BELJimmy Janssens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:00:46
67SLOJan Tratnik (SLO)Quick Step0:00:48
68FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
69P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0:00:54
70RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katushamt
71UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondiale0:01:00
72ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
73BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
74BELRudy Rouet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
75FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
76BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
77FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
78FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
79BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Stepmt
80BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:01:05
81BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
82E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team0:01:13
83ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
84P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank0:01:16
85AFSJacobus Venter (AFS)Verandas Willems - Accentmt
86RUSArtem Ovechkin (RUS)Katushamt
87BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
88SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:01:20
89FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:01:22
90P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank0:01:24
91FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar0:01:38
92FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lotto0:01:44
93ITAMarco Bandiera (ITA)Quick Step0:02:07
94BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha0:02:09
95SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
96JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shack0:02:12
97NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shackmt
98FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
99RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
100ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:02:16
101ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
102BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
103BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lotto0:02:21
104BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
105BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
106FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:02:23
107FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeuxmt
108FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano0:02:29
109P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil - DCM0:02:56
110ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard0:03:14
111FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
112BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:03:29
113FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis0:04:33
114P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
115P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
116RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
117E-UChad Beyer (E-U)BMC Racing Teammt
118BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
119BELFloris Smeyers (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
120SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
121FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
122FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
123LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
124BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
125LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accentmt
126FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
127FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
128FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
129BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
130P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
131BELFlorent Serry (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:04:42
132FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasun0:05:54
133FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasun0:06:31
134BELKévin Thome (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
135BELHophra Gerard (BEL)Equipe Nationale de Belgique0:06:41
136FRAYann Moritz (FRA)Europcarmt
137FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux0:09:08
138SUIJohan Tschopp (SUI)BMC Racing Teammt
139E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Teammt
140RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
141FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
142FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondiale0:09:46
143ISRRan Margaliot (ISR)Saxo Bank - Sungard0:12:09
144BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
145RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
146BELMaxime Anciaux (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:12:39
147BELJulien Dechesne (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:12:44

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés