Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2013

Grand Prix Miguel Indurain 2013

EspagneEspagne - 30 Mars 2013


Grand Prix Miguel Indurain - 30 Mars 2013


1SLOSimon Spilak (SLO)Katusha4:50:46
2ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:32
3E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp+1:34
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+1:49
5ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+1:49
6RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:54
7RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank+1:54
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+1:54
9ITADaniele Ratto (ITA)Cannondale+1:57
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+1:58
11RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+2:01
12IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bank+2:05
13DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+2:06
14ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:07
15COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+2:11
16ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar+2:11
17COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+2:14
18ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:14
19PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+2:17
20ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:17
21PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+2:28
22ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondale+3:45
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga+3:54
24P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Sharp+4:52
25RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx+5:39
26ITAFederico Canuti (ITA)Cannondale+6:10
27POLMaciej Paterski (POL)Cannondale+6:10
28COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombia+7:48
29COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia+7:48
30COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Team Colombia+7:53
31RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+7:53
32COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+7:53
33ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+7:56
34RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx+7:57
35ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi+8:06
36ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi+8:06
37ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar+8:34
38AUSRohan Dennis (AUS)Garmin - Sharp+9:03
39ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+9:18
40ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi+9:18
41RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+9:18
42E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharp+9:18
43ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+9:18
44PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rga+9:18
45ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar+9:18
46DANBrian Vandborg (DAN)Cannondale+9:18
47POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+11:39
48ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi+13:40
49RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinx+13:45
50RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx+13:45
51COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+13:45
52ITAMarco Corti (ITA)Team Colombia+13:45
54ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi+14:15
56ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi+14:16
57RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha+17:00
58E-UJesse Anthony (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+19:49
59E-UThomas Soladay (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+19:55
60RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+20:05
61ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi+21:06
62COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia+21:16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés