Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Jef Scherens - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

Grand Prix Jef Scherens 2011

BelgiqueBelgique - 4 Septembre 2011


Grand Prix Jef Scherens - 4 Septembre 2011


1FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step04:21:00
2BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
3BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
4P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
5BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
6AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
7ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
8ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
9BELKenneth Vanbilsen (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
10FRAFabien Schmidt (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
11BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
12BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
13BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
14FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
15BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
16AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
17BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
18ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
19BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
21FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
22BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
23BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
24SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
25BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
26ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
27ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
28FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimanomt
29P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCMmt
30BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
31BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
32IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
33P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
34UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
35BELJeroen Hoorne (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
36BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
37BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
38BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
39P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Stepmt
40BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
41P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCMmt
42FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
43BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
44LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accentmt
45P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accent00:07
46FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux00:09
47FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
48BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
50ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
51BELMaarten Wynants (BEL)Rabobankmt
52P-BBram Tankink (P-B)Rabobank00:29
53FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lotto00:51
54RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
55BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
56BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
57CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeuxmt
58RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
59P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)De Rijkemt
60FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
61BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
62BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
63BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fideamt
64BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
65BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
66P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
67ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Stepmt
68BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
69FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
70P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
71P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
72G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
73ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
74BELSander Helven (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
75G-BJames Spragg (G-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
76BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
77BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
78BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM01:18
79BELRudy Rouet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole01:24
80RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
81BELJens Adams (BEL)Bkcp - Powerplus01:55
82BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
83BELNiels Albert (BEL)Bkcp - Powerplus02:49
84BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
85BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
86G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
87ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netappmt
88BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
89LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
90IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
91BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
92BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
93P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimanomt
94P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCMmt
95FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimanomt
96BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole03:04
97ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri05:18
98P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
99AFSDaryl Impey (AFS)Team Netappmt
100BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet05:34
101P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank06:31
102ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
103LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
104FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux07:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés