Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 1999

HEW Cyclassics 1999

AllemagneAllemagne - 15 Août 1999


HEW Cyclassics - 15 Août 1999


1ITAMirko Celestino (ITA)Polti6h20'39"
2ALLRaphael Schweda (ALL)Team Nürnberger Versicherung3"
3LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirolamt
4BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
5E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
6ITAIvan Basso (ITA)Riso Scottimt
7P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
8ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
9ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom12"
10ALLJürgen Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
11P-BJan Koerts (P-B)Colognemt
12ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollomt
14ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
15ALLSven Teutenberg (ALL)Gerolsteinermt
16BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
17BELAndrei Tchmil (BEL)Lottomt
18AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
19BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
20ITAFlavio Zandarin (ITA)Riso Scottimt
21BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
22ITAOscar Pozzi (ITA)Riso Scottimt
23FRAOlivier Perraudeau (FRA)Crédit Agricolemt
24DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeuxmt
25P-BJeroen Blijlevens (P-B)TVM - Farm Fritesmt
26ESTLauri Aus (EST)Casinomt
27AUSRobbie McEwen (AUS)Rabobankmt
28ITAFabio Malberti (ITA)Riso Scottimt
29ITAMauro Zinetti (ITA)Poltimt
30ALLMartin Müller (ALL)Agro - Adlermt
31BELJo Planckaert (BEL)Lottomt
32ITALuca Mazzanti (ITA)Cantina Tollomt
33AUTHarald Morscher (AUT)Team Saecomt
34ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saecomt
35DANAllan Johansen (DAN)Chicky Worldmt
36NORSvein-Gaute Hølestøl (NOR)Chicky Worldmt
37P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
38ALLRalf Grabsch (ALL)Colognemt
39SUIRolf Huser (SUI)Festina - Lotusmt
40FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidismt
41ALLJens Zemke (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
42BELFabian De Waele (BEL)Lottomt
43BELChris Peers (BEL)Lottomt
44DANNicki Sørensen (DAN)Chicky Worldmt
45RUSArtour Babaitsev (RUS)Die Continentalemt
46ITAGuido Trentin (ITA)Vini Caldirolamt
47NOROle Sigurd Simensen (NOR)Agro - Adlermt
48ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
49ALLBert Dietz (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
50ITACarlo Marino Bianchi (ITA)Riso Scottimt
51BELGeert Verheyen (BEL)Lottomt
52ALLDirk Müller (ALL)Mapei - Quick Stepmt
53FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
54ITADiego Ferrari (ITA)Riso Scottimt
55ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
56FRAChristophe Bassons (FRA)La Française des Jeuxmt
57ITAGermano Pierdomenico (ITA)Cantina Tollomt
58ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
59ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
60ITADario Andriotto (ITA)Team Saecomt
61P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
62ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteinermt
63ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
64P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
65DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
66P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
67ITADenis Lunghi (ITA)Poltimt
68ALLAndreas Klier (ALL)TVM - Farm Frites19"
69DANMikael-Holst Kyneb (DAN)Team Home Jack & Jones21"
70P-BSteven De Jongh (P-B)TVM - Farm Fritesmt
71ALLJörn Reuss (ALL)Team Nürnberger Versicherung45"
72AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner2'45"
73P-BMichael Van Der Wolf (P-B)Colognemt
74ALLStephan Gottschling (ALL)Agro - Adlermt
75ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin2'50"
76ALLOlaf Pollack (ALL)Agro - Adler3'05"
77ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Segurosmt
78BELKoen Beeckman (BEL)Lottomt
79P-BRaymond Meijs (P-B)Colognemt
80DANDennis Rasmussen (DAN)Chicky Worldmt
81FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
82SUEMartin Rittsel (SUE)Chicky Worldmt
83ITAMauro Radaelli (ITA)Vini Caldirolamt
84ALLMatthias Jandt (ALL)Agro - Adlermt
85ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirolamt
86FRAFrancisque Teyssier (FRA)Festina - Lotusmt
87ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
88ITAStefano Cattai (ITA)Poltimt
89ALLThomas Liese (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
90FRALaurent Madouas (FRA)Festina - Lotusmt
91ITARuggero Marzoli (ITA)Cantina Tollomt
92KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casinomt
93P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
94P-BMax Van Heeswijk (P-B)Mapei - Quick Stepmt
95FRAAnthony Morin (FRA)La Française des Jeuxmt
96ALLKlaus Diewald (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
97FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
98ALLSascha Henrix (ALL)Gerolsteinermt
99ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
100LATJuri Silovs (LAT)Team Home Jack & Jonesmt
101ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
102AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
103BELChristophe Detilloux (BEL)Lottomt
104ITAMarco Antonio Di Renzo (ITA)Cantina Tollomt
105ALLBert Grabsch (ALL)Colognemt
106ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saecomt
107BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
108ITAAlessandro Guerra (ITA)Team Saecomt
109BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
110ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikinmt
111ALLMichael Schlickau (ALL)Colognemt
112BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
113ITANicola Minali (ITA)Cantina Tollomt
114FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
115ALLTorsten Schmidt (ALL)Chicky Worldmt
116ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
117ITAEmanuele Lupi (ITA)Vini Caldirolamt
118AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikinmt
119G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
120ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirolamt
121ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Step5'12"
122ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
123ITAGiuliano Figueras (ITA)Mapei - Quick Stepmt
124BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Frites6'34"
125P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
126ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
127AUSMatthew White (AUS)Vini Caldirolamt
128BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
129ALLRonny Lauke (ALL)Die Continentalemt
130LATArvis Piziks (LAT)Team Home Jack & Jones10'57"
131ALLJörg Ludewig (ALL)Gerolsteiner14'09"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés