Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 1998 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 1998 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 1998

HEW Cyclassics 1998

AllemagneAllemagne - 15 Août 1998


HEW Cyclassics - 15 Août 1998


1P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobank6h09'28"
2ITAMichele Bartoli (ITA)Asics - C.G.A.mt
3BELLudo Dierckxsens (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
4ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
5BELNico Mattan (BEL)Mapei - Bricobimt
6FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
7ALLMichael Rich (ALL)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
8ALLChristian Wegmann (ALL)Die Continentale - Olympia Dortmundmt
9ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
10BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
11ITACristiano Colleoni (ITA)Poltimt
12ITAPaolo Bettini (ITA)Asics - C.G.A.9"
13ITAElio Aggiano (ITA)Vitalicio Seguros14"
14ITAFabio Roscioli (ITA)Asics - C.G.A.2'39"
15ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekom - ARD2'41"
16ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
17NOROle Sigurd Simensen (NOR)Agro - Adler - Brandenburgmt
18DANRené Jørgensen (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
19FRACyril Saugrain (FRA)Cofidis6'31"
20ITAFabrizio Guidi (ITA)Polti6'33"
21AUTGerrit Glomser (AUT)Scrigno - Gaerne7'37"
22ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom - ARD8'23"
23ALLDanilo Hondo (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
24BELJo Planckaert (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
25DANDanny Jonasson (DAN)Rabobankmt
26SUEMartin Rittsel (SUE)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
27ITAAdriano Baffi (ITA)Ballanmt
28AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
29BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
30DANChristian Andersen (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
31LATArvis Piziks (LAT)Team Home Jack & Jonesmt
32ALLAndreas Klier (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
33ITAAndrea Ferrigato (ITA)Vitalicio Segurosmt
34FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeuxmt
35ALLRalf Grabsch (ALL)Gerolsteinermt
36ITAGabriele Balducci (ITA)Scrigno - Gaernemt
37ALLBjörn Glasner (ALL)Gerolsteinermt
38P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
39ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
40P-BRaymond Meijs (P-B)Gerolsteinermt
41ALLAndreas Kappes (ALL)Gerolsteinermt
42FRAFrançois Simon (FRA)Crédit Agricolemt
43ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
44DANLars Michaelsen (DAN)TVM - Farm Fritesmt
45BELChris Peers (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
46ESTLauri Aus (EST)Casinomt
47FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
48AUSScott McGrory (AUS)Die Continentale - Olympia Dortmundmt
49ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Bricobimt
50ALLHeinrich Trumheller (ALL)Erdoel Chemie Bayer Worringenmt
51ITAMarco Bellini (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
52FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
53ITADavid Tani (ITA)Asics - C.G.A.mt
54E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
55FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
56ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotusmt
57ALLJörn Reuss (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
58ALLBert Grabsch (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
59SLOMartin Hvastija (SLO)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
60ALLGrischa Niermann (ALL)Die Continentale - Olympia Dortmundmt
61ESPInigo Gonzalez De Heredia (ESP)Vitalicio Segurosmt
62ESPFrancisco Benitez Esbri (ESP)Vitalicio Segurosmt
63ALLVolker Ordowski (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
64BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
65BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
66P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
67ITAFabio Malberti (ITA)Asics - C.G.A.mt
68G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
69E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Servicemt
70ITAFrancesco Casagrande (ITA)Cofidismt
71ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
72BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
73ALLStephan Gottschling (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
74DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
75ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
76ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
77ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - Bricobimt
78ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
79ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
80ESPDavid Plaza Romero (ESP)Cofidismt
81ESPGines Salmeron Martinez (ESP)Vitalicio Segurosmt
82DANMichael Rosborg (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
83ITAAlessandro Bertolini (ITA)Cofidismt
84ITAFilippo Simeoni (ITA)Asics - C.G.A.mt
85DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
86ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Bricobimt
87ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
88P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
89UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Ballanmt
90P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
91AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
92BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
93SUIRolf Järmann (SUI)Casinomt
94SUIRoland Meier (SUI)Cofidismt
95ITAAlberto Ongarato (ITA)Ballanmt
96RUSEugeni Berzin (RUS)La Française des Jeuxmt
97E-UChris Horner (E-U)La Française des Jeuxmt
98ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
99ITALuca Scinto (ITA)Asics - C.G.A.mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés