Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Halle-Ingooigem - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Halle-Ingooigem 2014

BelgiqueBelgique - 25 Juin 2014


Halle-Ingooigem - 25 Juin 2014


1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux4:39:19
2BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Belisolmt
3BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
4BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6BELLouis Verhelst (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
7BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
9BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
10FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxellesmt
12P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
13ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
14BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
15BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
17BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
18ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcinimt
19ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
20FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
21BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
22LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
23FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
24ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
26BELAndrew Ydens (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
27ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
28BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxellesmt
29BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisolmt
30BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
31BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
32BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
34BELTom Goovaerts (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
35BELNiels Reynvoet (BEL)Josan - Towinmt
36BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie Bruxellesmt
37BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
38BELTim Merlier (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
39BELFrederik Vandewiele (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
40FRAQuentin Jauregui (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
41BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
42BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
43BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
44BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
45P-BMichael Vingerling (P-B)3M0:08
46BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
47BELBenjamin Verraes (BEL)Josan - Towinmt
48PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
49BELMichael Vanthourenhout (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
50BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
51NZLHamish Schreurs (NZL)mt
52IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
53BELJens Vandenbogaerde (BEL)3Mmt
54BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
55P-BDaan Olivier (P-B)Giant - Shimanomt
56BELVinnie Braet (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
57BELJerome Gilbert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
58BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
59G-BMark McNally (G-B)AN Post - Chainreactionmt
60BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
61BELJonathan Baratto (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
62P-BJaap De Man (P-B)3Mmt
63FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt
64ALLKai Kautz (ALL)Stuttgartmt
65BELTitte Van Laer (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
66BELNiels De Rooze (BEL)Josan - Towinmt
67BELIan Vansumere (BEL)Josan - Towinmt
68BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
69NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
70P-BJohnny Hoogerland (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
71BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
72BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxellesmt
73BELFrédéric Amorison (BEL)Wallonie Bruxellesmt
74BELChristophe Sleurs (BEL)3Mmt
75BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
76BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
77BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fideamt
78BELJens Vandekinderen (BEL)Telenet - Fideamt
79BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willemsmt
80BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
81BELAlexandre Seny (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
82BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
83BELKevyn Ista (BEL)Iammt
84BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
85BELLaurent Van Den Bak (BEL)AN Post - Chainreactionmt
86FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
87ALLDirk Finders (ALL)Josan - Towinmt
88LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
89BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
90BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racingmt
91BELVincent De Boeck (BEL)Josan - Towinmt
92BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
93BELNick Wynants (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
94FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
95BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Step0:18
96BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
97BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
98BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
99BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
100AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)AN Post - Chainreactionmt
101BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willemsmt
102BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
103ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
104BELGilles Devillers (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
105BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
106BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
107BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
108FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Shimanomt
109BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
110P-BBrian Bulgac (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
111BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
112BELDieter Vanthourenhout (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
113P-BThijs van Amerongen (P-B)mt
114FRAClément Venturini (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
115BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fideamt
116BELBen Boets (BEL)Telenet - Fideamt
117P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
118CHNCheng Ji (CHN)Giant - Shimano0:23
119ALLDanilo Hondo (ALL)Trek Factory Racing0:26
120FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
121BELKlaas Sys (BEL)Josan - Towinmt
122MALLoh Sea Keong (MAL)Giant - Shimanomt
123BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fideamt
124BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
125BELThomas De Gendt (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
126BELGlenn Van De Maele (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
127BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willemsmt
128FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:37
129FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
130FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
131BELJoren Segers (BEL)3Mmt
132BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
133NZLCameron Karwowski (NZL)Veranclassic - Doltcini0:41
134LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
135BELWillem Wauters (BEL)Verandas Willems0:55
136BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisolmt
137BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
138BELGregory Habeaux (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
139IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
140FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
141FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:24
142BELAlexander Cools (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace1:34
143BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisolmt
144P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Belisolmt
145FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
146ALLMax Walsleben (ALL)Stuttgartmt
147FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
148BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimanomt
149BELWalt De Winter (BEL)Verandas Willemsmt
150FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux1:57
151BELSean De Bie (BEL)Lotto - Belisolmt
152BELTom Devriendt (BEL)3Mmt
153BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
154BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
155BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willemsmt
156BELJonathan Breyne (BEL)Josan - Towinmt
157BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxellesmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés