Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gree - Tour of Guangxi - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gree - Tour of Guangxi - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

Gree - Tour of Guangxi 2017

ChineChine - 19 Octobre 2017 - 24 Octobre 2017


Classement général - 24 Octobre 2017


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal20:59:49
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:06
3IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:11
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:15
5BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:18
6SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:24
7P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:24
8SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:29
9ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:29
10ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:31
11FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:31
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:36
13ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:37
14SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:41
15G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:41
16ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:44
17ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:44
18AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:46
19AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:55
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:00
21BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal1:05
22P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb1:09
23FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:17
24ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe1:17
25LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:17
26BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott1:17
27AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:29
28BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:37
29DANJakob Fuglsang (DAN)Astana1:39
30PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe1:39
31ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida1:44
32SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida2:17
33ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini2:20
34ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates2:20
35AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data2:41
36ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors2:44
37E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team2:47
38JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida2:47
39RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe3:01
40P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:03
41AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:36
42URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA3:47
43ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data3:49
44P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo3:52
45ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates3:53
46E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo4:00
47SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo4:04
48BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac4:20
49KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana4:23
50COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors4:32
51P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac5:07
52UKRAndriy Grivko (UKR)Astana5:14
53ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin5:18
54KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana5:18
55POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team5:18
56DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin5:18
57NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe5:18
58ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team5:33
59ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors5:36
60DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott6:50
61AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin7:01
62ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar7:05
63BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal7:30
64P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac8:09
65ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini8:17
66ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott8:20
67P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo9:06
68ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:08
69ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe9:14
70CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates9:17
71NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo9:17
72PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar9:48
73P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team10:05
74ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida10:08
75ITADario Cataldo (ITA)Astana10:22
76G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team10:23
77BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo10:29
78AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data10:53
79P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team11:21
80ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates12:15
81P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac12:21
82ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin12:27
83E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac13:13
84ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team13:29
85CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar13:29
86LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe15:04
87BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors15:05
88ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA15:15
89AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac15:43
90ITARiccardo Stacchiotti (ITA)16:04
91CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida16:05
92AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data16:11
93ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin16:27
94ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb17:25
95ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA17:28
96ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo17:58
97P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal18:13
98ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe19:34
99ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA20:03
100G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team20:12
101SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA20:26
102BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo20:43
103KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana20:55
104JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini21:32
105P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb22:07
106KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana23:00
107BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal23:10
108ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar23:33
109JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini23:35
110ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo23:54
111P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb24:28
112SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors26:07
113ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar26:19
114ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini28:19
115AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott38:55

1ère étape - Beihai - Beihai - 107,4 km - 19 Octobre 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors2:20:01
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
4ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
5P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
6ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
7P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
8SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
9ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:00
10P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
11ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
12AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:00
13P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
14SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:00
15ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
16DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:00
17AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:00
18PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:00
19RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
20KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:00
21DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:00
22POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
23JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
24ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
25BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:00
26ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
27P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
28JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:00
29ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
30ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
31FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
32P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
33ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
34KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
35ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
36NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
37UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:00
38SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
39E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
40BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
41RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
42ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
43ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:00
44P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:00
45P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
46FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:00
47P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
48AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:00
49SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida0:00
50BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
51CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:00
52AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott0:00
53COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
54ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
55IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:00
56FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
57ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
58E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
59KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
60ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
61BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
62BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
63ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
64AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
65NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
66ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
67DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:00
68ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
69ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
70G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
71AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:00
72ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:00
73ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
74ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
75CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:00
76ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
77ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:00
78P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
79URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
80P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb0:00
81SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:00
82ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
83ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
84SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:00
85BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
86AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:00
87SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
88ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
89LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
90ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
91KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:00
92CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:00
93PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
94BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:00
95DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott0:00
96LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
97ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:00
98ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:00
99AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:00
100ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates0:00
101JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
102ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin0:00
103ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:18
104ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:28
105ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:30
106G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:32
107ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:35
108BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:37
109BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:37
110BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:45
111P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb0:45
112AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:51
113BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:51
114JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:51
115AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac1:05
116SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors1:35
117E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac1:44
118P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac1:44
119P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac1:44
120G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team1:52
121AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data3:34
122ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team7:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Qinzhou - Nanning - 156,7 km - 20 Octobre 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors3:43:54
2ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
3P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
4ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
5ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
6DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:00
7ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
8ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:00
9ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:00
10ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
11BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:00
12ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
13P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
14ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:00
15SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:00
16ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
17P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
18P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
19IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:00
20UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:00
21ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
22PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:00
23P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:00
24P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
25SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida0:00
26RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
27E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
28ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
29FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
30RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
31AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
32SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:00
33ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
34ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
35AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:00
36P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:00
37ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
38ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
39POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
40SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
41P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
42G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
43ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
44E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
45DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:00
46SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
47FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:00
48BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
49COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
50P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
51ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
52ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
53FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
54AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
55ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
56BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
57P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
58ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
59ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:00
60CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:00
61DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott0:00
62ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates0:00
63BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:00
64KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:00
65ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
66KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
67ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
68JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
69PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
70ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:00
71P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
72AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:00
73AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:00
74CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:00
75NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
76AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
77SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
78ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
79LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
80ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
81ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:00
82AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:00
83ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
84ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
85AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:00
86KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
87ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:00
88BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
89URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
90BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
91KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:00
92DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:00
93P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:00
94JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
95BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
96NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
97ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
98G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:20
99LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:23
100JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:27
101AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:28
102BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:47
103SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida1:00
104CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:10
105G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team1:13
106ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:13
107AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:14
108BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:29
109BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:29
110JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:29
111E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac1:29
112ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott1:35
113AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott1:44
114ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar1:47
115ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo1:52
116P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo1:56
117P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:56
118P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb1:56
119SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors3:10
120ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin3:10
121BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo3:40
122ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nanning - Nanning - 125,3 km - 21 Octobre 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors2:41:57
2ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:00
4ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
5P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
6SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
7ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
8ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
9P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
10AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:00
11P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
12P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
13ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
14BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
15DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:00
16P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
17ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
18ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:00
19ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
20ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
21ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
22ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:00
23PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:00
24SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:00
25COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
26ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:00
27JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
28SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:00
29ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
30RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
31FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:00
32BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:00
33AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
34SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
35P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:00
36P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
37KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
38ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
39IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:00
40KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:00
41ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
42ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
43ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
44FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
45KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
46UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:00
47ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
48BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
49FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
50P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
51ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
52ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:00
53ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
54CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:00
55ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
56AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
57G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
58SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:00
59SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida0:00
60NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
61CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:00
62E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
63ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
64AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
65BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
66P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
67ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
68DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott0:00
69ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:00
70ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:00
71ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
72ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:00
73AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:00
74URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
75E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
76POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
77LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
78ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
79RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
80P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
81ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
82LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
83KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:00
84AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:01
85CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:01
86BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:01
87NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:01
88AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott0:01
89ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:01
90BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:01
91ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:01
92AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:01
93ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:01
94ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:01
95DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:01
96P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:01
97BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:01
98JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:01
99JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:01
100AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:01
101PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:01
102ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates0:01
103AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:01
104ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:01
105BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:01
106AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:01
107P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:01
108E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac0:01
109ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:01
110BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:01
111G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:01
112ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin0:01
113P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:01
114G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:01
115SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:01
116BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:11
117P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb1:13
118JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:13
119SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors1:13
120P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:13
121BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo3:43

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot - 151 km - 22 Octobre 2017Moyenne montagne


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal3:23:18
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
3IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:04
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:06
5BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:06
6P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:12
7SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:12
8ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:17
9ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:20
10FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:22
11ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:25
12SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:29
13G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:29
14ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:32
15DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:32
16ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:32
17AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:34
18SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:34
19AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:46
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:48
21BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:53
22P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:57
23FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:05
24ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe1:05
25SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida1:05
26BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott1:05
27LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:05
28AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:17
29BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:25
30DANJakob Fuglsang (DAN)Astana1:27
31PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar1:27
32PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe1:27
33ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini1:38
34AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:38
35P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal1:38
36ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida1:38
37JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida2:08
38ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates2:08
39ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors2:32
40E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team2:35
41RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe2:49
42AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:08
43P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:11
44P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac3:11
45KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana3:20
46LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe3:20
47BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac3:31
48SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo3:31
49ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:31
50ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:31
51URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA3:37
52ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data3:37
53P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo3:40
54ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates3:41
55E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo3:48
56ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates3:52
57ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team3:52
58BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal4:07
59BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal4:07
60P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team4:18
61AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data5:06
62P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac5:06
63DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin5:06
64DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott5:06
65ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar5:06
66CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar5:06
67UKRAndriy Grivko (UKR)Astana5:06
68KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana5:06
69ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors5:06
70ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team5:06
71POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team5:06
72ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin5:06
73ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin5:06
74AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin5:06
75ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe5:06
76COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors5:06
77AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data5:06
78AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac5:06
79P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo5:06
80NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe5:06
81CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida6:02
82ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott6:15
83G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team6:15
84ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:55
85ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:55
86ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo6:55
87ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini7:30
88JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini7:39
89ITARiccardo Stacchiotti (ITA)7:41
90SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors7:46
91BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors8:21
92ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida8:21
93ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar8:21
94KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana8:32
95KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana8:32
96E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac8:46
97NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo9:05
98BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo9:05
99ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:05
100SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA9:05
101ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:05
102P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team9:05
103ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin9:05
104AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott9:05
105CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates9:05
106SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida9:05
107ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb9:14
108G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team9:19
109BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo9:19
110P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb9:19
111ITADario Cataldo (ITA)Astana10:10
112ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini10:10
113RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin10:10
114P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb10:27
115P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac12:13
116ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo12:33
117JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini13:09
118JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini13:17
119ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates
120P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb
121AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Liuzhou - Guilin - 212,2 km - 23 Octobre 2017Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo5:04:21
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:00
4P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
5ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:00
7ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
8P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
9ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:00
10BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
11ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
12AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
13NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
14SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:00
15ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
16BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:00
17IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:00
18ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
19NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
20P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
21ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
22ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
23FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
24G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
25SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
27ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
28FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
29KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
30SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:00
31ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
32P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
33SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
34ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
35P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
36SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:00
37PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
38P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
39ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
40FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:00
41ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
42DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:00
43BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
44POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
45BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
46P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
47E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
48ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
49URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
50ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates0:00
51CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:00
52AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:00
53ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:00
55AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:00
56G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
57AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
58LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
59E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
60KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:00
61BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:00
62P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:00
63ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
64P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:00
65BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
66RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
67DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:00
68BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
69ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
70JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:00
71AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:00
72ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin0:00
73E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac0:00
74BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:00
75ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:00
76AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:18
77DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott0:20
78ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:20
79BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors2:05
80BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo2:05
81ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe5:35
82G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team5:35
83AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data5:35
84P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team5:35
85AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data7:19
86P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb8:11
87P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb8:11
88AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac8:11
89ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo8:11
90CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida8:11
91ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates8:11
92ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team8:11
93ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:11
94ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb8:11
95PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar8:11
96ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:11
97CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar8:11
98ITARiccardo Stacchiotti (ITA)8:11
99JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini8:11
100ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin11:09
101SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA11:09
102ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo11:09
103JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini11:09
104KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana11:09
105SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors11:09
106LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe11:09
107P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal14:16
108KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana14:16
109ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe14:16
110ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar14:16
111ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA14:16
112BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal16:44
113ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar16:44
114ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini16:44
115AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott25:23
116RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin
117JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini
118SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Guilin - Guilin - 168 km - 24 Octobre 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors3:46:30
2ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
4ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
5DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:00
6ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
7ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
8ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
9ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:00
10SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:00
11BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
12ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
13AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
14P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
15SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:00
16ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
17ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
18SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
19P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
20LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
21FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
22FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:00
23BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:00
24ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:00
25POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
26ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
27ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:00
28ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
29AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:00
30JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:00
31SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
32PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:00
33KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
34ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
35ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
36IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:00
37ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
38P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
39SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:00
40P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
41FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
42ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
43ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
44P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
45ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
46AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
47E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
48G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
49G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
50BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:00
51BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
52COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
53P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:00
54SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
55ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
56ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
57ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
58KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
59AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:00
60DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:00
61ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
62PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
63BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
64LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
65P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
66CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:00
67NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
68ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
69JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
70ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates0:00
71DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:00
72ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
73AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:00
74E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
75UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:00
76NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
77BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
78ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
79AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
80ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:00
81CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:00
82ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin0:00
83ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
84URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
85AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:00
86RTCLeopold König (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
87ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:18
88ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:20
89BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:25
90AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:29
91P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb0:41
92CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:41
93BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:51
94KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:51
95SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors1:02
96ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team1:02
97ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar1:02
98KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:02
99JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:02
100E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac1:02
101BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:02
102BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo1:02
103P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac1:07
104AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac1:10
105DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott1:12
106ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida1:35
107P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo1:35
108P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb1:44
109ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:07
110ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:07
111P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal2:07
112BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal2:07
113P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team2:07
114AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott2:31
115G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team4:47

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés