Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Rüebliland - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Rüebliland - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2018

Grand Prix Rüebliland 2018

SuisseSuisse - 31 Août 2018 - 2 Septembre 2018


Classement général - 2 Septembre 2018


1P-BEnzo Leijnse (P-B)7:02:40
2ERIBiniyam Ghirmay (ERI)0:04
3NORDaniel Årnes (NOR)0:05
4DANBenjamin Hertz (DAN)0:06
5FRAValentin Retailleau (FRA)0:08
6DANThomas Rald Kaspersen (DAN)0:09
7LUXArthur Kluckers (LUX)0:11
8P-BRick Pluimers (P-B)0:11
9P-BSam Gademan (P-B)0:13
10P-BManuel Michielsen (P-B)0:14
11P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:15
12COLJuan Tito Rendon Franco (COL)0:18
13DANFrederik Thomsen (DAN)0:19
14DANMarcus Sander Hansen (DAN)0:20
15ALLLeslie Lührs (ALL)0:20
16DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:20
17P-BKars Ten Boske (P-B)0:22
18SUEEmil Lindgren (SUE)0:22
19POLDamian Bieniek (POL)0:25
20P-BLuuk Van Gestel (P-B)0:29
21DANMagnus Henneberg (DAN)0:30
22NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:30
23ALLTim Oelke (ALL)0:31
24ALLErik Vater (ALL)0:32
25P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:36
26RTCJan Kaspar (RTC)0:37
27P-BJordan Habets (P-B)0:38
28FRAJulien Bourdiaux (FRA)0:40
29SUISimon Imboden (SUI)0:41
30DANChangizi Sebastian Kolze (DAN)0:42
31SUIJonathan Bögli (SUI)0:44
32MEXTomas Aguirre Garza (MEX)0:45
33P-BWessel Verschueren (P-B)0:46
34SUEAnton Dahlblom (SUE)0:49
35RTCMichal Rotter (RTC)0:51
36ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:51
37NORDennis Gråsvold (NOR)1:02
38SUEOskar Palm (SUE)1:04
39POLMichal Jaskot (POL)1:05
40SUEWincent Wallinder (SUE)1:11
41P-BLars Boven (P-B)2:15
42ALLLuca Bockelmann (ALL)2:32
43LUXNicolas Kess (LUX)2:49
44SUIRuben Eggenberg (SUI)3:43
45SUEWillhelm Wallinder (SUE)3:53
46ITAPasquale Lamanna (ITA)3:58
47AUTNikolas Riegler (AUT)4:15
48ITAStefano Sala (ITA)4:19
49G-BHenri Lawton (G-B)4:25
50SUIJan Sommer (SUI)4:53
51FRAPaul Lapeira (FRA)4:58
52P-BJurgen van den Aarssen (P-B)5:20
53SUIThibault Rossier (SUI)5:39
54DANMattias Nordal (DAN)6:02
55NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)6:17
56ALLHenri Uhlig (ALL)7:41
57NORÅdne Holter (NOR)7:43
58SUIGian Andri Schmid (SUI)8:02
59NORHugo Olov Harnæs (NOR)8:04
60SUIVincent Roth (SUI)8:57
61NORVegard Stokke (NOR)9:11
62P-BRuben van der Pijl (P-B)9:34
63ALLLennart Jung (ALL)10:22
64P-BNiall Tilli (P-B)10:45
65ITAFabio Garzi (ITA)11:07
66POLKonrad Sosinski (POL)11:15
67SUIAntoine Bouzon (SUI)11:32
68POLDominik Gorak (POL)12:13
69DANKasper Viberg Søgaard (DAN)12:31
70SUIDominik Bieler (SUI)12:58
71SUINicolò De Lisi (SUI)13:05
72SUIJakob Klahre (SUI)13:15
73RTCAdam Dolezal (RTC)13:42
74UZBAleksey Fomovskiy (UZB)14:21
75RTCLukás Kolarik (RTC)14:56
76ALLMaximilian Meyer (ALL)16:08
77SUILars Heiniger (SUI)16:35
78DANNicolas Thorøe-Hansen (DAN)17:42
79LUXGilles Kirsch (LUX)17:47
80FRAMaxime Jolly (FRA)19:05
81AUTFabian Steininger (AUT)21:00
82AFSRicardo Broxham (AFS)22:19
83P-BGianni Pavone (P-B)24:22
84RTCMichal Volf (RTC)25:41
85DANFrederik Egehus (DAN)26:01
86SUIJulien Kuehl (SUI)28:21
87SUIAlexis Maret (SUI)30:32
88SUISimon Maillefer (SUI)31:21
89ALLJost Zankel (ALL)33:47
90SUIFélix Stehli (SUI)37:40
91POLDawid Jurasz (POL)38:52
92ALLMatteo Oberteicher (ALL)42:37
93FRAVictor Mouraud (FRA)46:33
94DANFelix Clausen (DAN)47:57
95SUIColin Treuthardt (SUI)50:46
96SUIManuel Naegeli (SUI)51:10
97SUIMaxime Famularo (SUI)57:30
98RTCAdam Krenek (RTC)1:04:24
99LUXCédric Pries (LUX)1:04:44
100SUIOliver Weber (SUI)1:06:20

1ère étape - Wittnau - Wittnau - 93,6 km - 31 Août 2018Sprint


1P-BSam Gademan (P-B)2:11:11
2P-BLars Boven (P-B)mt
3P-BRick Pluimers (P-B)mt
4DANFrederik Thomsen (DAN)mt
5DANBenjamin Hertz (DAN)mt
6ALLPierre-Pascal Keup (ALL)mt
7COLJuan Tito Rendon Franco (COL)mt
8SUIJonathan Bögli (SUI)mt
9P-BAxel van der Tuuk (P-B)mt
10SUEEmil Lindgren (SUE)mt
11ALLTim Oelke (ALL)mt
12P-BWessel Verschueren (P-B)mt
13NORDaniel Årnes (NOR)mt
14DANMarcus Sander Hansen (DAN)mt
15LUXArthur Kluckers (LUX)mt
16P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
17SUEWincent Wallinder (SUE)mt
18NORVegard Stokke (NOR)mt
19P-BManuel Michielsen (P-B)mt
20FRAJulien Bourdiaux (FRA)mt
21DANChangizi Sebastian Kolze (DAN)mt
22P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
23ITAStefano Sala (ITA)mt
24RTCMichal Rotter (RTC)mt
25ITAYuri Brioni (ITA)mt
26DANMads Rasmussen (DAN)mt
27ALLLeslie Lührs (ALL)mt
28P-BKars Ten Boske (P-B)mt
29SUEAnton Dahlblom (SUE)mt
30MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
31SUEWillhelm Wallinder (SUE)mt
32ALLErik Vater (ALL)mt
33P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
34P-BNiall Tilli (P-B)mt
35SUEOskar Palm (SUE)mt
36RTCJan Kaspar (RTC)mt
37P-BJordan Habets (P-B)mt
38RTCLukás Kolarik (RTC)mt
39SUISimon Imboden (SUI)mt
40DANAksel Skot-Hansen (DAN)mt
41NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
42POLDamian Bieniek (POL)mt
43ALLLuca Bockelmann (ALL)mt
44POLMichal Jaskot (POL)mt
45ITAPasquale Lamanna (ITA)mt
46ERIBiniyam Ghirmay (ERI)mt
47SUILars Heiniger (SUI)mt
48DANMagnus Henneberg (DAN)mt
49DANThomas Rald Kaspersen (DAN)mt
50DANNicolas Thorøe-Hansen (DAN)mt
51NORDennis Gråsvold (NOR)mt
52SUIJan Sommer (SUI)mt
53AUTNikolas Riegler (AUT)0:46
54SUIDominik Bieler (SUI)0:46
55P-BJurgen van den Aarssen (P-B)0:46
56SUIRuben Eggenberg (SUI)0:46
57DANMattias Nordal (DAN)0:46
58NORHugo Olov Harnæs (NOR)0:46
59ALLLennart Jung (ALL)mt
60ALLMaximilian Meyer (ALL)1:06
61NZLCorbin Strong (NZL)1:06
62P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:06
63SUIAntoine Bouzon (SUI)1:06
64FRAValentin Retailleau (FRA)mt
65SUIVincent Roth (SUI)2:11
66SUIFélix Stehli (SUI)2:11
67SUIJakob Klahre (SUI)2:11
68LUXGilles Kirsch (LUX)2:14
69P-BRuben van der Pijl (P-B)mt
70G-BHenri Lawton (G-B)3:37
71NORÅdne Holter (NOR)4:22
72SUIThibault Rossier (SUI)4:25
73FRAPaul Lapeira (FRA)4:25
74NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)5:37
75SUICarlos Serra Burguera (SUI)6:43
76POLKonrad Sosinski (POL)6:43
77ALLHenri Uhlig (ALL)6:43
78SUINicolò De Lisi (SUI)6:46
79LUXNicolas Kess (LUX)mt
80SUIGian Andri Schmid (SUI)6:52
81AUTChristian Rammer (AUT)7:11
82P-BHugo Hoekjen (P-B)7:13
83AUTAlexander Gratzer (AUT)7:13
84ITAFabio Garzi (ITA)7:15
85P-BGianni Pavone (P-B)7:17
86P-BLuca van den Boom (P-B)8:15
87SUISimon Maillefer (SUI)9:07
88AFSRicardo Broxham (AFS)9:07
89SUIColin Treuthardt (SUI)9:39
90DANKasper Viberg Søgaard (DAN)11:04
91ALLJost Zankel (ALL)11:25
92SUIOliver Weber (SUI)11:29
93UZBAleksey Fomovskiy (UZB)11:31
94RTCMichal Volf (RTC)11:31
95FRAMaxime Jolly (FRA)11:31
96FRAVictor Mouraud (FRA)11:31
97POLDominik Gorak (POL)11:31
98POLKacper Póltorak (POL)11:37
99POLDawid Jurasz (POL)11:40
100SUIJulien Kuehl (SUI)11:40
101DANFrederik Egehus (DAN)11:40
102RTCAdam Dolezal (RTC)11:44
103DANFelix Clausen (DAN)13:25
104ALLMatteo Oberteicher (ALL)13:54
105ERIHaben Mhretab (ERI)13:57
106SUIMaxime Famularo (SUI)15:07
107SUIManuel Naegeli (SUI)16:11
108SUIAlexis Maret (SUI)19:04
109RTCAdam Krenek (RTC)19:45
110AUTFabian Steininger (AUT)19:45
111FRAIgor Humbert (FRA)19:45
112LUXCédric Pries (LUX)20:01
113AUTErnst Steinauer (AUT)20:01
114DANSimon Høy (DAN)mt
115FRAPierre-Emmanuel Dubois (FRA)
116ALLMaurice Ballerstedt (ALL)
117ITAGabriele Palmiri (ITA)
118ITAUmberto Ganbarotto (ITA)
119SUIRobin Ender (SUI)
120DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Möhlin - Möhlin - 83,2 km - 1er Septembre 2018Sprint


1COLJuan Tito Rendon Franco (COL)1:54:24
2ERIBiniyam Ghirmay (ERI)mt
3ALLLeslie Lührs (ALL)mt
4ITAYuri Brioni (ITA)mt
5FRAJulien Bourdiaux (FRA)mt
6ALLTim Oelke (ALL)mt
7P-BAxel van der Tuuk (P-B)mt
8P-BSam Gademan (P-B)mt
9P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
10P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
11DANMarcus Sander Hansen (DAN)mt
12SUEEmil Lindgren (SUE)mt
13NORDaniel Årnes (NOR)mt
14P-BRick Pluimers (P-B)mt
15ALLHenri Uhlig (ALL)mt
16ITAStefano Sala (ITA)mt
17MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
18FRAPaul Lapeira (FRA)mt
19DANBenjamin Hertz (DAN)mt
20LUXNicolas Kess (LUX)mt
21DANMagnus Henneberg (DAN)mt
22P-BJurgen van den Aarssen (P-B)mt
23P-BKars Ten Boske (P-B)mt
24RTCMichal Rotter (RTC)mt
25ALLLennart Jung (ALL)mt
26ALLLuca Bockelmann (ALL)mt
27P-BManuel Michielsen (P-B)mt
28POLDominik Gorak (POL)mt
29FRAIgor Humbert (FRA)mt
30P-BRuben van der Pijl (P-B)mt
31NZLCorbin Strong (NZL)mt
32NORVegard Stokke (NOR)mt
33DANChangizi Sebastian Kolze (DAN)mt
34P-BLars Boven (P-B)mt
35DANFrederik Thomsen (DAN)mt
36SUIGian Andri Schmid (SUI)mt
37SUIJonathan Bögli (SUI)mt
38ALLErik Vater (ALL)mt
39AUTFabian Steininger (AUT)mt
40AFSRicardo Broxham (AFS)mt
41SUEWincent Wallinder (SUE)mt
42SUEAnton Dahlblom (SUE)mt
43P-BNiall Tilli (P-B)mt
44SUIThibault Rossier (SUI)mt
45LUXArthur Kluckers (LUX)mt
46RTCJan Kaspar (RTC)mt
47RTCLukás Kolarik (RTC)mt
48G-BHenri Lawton (G-B)mt
49POLKonrad Sosinski (POL)mt
50POLMichal Jaskot (POL)mt
51ALLPierre-Pascal Keup (ALL)mt
52DANMads Rasmussen (DAN)mt
53P-BJordan Habets (P-B)mt
54SUEOskar Palm (SUE)mt
55POLDamian Bieniek (POL)mt
56NORDennis Gråsvold (NOR)mt
57SUISimon Imboden (SUI)mt
58DANNicolas Thorøe-Hansen (DAN)mt
59DANAksel Skot-Hansen (DAN)mt
60SUIAntoine Bouzon (SUI)mt
61AUTNikolas Riegler (AUT)mt
62DANKasper Viberg Søgaard (DAN)mt
63P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
64SUISimon Maillefer (SUI)mt
65NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
66SUIJan Sommer (SUI)mt
67DANThomas Rald Kaspersen (DAN)mt
68AUTAlexander Gratzer (AUT)mt
69P-BWessel Verschueren (P-B)mt
70RTCAdam Dolezal (RTC)mt
71NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)mt
72FRAValentin Retailleau (FRA)mt
73ITAFabio Garzi (ITA)mt
74ITAPasquale Lamanna (ITA)mt
75ALLMaximilian Meyer (ALL)0:39
76DANMattias Nordal (DAN)1:14
77SUILars Heiniger (SUI)1:18
78P-BLuca van den Boom (P-B)1:25
79NORÅdne Holter (NOR)1:25
80SUINicolò De Lisi (SUI)2:03
81SUEWillhelm Wallinder (SUE)2:03
82UZBAleksey Fomovskiy (UZB)2:03
83SUIRuben Eggenberg (SUI)2:03
84SUIVincent Roth (SUI)2:18
85AUTChristian Rammer (AUT)3:47
86SUICarlos Serra Burguera (SUI)3:47
87P-BRoy Duijvesteijn (P-B)3:47
88SUIFélix Stehli (SUI)3:47
89FRAVictor Mouraud (FRA)3:47
90RTCMichal Volf (RTC)3:47
91SUIJulien Kuehl (SUI)3:47
92NORHugo Olov Harnæs (NOR)3:56
93ALLJost Zankel (ALL)4:09
94DANFrederik Egehus (DAN)4:49
95SUIJakob Klahre (SUI)5:13
96SUIAlexis Maret (SUI)5:13
97FRAMaxime Jolly (FRA)6:51
98SUIManuel Naegeli (SUI)6:51
99SUIDominik Bieler (SUI)9:31
100POLDawid Jurasz (POL)9:31
101SUIMaxime Famularo (SUI)9:31
102P-BGianni Pavone (P-B)9:31
103SUIColin Treuthardt (SUI)9:36
104DANFelix Clausen (DAN)12:27
105AUTErnst Steinauer (AUT)12:27
106ALLMatteo Oberteicher (ALL)12:30
107ERIHaben Mhretab (ERI)12:30
108P-BHugo Hoekjen (P-B)12:30
109LUXGilles Kirsch (LUX)12:30
110RTCAdam Krenek (RTC)12:30
111LUXCédric Pries (LUX)12:30
112DANSimon Høy (DAN)
113POLKacper Póltorak (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Möhlin - Möhlin - 9,6 km - 1er Septembre 2018Contre-la-montre


1P-BEnzo Leijnse (P-B)12:21
2NORDaniel Årnes (NOR)0:03
3DANBenjamin Hertz (DAN)0:04
4NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:06
5ERIBiniyam Ghirmay (ERI)0:06
6LUXArthur Kluckers (LUX)0:09
7DANThomas Rald Kaspersen (DAN)0:11
8P-BManuel Michielsen (P-B)0:12
9P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:13
10P-BRick Pluimers (P-B)0:13
11P-BLars Boven (P-B)0:15
12NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:16
13DANFrederik Thomsen (DAN)0:17
14DANMarcus Sander Hansen (DAN)0:18
15DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:18
16P-BKars Ten Boske (P-B)0:20
17SUEEmil Lindgren (SUE)0:20
18DANFrederik Egehus (DAN)0:20
19COLJuan Tito Rendon Franco (COL)0:22
20ALLLeslie Lührs (ALL)0:22
21ALLHenri Uhlig (ALL)0:22
22DANMads Rasmussen (DAN)0:23
23POLDamian Bieniek (POL)0:23
24P-BLuuk Van Gestel (P-B)0:27
25P-BSam Gademan (P-B)0:27
26DANMagnus Henneberg (DAN)0:28
27ALLTim Oelke (ALL)0:29
28ALLErik Vater (ALL)0:30
29NZLCorbin Strong (NZL)0:30
30FRAPaul Lapeira (FRA)0:31
31FRAValentin Retailleau (FRA)0:32
32ALLLuca Bockelmann (ALL)0:33
33P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:34
34RTCJan Kaspar (RTC)0:35
35NORÅdne Holter (NOR)0:38
36P-BJordan Habets (P-B)0:38
37FRAVictor Mouraud (FRA)0:38
38SUISimon Imboden (SUI)0:39
39AFSRicardo Broxham (AFS)0:39
40POLDominik Gorak (POL)0:40
41DANChangizi Sebastian Kolze (DAN)0:40
42FRAMaxime Jolly (FRA)0:41
43SUIJonathan Bögli (SUI)0:42
44SUIDominik Bieler (SUI)0:42
45MEXTomas Aguirre Garza (MEX)0:43
46NORVegard Stokke (NOR)0:44
47P-BWessel Verschueren (P-B)0:44
48UZBAleksey Fomovskiy (UZB)0:45
49G-BHenri Lawton (G-B)0:46
50FRAJulien Bourdiaux (FRA)0:46
51SUEAnton Dahlblom (SUE)0:47
52RTCMichal Rotter (RTC)0:49
53ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:49
54LUXNicolas Kess (LUX)0:50
55SUIRuben Eggenberg (SUI)0:52
56ITAPasquale Lamanna (ITA)0:53
57P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:54
58SUIColin Treuthardt (SUI)0:54
59NORDennis Gråsvold (NOR)1:00
60ALLLennart Jung (ALL)1:01
61AUTNikolas Riegler (AUT)1:01
62SUEOskar Palm (SUE)1:02
63POLMichal Jaskot (POL)1:03
64LUXGilles Kirsch (LUX)1:04
65NORHugo Olov Harnæs (NOR)1:05
66SUIFélix Stehli (SUI)1:05
67SUIAntoine Bouzon (SUI)1:05
68P-BRuben van der Pijl (P-B)1:07
69DANMattias Nordal (DAN)1:07
70SUIManuel Naegeli (SUI)1:07
71P-BHugo Hoekjen (P-B)1:08
72AUTChristian Rammer (AUT)1:08
73SUIGian Andri Schmid (SUI)1:08
74ITAYuri Brioni (ITA)1:08
75SUEWincent Wallinder (SUE)1:09
76SUILars Heiniger (SUI)1:10
77P-BGianni Pavone (P-B)1:12
78SUIThibault Rossier (SUI)1:12
79AUTFabian Steininger (AUT)1:13
80P-BJurgen van den Aarssen (P-B)1:14
81SUIJakob Klahre (SUI)1:15
82ITAStefano Sala (ITA)1:16
83POLKonrad Sosinski (POL)1:21
84AUTAlexander Gratzer (AUT)1:24
85SUIOliver Weber (SUI)1:24
86SUEWillhelm Wallinder (SUE)1:24
87SUICarlos Serra Burguera (SUI)1:25
88DANKasper Viberg Søgaard (DAN)1:25
89SUINicolò De Lisi (SUI)1:25
90SUIVincent Roth (SUI)1:25
91POLDawid Jurasz (POL)1:28
92P-BNiall Tilli (P-B)1:28
93DANNicolas Thorøe-Hansen (DAN)1:29
94RTCAdam Krenek (RTC)1:32
95DANFelix Clausen (DAN)1:33
96RTCAdam Dolezal (RTC)1:34
97P-BLuca van den Boom (P-B)1:35
98LUXCédric Pries (LUX)1:36
99SUIAlexis Maret (SUI)1:39
100SUISimon Maillefer (SUI)1:40
101SUIJulien Kuehl (SUI)1:45
102SUIJan Sommer (SUI)1:48
103AUTErnst Steinauer (AUT)1:49
104ITAFabio Garzi (ITA)1:49
105ALLMaximilian Meyer (ALL)1:50
106RTCMichal Volf (RTC)1:56
107ERIHaben Mhretab (ERI)1:57
108ALLJost Zankel (ALL)1:57
109ALLMatteo Oberteicher (ALL)2:06
110SUIMaxime Famularo (SUI)2:15
111RTCLukás Kolarik (RTC)3:47
112FRAIgor Humbert (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Steinmaur - Steinmaur - 114 km - 2 Septembre 2018Echappée


1FRAValentin Retailleau (FRA)2:44:32
2P-BSam Gademan (P-B)0:14
3FRAJulien Bourdiaux (FRA)0:14
4DANChangizi Sebastian Kolze (DAN)0:14
5DANBenjamin Hertz (DAN)0:14
6SUEOskar Palm (SUE)0:14
7P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:14
8P-BRick Pluimers (P-B)0:14
9DANMagnus Henneberg (DAN)0:14
10SUEAnton Dahlblom (SUE)0:14
11FRAPaul Lapeira (FRA)0:14
12RTCMichal Rotter (RTC)0:14
13G-BHenri Lawton (G-B)0:14
14P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:14
15SUEEmil Lindgren (SUE)0:14
16FRAMaxime Jolly (FRA)0:14
17P-BEnzo Leijnse (P-B)0:14
18SUIRuben Eggenberg (SUI)0:14
19COLJuan Tito Rendon Franco (COL)0:14
20SUIGian Andri Schmid (SUI)0:14
21SUIJonathan Bögli (SUI)0:14
22P-BKars Ten Boske (P-B)0:14
23P-BJordan Habets (P-B)0:14
24DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:14
25RTCJan Kaspar (RTC)0:14
26SUIThibault Rossier (SUI)0:14
27NORDaniel Årnes (NOR)0:14
28POLDominik Gorak (POL)0:14
29SUISimon Imboden (SUI)0:14
30P-BManuel Michielsen (P-B)0:14
31AUTFabian Steininger (AUT)0:14
32DANMarcus Sander Hansen (DAN)0:14
33SUEWincent Wallinder (SUE)0:14
34P-BLuuk Van Gestel (P-B)0:14
35P-BWessel Verschueren (P-B)0:14
36LUXArthur Kluckers (LUX)0:14
37ERIBiniyam Ghirmay (ERI)0:14
38NORDennis Gråsvold (NOR)0:14
39MEXTomas Aguirre Garza (MEX)0:14
40POLMichal Jaskot (POL)0:14
41ALLLeslie Lührs (ALL)0:14
42ALLTim Oelke (ALL)0:14
43DANKasper Viberg Søgaard (DAN)0:14
44UZBAleksey Fomovskiy (UZB)0:14
45ALLErik Vater (ALL)0:14
46DANThomas Rald Kaspersen (DAN)0:14
47ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:14
48DANFrederik Thomsen (DAN)0:14
49POLDamian Bieniek (POL)0:14
50NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:36
51RTCAdam Dolezal (RTC)0:36
52SUEWillhelm Wallinder (SUE)0:38
53NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:38
54ALLHenri Uhlig (ALL)0:43
55NORÅdne Holter (NOR)1:30
56ALLLuca Bockelmann (ALL)2:11
57SUIDominik Bieler (SUI)2:11
58LUXNicolas Kess (LUX)2:11
59LUXGilles Kirsch (LUX)2:11
60ITAFabio Garzi (ITA)2:15
61P-BLars Boven (P-B)2:18
62NORHugo Olov Harnæs (NOR)2:34
63AUTNikolas Riegler (AUT)2:40
64SUINicolò De Lisi (SUI)3:03
65DANMattias Nordal (DAN)3:07
66SUIVincent Roth (SUI)3:15
67ITAStefano Sala (ITA)3:15
68SUIJan Sommer (SUI)3:17
69ITAPasquale Lamanna (ITA)3:17
70POLKonrad Sosinski (POL)3:23
71P-BJurgen van den Aarssen (P-B)3:32
72SUIJakob Klahre (SUI)4:48
73SUIAlexis Maret (SUI)4:48
74P-BGianni Pavone (P-B)6:34
75NORVegard Stokke (NOR)8:39
76RTCMichal Volf (RTC)8:39
77P-BRuben van der Pijl (P-B)8:39
78DANFrederik Egehus (DAN)9:24
79P-BNiall Tilli (P-B)9:29
80ALLLennart Jung (ALL)9:33
81SUIAntoine Bouzon (SUI)9:33
82SUIJulien Kuehl (SUI)11:21
83RTCLukás Kolarik (RTC)11:21
84ALLMaximilian Meyer (ALL)12:45
85AFSRicardo Broxham (AFS)12:45
86ALLMatteo Oberteicher (ALL)14:19
87SUILars Heiniger (SUI)14:19
88DANNicolas Thorøe-Hansen (DAN)16:25
89POLDawid Jurasz (POL)16:25
90ALLJost Zankel (ALL)16:28
91DANFelix Clausen (DAN)20:44
92SUISimon Maillefer (SUI)20:46
93SUIManuel Naegeli (SUI)27:13
94RTCAdam Krenek (RTC)30:49
95LUXCédric Pries (LUX)30:49
96FRAVictor Mouraud (FRA)30:49
97SUIOliver Weber (SUI)30:49
98SUIColin Treuthardt (SUI)30:49
99SUIFélix Stehli (SUI)30:49
100SUIMaxime Famularo (SUI)30:49
101P-BHugo Hoekjen (P-B)
102P-BRoy Duijvesteijn (P-B)
103SUICarlos Serra Burguera (SUI)
104DANMads Rasmussen (DAN)
105AUTAlexander Gratzer (AUT)
106NZLCorbin Strong (NZL)
107AUTChristian Rammer (AUT)
108ITAYuri Brioni (ITA)
109AUTErnst Steinauer (AUT)
110P-BLuca van den Boom (P-B)
111ERIHaben Mhretab (ERI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés