Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix du 1er mai - Prix d'honneur Victor De Bruyne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

Grand Prix du 1er mai - Prix d'honneur Victor De Bruyne 2011

BelgiqueBelgique - 1er Mai 2011


Grand Prix du 1er mai - Prix d'honneur Victor De Bruyne - 1er Mai 2011


1LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkrediet3:51:39
2BELJérémy Burton (BEL)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
3FRAAdrien Vandermeersch (FRA)Dunkerque Littoral Cyclisme+0
4P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Belly+0
5BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
6P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Rooding+0
7FRAClément Lhotellerie (FRA)Royale Pedale Saint Martin Tournai+0
8BELJoris Cornet (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+0
9BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+0
10BELDaniel Verelst (BEL)+0
11BELThomas Vanhaecke (BEL)Geox Fuji Test Team+0
12ALLPhillip Schulz (ALL)Colba - Mercury+0
13BELTom De Feyter (BEL)+0
14G-BHamish Robert Haynes (G-B)Colba - Mercury+0
15BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Mercury+0
16P-BLars Vierbergen (P-B)Parkhotel Rooding+0
17BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkrediet+0
18BELTom Stubbe (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+15
19P-BRik Kavsek (P-B)Parkhotel Rooding+18
20LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkrediet+18
21BELBert Van Elzen (BEL)+39
22BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+50
23P-BRoy De Waal (P-B)Parkhotel Rooding+2:32
24P-BJordy Beuker (P-B)Metec+2:32
25BELJan Van Aert (BEL)+2:32
26E-UEamon Lucas Franck (E-U)+2:32
27BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+2:32
28E-UTanner Putt (E-U)Team Type 1- Development+2:36
29BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediet+2:36
30BELRudy Rouet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+2:36
31P-BPim Van Den Berg (P-B)+2:39
32BELNiels Wytinck (BEL)Colba - Mercury+2:39
33FRAMathieu Selwa (FRA)Geox Fuji Test Team+2:39
34P-BBarry Hulzebos (P-B)Wsv Emmen+2:39
35P-BJos Kools (P-B)+2:39
36BELPhilip Vandaele (BEL)Colba - Mercury+2:39
37MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team+2:39
38BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+2:39
39P-BNils Van Kooy (P-B)+3:04
40JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Team+3:04
41BELKurt Diels (BEL)+3:04
42P-BGerhard Joling (P-B)+3:13
43CANJannes Wessels (CAN)+3:13
44BELKen Ilegems (BEL)+3:18
45BELPatrick Gouwkens (BEL)+3:18
46BELIngmar De Poortere (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly+3:34
47BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+3:34
48BELJeroen Das (BEL)+4:22
49BELNico Ielegems (BEL)+7:03
50BELEdwin Smeulders (BEL)+7:03
51BELNico Verbruggen (BEL)+7:03
52RTCPavel Stuchlik (RTC)Marco Polo Cycling Team+7:03
53AUSGeoff Straub (AUS)Bikebug.com Australia+7:03
54BELMartynas Maniusis (BEL)+7:03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés