Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Jef Scherens - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

Grand Prix Jef Scherens 2003

BelgiqueBelgique - 7 Septembre 2003


Grand Prix Jef Scherens - 7 Septembre 2003


1NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole4.06.00 (44.63 km/h)
2G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstropmt
3BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Domomt
4BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
5DANMichael Skelde (DAN)Faktamt
6DANFrank Høj (DAN)Faktamt
7AUSMark Renshaw (AUS)United Water Australiamt
8FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
9BELJan Kuyckx (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
10BELFabian De Waele (BEL)Palmans - Collstropmt
11BELGert Vanderaerden (BEL)Palmans - Collstropmt
12BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
13BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
14BELTony Bracke (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
15NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
16RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
17P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
18G-BJeremy Hunt (G-B)MBK - Oktosmt
19BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
20AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
21BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstropmt
22BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
23UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
24P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
25FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
26AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
27P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
28BELManu L'Hoir (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
29BELSven Nys (BEL)Rabobankmt
30FRAPierre-Bernard Vaillant (FRA)La Française des Jeuxmt
31P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
32BELKevin De Weert (BEL)Rabobankmt
33BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
34BELSteven Kleynen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
35AFSRudolf Wentzel (AFS)Vlaanderen - T Interimmt
36BELKristof Trouve (BEL)Palmans - Collstropmt
37BELSteven De Neef (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
38ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
39FRACharles Guilbert (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
40P-BKoos Moerenhout (P-B)Lotto - Domomt
41RTCTomas Konecny (RTC)Ed' System - ZVVZmt
42BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
43BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
44BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
45BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
46AUSScott Sunderland (AUS)Faktamt
47BELFrédéric Amorison (BEL)Quick Step - Davitamonmt
48BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domomt
49BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Davitamonmt
50AUSPhillip Thuaux (AUS)Team Down Undermt
51BELArne Daelmans (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
52NORGabriel Rasch (NOR)Faktamt
53AUSCameron Jennings (AUS)Team Down Undermt
54RTCJan Faltynek (RTC)Ed' System - ZVVZmt
55P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
56P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
57ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés