Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2001

HEW Cyclassics 2001

AllemagneAllemagne - 19 Août 2001


HEW Cyclassics - 19 Août 2001


1ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
2LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites - Latexcomt
3P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
4ITAFabrizio Guidi (ITA)Mercury - Viatelmt
5SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
6ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
7ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Mercatone Uno - Stream TVmt
8ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
9AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
10ALLSven Teutenberg (ALL)Festina - Lotusmt
11P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
12ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
13ITAGabriele Balducci (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
14ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
15AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
16ALLSteffen Radochla (ALL)Festina - Lotusmt
17ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
18ALLMartin Müller (ALL)Colognemt
19AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
20BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
21ALLRaphael Schweda (ALL)Coast - Buffalomt
22KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidismt
23ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
24P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
25POLArkadiusz Wojtas (POL)Team Nürnberger Versicherungmt
26ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
27ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
28SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
29BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
30POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
31BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
32E-UBobby Julich (E-U)Crédit Agricolemt
33ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
34ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
35BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
36ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolo5"
37E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Frites - Latexco24"
38ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekom30"
39P-BLeon Van Bon (P-B)Mercury - Viatel37"
40ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekom1'26"
41ITABiagio Conte (ITA)Team Saeco1'36"
42ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin1'38"
43ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
44ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola1'48"
45ITAGianpaolo Mondini (ITA)Mercatone Uno - Stream TV1'50"
46DANRené Jørgensen (DAN)CSC - Tiscalimt
47ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas - Patamt
48DANJacob Moe Rasmussen (DAN)CSC - Tiscalimt
49ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola1'55"
50P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
51SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalomt
52ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saeco2'10"
53BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
54SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
55ALLJens Zemke (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
56ALLStefan Kupfernagel (ALL)Colognemt
57RUSArtour Babaitsev (RUS)Team Nürnberger Versicherungmt
58SUEMichael Andersson (SUE)Mercatone Uno - Stream TVmt
59LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
60ALLMalte Urban (ALL)Coast - Buffalomt
61P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
62ALLSascha Henrix (ALL)Coast - Buffalomt
63P-BRaymond Meijs (P-B)Colognemt
64ITAGian Mario Ortenzi (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
65P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
66FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
67ITALeonardo Giordani (ITA)Fassa Bortolomt
68DANFrank Høj (DAN)Coast - Buffalomt
69P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
70AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
71BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
72BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
73ITANicola Minali (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
74ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
75AFSRyan Cox (AFS)Colognemt
76ALLChristian Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
77ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saecomt
78ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
79ALLMichael Schlickau (ALL)Colognemt
80ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
81BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adeccomt
82BELChris Peers (BEL)Cofidismt
83ITAMarco Zanotti (ITA)Liquigas - Patamt
84ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
85SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saecomt
86P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
87SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
88ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
89ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
90BELPeter Van Petegem (BEL)Mercury - Viatelmt
91DANRolf Sørensen (DAN)CSC - Tiscalimt
92ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
93RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Lotto - Adecco4'24"
94ITADaniele Contrini (ITA)Liquigas - Patamt
95SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricolemt
96NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole5'00"
97UKRSerhiy Honchar (UKR)Liquigas - Patamt
98P-BJos Lucassen (P-B)Colognemt
99BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
100BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco5'19"
101ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
102ALLThorsten Rund (ALL)Coast - Buffalomt
103ITAElio Aggiano (ITA)Mapei - Quick Stepmt
104SUEGlenn Magnusson (SUE)Domo - Farm Frites - Latexcomt
105G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikinmt
107BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco8'13"
108ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteinermt
109ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotusmt
110ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Mapei - Quick Step9'25"
111BELGeert Van Bondt (BEL)Mercury - Viatel11'19"
112ITACristian Salvato (ITA)Liquigas - Patamt
113FRAStéphane Augé (FRA)Festina - Lotusmt
114AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikinmt
115P-BJan Koerts (P-B)Mercury - Viatelmt
116P-BMax Van Heeswijk (P-B)Domo - Farm Frites - Latexcomt
117ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
118ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekom11'21"
119ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
120ALLAndreas Sauerborn (ALL)Gerolsteiner12'07"
121BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adeccomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés