Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Priessnitz spa - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Priessnitz spa - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

Grand Prix Priessnitz spa 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 1er Juin 2017 - 4 Juin 2017


Classement général - 4 Juin 2017


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:22:13
2RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
3DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:17
4BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
5BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:54
6RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:03
7FRAVictor Lafay (FRA)2:53
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)2:54
9PORTiago Antunes (POR)3:11
10NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen3:14
11AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol3:30
12NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal3:41
13LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:49
14DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult4:56
15FRALucas De Rossi (FRA)4:57
16ITALuca Covili (ITA)5:08
17NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør5:10
18JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:46
19KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City6:16
20G-BEthan Hayter (G-B)6:53
21SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development7:05
22ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels7:42
23POLPiotr Pekala (POL)8:20
24RUSStepan Kurianov (RUS)8:26
25POLPiotr Konwa (POL)8:28
26LIEGordian Banzer (LIE)9:08
27SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana9:23
28KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City9:27
29BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek9:57
30SUIAnthony Rappo (SUI)10:05
31KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City10:38
32DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs11:01
33KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City12:49
34SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy12:53
35PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman15:01
36JPNMasahiro Ishigami (JPN)15:14
37PORJorge Magalhães (POR)15:42
38FRASofiane Mérignat (FRA)15:46
39ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels15:51
40KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City16:43
41SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana16:56
42DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult17:07
43SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen17:26
44E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman17:31
45ITAFrancesco Romano (ITA)17:32
46ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development17:40
47KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City17:44
48BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:03
49AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol18:32
50RTCDominik Neumann (RTC)18:58
51ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack19:42
52NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal20:29
53JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen20:42
54NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal21:04
55FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U21:12
56FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation22:55
57AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development23:39
58SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana25:40
59E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman26:32
60RTCJakub Otruba (RTC)26:59
61FRASimon Guglielmi (FRA)27:43
62ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat29:31
63P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy30:10
64E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo32:04
65SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto32:21
66AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels36:02
67DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli37:20
68RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)37:42
69P-BRens Tulner (P-B)38:18
70UKRMykyta Zubenko (UKR)38:37
71SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil38:48
72DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli43:29
73JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team44:30
74SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord53:02

Prologue - Krnov - Krnov - 2 km - 1er Juin 2017Contre-la-montre


1PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman02:13
2DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
3LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:00
4FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:01
5NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:02
6ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack0:02
7SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:03
8E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:03
9AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:03
10NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:03
11POLPiotr Konwa (POL)0:03
12E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo0:04
13G-BJacob Hennessy (G-B)0:05
14G-BEthan Hayter (G-B)0:05
15NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:05
16G-BAngus Claxton (G-B)0:05
17SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana0:05
18NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:05
19P-BRens Tulner (P-B)0:05
20DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:06
21P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy0:06
22DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:06
23FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:06
24ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:06
25SUILuca Cairoli (SUI)0:06
26ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:06
27FRAVictor Lafay (FRA)0:06
28BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:07
29PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:07
30AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
31RTCRoman Lehky (RTC)0:07
32SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:07
33P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy0:07
34SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:07
35P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation0:07
36SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:07
37SUINico Selenati (SUI)0:07
38FRASimon Guglielmi (FRA)0:07
39JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:07
40NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:07
41SUIAnthony Rappo (SUI)0:07
42BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
43JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:08
44POLMarcin Karbowy (POL)0:08
45ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:08
46ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:08
47JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:08
48BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:09
49SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:09
50RUSStepan Kurianov (RUS)0:09
51FRALucas De Rossi (FRA)0:09
52ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:09
53RTCDominik Neumann (RTC)0:09
54PORTiago Antunes (POR)0:09
55DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:09
56RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
57LIEGordian Banzer (LIE)0:10
58G-BMatthew Bostock (G-B)0:10
59PORJorge Magalhães (POR)0:10
60LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:10
61NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
62SUIJustin Paroz (SUI)0:10
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:10
64SLOJaka Primozic (SLO)0:10
65POLArtur Sowinski (POL)0:10
66KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:10
67RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
68BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
69JPNMasahiro Ishigami (JPN)0:11
70SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen0:11
71P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:11
72ITADaniel Savini (ITA)0:11
73AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:11
74KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:11
75KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:12
76BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:12
77E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman0:12
78AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:12
79SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:12
80DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:12
81KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:12
82SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord0:12
83SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy0:12
84AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:12
85RTCJakub Otruba (RTC)0:12
86G-BAdam Hartley (G-B)0:13
87DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:13
88ITAFrancesco Romano (ITA)0:13
89RTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author0:13
90BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
91ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:13
92RTCJirí Petrus (RTC)0:13
93KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:14
94AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:14
95ITACristian Scaroni (ITA)0:14
96SUEHannes Bergström Frisk (SUE)0:14
97JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:14
98G-BReece Wood (G-B)0:14
99E-UJonathan Brown (E-U)0:14
100UKRMykyta Zubenko (UKR)0:15
101FRASofiane Mérignat (FRA)0:15
102UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi0:16
103RUSNikita Razumov (RUS)0:17
104ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:17
105UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:17
106JPNAyumu Watanabe (JPN)0:17
107PORDavid Ribeiro (POR)0:17
108POLPiotr Pekala (POL)0:18
109UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:18
110RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)0:19
111RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:20
112ITALuca Covili (ITA)0:20
113PORGonçalo Carvalho (POR)0:21
114LUXMaxime Weyrich (LUX)0:21
115RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:21
116E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler0:22
117UKRYurii Burchenia (UKR)0:22
118LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:27
119P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development0:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Jeseník - Rýmarov - 133 km - 2 Juin 2017Echappée


1FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U3:17:02
2DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:30
3NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:32
4G-BJacob Hennessy (G-B)1:33
5SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:33
6E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman1:33
7NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal1:33
8FRASimon Guglielmi (FRA)1:33
9ITACristian Scaroni (ITA)1:33
10ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:33
11PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman1:33
12DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:33
13POLPiotr Konwa (POL)1:33
14DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:33
15ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:33
16ITAFrancesco Romano (ITA)1:33
17RTCDominik Neumann (RTC)1:33
18BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:33
19RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)1:33
20G-BEthan Hayter (G-B)1:33
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:33
22ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:33
23LIEGordian Banzer (LIE)1:33
24AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:33
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack1:33
26AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:33
27P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation1:33
28BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
29DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept1:33
30SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development1:33
31JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:33
32PORTiago Antunes (POR)1:33
33P-BRens Tulner (P-B)1:33
34E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman1:33
35BELSteff Cras (BEL)BMC Development1:33
36NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør1:33
37ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:33
38FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:33
39JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team1:33
40FRALucas De Rossi (FRA)1:33
41ITADaniel Savini (ITA)1:33
42P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH1:33
43PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:33
44SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana1:33
45UKRMykyta Zubenko (UKR)1:33
46FRAVictor Lafay (FRA)1:33
47G-BAdam Hartley (G-B)1:33
48NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal1:33
49BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
50SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy1:33
51SLOJaka Primozic (SLO)1:33
52SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen1:33
53FRASofiane Mérignat (FRA)1:33
54RTCRoman Lehky (RTC)1:33
55BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:33
56PORJorge Magalhães (POR)1:33
57ITALuca Covili (ITA)1:33
58AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:33
59SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana1:33
60LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation1:33
61RTCJirí Petrus (RTC)1:33
62KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:33
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:33
64ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:33
65ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:33
66LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:33
67UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:33
68SUIAnthony Rappo (SUI)1:33
69DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult1:33
70RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo1:33
71ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat1:33
72SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto1:33
73KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:33
74POLPiotr Pekala (POL)1:33
75RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:33
76KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:33
77SUILuca Cairoli (SUI)1:33
78SUIJustin Paroz (SUI)1:33
79P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy1:33
80JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:33
81SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana1:33
82NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen1:33
83JPNMasahiro Ishigami (JPN)1:33
84AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol1:33
85G-BMatthew Bostock (G-B)1:33
86E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler1:33
87DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult1:33
88SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen1:33
89JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:33
90KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:33
91SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:33
92LUXMaxime Weyrich (LUX)1:33
93PORDavid Ribeiro (POR)1:33
94UKRAnatoliy Budyak (UKR)1:33
95RUSStepan Kurianov (RUS)1:33
96RTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author1:33
97RUSNikita Razumov (RUS)1:33
98BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
99RTCJakub Otruba (RTC)1:33
100JPNAyumu Watanabe (JPN)1:33
101NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal1:33
102AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:33
103G-BReece Wood (G-B)1:33
104E-UJonathan Brown (E-U)1:33
105POLArtur Sowinski (POL)1:33
106SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord1:33
107RUSEvgeny Kobernyak (RUS)1:50
108P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy2:12
109UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi2:36
110LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch2:36
111G-BAngus Claxton (G-B)2:45
112UKRYurii Burchenia (UKR)2:50
113SUINico Selenati (SUI)6:34
114AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development6:34
115E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo6:34
116POLMarcin Karbowy (POL)7:27
117RUSRoman Kustadinchev (RUS)
118PORGonçalo Carvalho (POR)
119P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Krnov - Dlouhé stráne - 151 km - 3 Juin 2017Moyenne montagne


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:00:59
2DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:06
3BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
4RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
5BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:37
6RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo1:36
7UKRAnatoliy Budyak (UKR)2:25
8FRAVictor Lafay (FRA)2:55
9AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol2:59
10PORTiago Antunes (POR)2:59
11NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal3:28
12LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:59
13DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult4:01
14ITALuca Covili (ITA)4:03
15NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen4:03
16NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør4:20
17FRALucas De Rossi (FRA)4:21
18JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen4:49
19KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City5:31
20SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana5:52
21POLPiotr Pekala (POL)6:30
22AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:40
23G-BEthan Hayter (G-B)6:40
24SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development6:46
25SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana6:51
26RUSStepan Kurianov (RUS)6:55
27ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels7:17
28LIEGordian Banzer (LIE)7:45
29BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:45
30POLPiotr Konwa (POL)8:01
31BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:08
32KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City8:37
33SUIAnthony Rappo (SUI)9:13
34SUIJustin Paroz (SUI)9:22
35DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs10:36
36ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat10:38
37ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack10:38
38KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City10:41
39E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler11:34
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City11:43
41SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy11:56
42FRASofiane Mérignat (FRA)12:38
43SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto13:26
44ITADaniel Savini (ITA)13:33
45PORJorge Magalhães (POR)14:08
46JPNMasahiro Ishigami (JPN)14:13
47ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels14:29
48PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman14:37
49SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen15:29
50RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)16:10
51KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City16:10
52KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City16:10
53DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult16:10
54SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana16:10
55SUEHannes Bergström Frisk (SUE)16:22
56ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development16:42
57G-BAdam Hartley (G-B)16:55
58ITAFrancesco Romano (ITA)16:55
59RTCDominik Neumann (RTC)16:55
60E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman16:55
61JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen16:55
62SUILuca Cairoli (SUI)16:55
63SUINico Selenati (SUI)16:55
64LUXMaxime Weyrich (LUX)16:55
65AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:55
66AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol17:00
67AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development17:00
68UKRMykyta Zubenko (UKR)17:07
69ITACristian Scaroni (ITA)18:04
70ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior18:07
71NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal18:07
72P-BRens Tulner (P-B)19:36
73FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U19:41
74FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation19:41
75NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal19:41
76ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development19:41
77SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil19:41
78RUSNikita Razumov (RUS)23:34
79JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen23:43
80RTCJakub Otruba (RTC)24:01
81BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke24:12
82P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy24:23
83UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi24:47
84RUSEvgeny Kobernyak (RUS)25:06
85PORDavid Ribeiro (POR)25:13
86DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli25:33
87LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling25:33
88P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH25:33
89DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli25:33
90AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol25:33
91E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman25:39
92E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo25:39
93JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team25:39
94NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen25:39
95FRASimon Guglielmi (FRA)25:42
96SLOJaka Primozic (SLO)28:07
97JPNAyumu Watanabe (JPN)28:10
98P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation29:26
99G-BMatthew Bostock (G-B)29:26
100POLArtur Sowinski (POL)31:29
101SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord33:25
102RTCJirí Petrus (RTC)33:58
103RTCRoman Lehky (RTC)33:58
104G-BReece Wood (G-B)33:58
105UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi34:52
106SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen
107UKRYurii Burchenia (UKR)
108POLMarcin Karbowy (POL)
109LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch
110E-UJonathan Brown (E-U)
111P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy
112ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg
113G-BAngus Claxton (G-B)
114G-BJacob Hennessy (G-B)
115RTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author
116PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jeseník - Jeseník - 16 km - 4 Juin 2017Sprint


1KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City4:00:21
2LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:01
3FRAVictor Lafay (FRA)0:01
4BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
5PORTiago Antunes (POR)0:08
6RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:08
7BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:13
8BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
9NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:13
10DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:13
11G-BEthan Hayter (G-B)0:13
12UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:17
13NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:17
14SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:17
15RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:21
16DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:24
17AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:24
18KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:24
19ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:24
20E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman0:29
21ITAFrancesco Romano (ITA)0:29
22POLPiotr Konwa (POL)0:29
23PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman0:29
24FRALucas De Rossi (FRA)0:32
25KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:40
26SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:44
27KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:44
28DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:47
29JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:48
30NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:50
31DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:50
32SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy0:50
33SUIAnthony Rappo (SUI)0:50
34ITALuca Covili (ITA)0:50
35NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:50
36E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:55
37JPNMasahiro Ishigami (JPN)0:55
38ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:55
39KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:59
40LIEGordian Banzer (LIE)1:18
41ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:22
42E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo1:25
43RUSStepan Kurianov (RUS)1:27
44PORJorge Magalhães (POR)1:29
45AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:29
46KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:29
47AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:34
48POLPiotr Pekala (POL)1:37
49SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen1:59
50RTCDominik Neumann (RTC)1:59
51FRASimon Guglielmi (FRA)2:01
52BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek2:10
53SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana2:28
54RTCJakub Otruba (RTC)2:51
55NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal2:58
56FRASofiane Mérignat (FRA)2:58
57FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:18
58FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U3:20
59JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:45
60P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy5:09
61ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack9:07
62BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:49
63DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli12:01
64ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat18:41
65P-BRens Tulner (P-B)18:42
66JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team18:48
67SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto18:48
68AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:05
69SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil19:05
70DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli19:05
71SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord19:30
72SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana19:48
73UKRMykyta Zubenko (UKR)21:20
74RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)21:20
75RTCRoman Lehky (RTC)
76NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen
77SUIJustin Paroz (SUI)
78SUINico Selenati (SUI)
79SUILuca Cairoli (SUI)
80RUSEvgeny Kobernyak (RUS)
81RUSNikita Razumov (RUS)
82UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
83UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi
84SUEHannes Bergström Frisk (SUE)
85JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen
86JPNAyumu Watanabe (JPN)
87PORDavid Ribeiro (POR)
88AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
89SLOJaka Primozic (SLO)
90BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke
91POLArtur Sowinski (POL)
92RTCJirí Petrus (RTC)
93G-BReece Wood (G-B)
94G-BMatthew Bostock (G-B)
95G-BAdam Hartley (G-B)
96ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development
97P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation
98P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH
99ITADaniel Savini (ITA)
100ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
101ITACristian Scaroni (ITA)
102E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler
103LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling
104LUXMaxime Weyrich (LUX)
105AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés