Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Handzame Classic - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Handzame Classic 2018

BelgiqueBelgique - 16 Mars 2018


Handzame Classic - 16 Mars 2018


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors4:34:35
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
5G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sportmt
6BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
7PORRui Oliveira (POR)mt
8FRATanguy Turgis (FRA)Vital Conceptmt
9P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudalmt
10ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
12BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floorsmt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15FRASimon Sellier (FRA)Direct Energiemt
16P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
17DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
18BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sportmt
21BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
23NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobertmt
24AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
25COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
26ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
27SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
28POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
30P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
31FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
32CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
33BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
34PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeonmt
35BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebonmt
36BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
37POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
38SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
39BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
40E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Teammt
41SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
42BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
43NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
44NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
45SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohemt
46BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
47BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudalmt
49P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorexmt
50GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:06
51ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:06
52FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:06
53BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:06
54ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:06
55SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy0:06
56PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:06
57CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:06
58FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:06
59IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport0:06
60AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:06
61BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:10
62BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:10
63FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:10
64NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:12
65BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:12
66BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:12
67BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon0:12
68NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:12
69P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
70G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex0:12
71BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:12
72BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:12
73SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:12
74BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon0:12
75FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:12
76ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:12
77ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:12
78RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:12
79FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:12
80BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
81ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
82ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
83NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:12
84E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:12
85ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:12
86ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:17
87POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:17
88ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:17
89P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
90SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:17
91BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:21
92FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:21
93E-UEric Marcotte (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:23
94ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:27
95FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:27
96E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:29
97BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:29
98NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:29
99P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
100FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
101FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:35
102BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
103BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:41
104BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:41
105ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:41
106P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
107NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:49
108POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:50
109G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Team0:52
110AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:52
111ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:58
112BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:58
113BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:07
114BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:07
115P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:10
116BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:45
117COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin1:45
118G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team1:48
119RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:54
120FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie2:08
121FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie2:32
122P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:32
123BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon3:51
124FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex3:51
125LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM3:51
126FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie3:51
127P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport3:51
128POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:49
129POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:49
130FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors7:00
131ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM7:00

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés