Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2002

HEW Cyclassics 2002

AllemagneAllemagne - 4 Août 2002


HEW Cyclassics - 4 Août 2002


1BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites5h43'35"
2ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
5E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
6ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
7ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
8ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessio2"
9ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sport3"
10LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites12"
11ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekom14"
12ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
13ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
14ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
15FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
16ALLSven Teutenberg (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
17SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
18ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
19AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
20ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteinermt
21ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
22ITAGabriele Balducci (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
23NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
24SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
25ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
26FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
27ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
28LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
29DANLars Michaelsen (DAN)Coastmt
30ALLSteffen Radochla (ALL)Coastmt
31BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
32SUIChristian Heule (SUI)Colognemt
33ALLJürgen Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
34ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
35ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
36ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
37ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
38BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
39P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Adeccomt
40ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
41FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
42FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
43SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
45KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
46ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
47SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikinmt
48BELChris Peers (BEL)Cofidismt
49ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
50RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
51RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Tacconi Sport - Emmegimt
52ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
53ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
54SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
55ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
56BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
57P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
58ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
59ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
60ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
61AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
62POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
63RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Fritesmt
64FRAFranck Bouyer (FRA)Bonjourmt
65FRAWalter Beneteau (FRA)Bonjourmt
66BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
67ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
68AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
69BELPaul Van Hyfte (BEL)CSC - Tiscalimt
70FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
71ALLRaphael Schweda (ALL)Coastmt
72BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adeccomt
73ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
74ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
75DANJakob Storm Piil (DAN)CSC - Tiscalimt
76P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
77ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
78ITAAndrea Brognara (ITA)Alessiomt
79NZLJulian Dean (NZL)CSC - Tiscalimt
80BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
81AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
82ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
83NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
84AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
85ITAGilberto Simoni (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
86BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
87SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
88ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
89ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
90DANFrank Høj (DAN)Coastmt
91P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
92P-BHenricus Knaven (P-B)mt
93ITADaniele Bennati (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
94FRAFrançois Simon (FRA)Bonjourmt
95ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
96ITAMassimo Apollonio (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
97FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis3'57"
98ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
99BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
100AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
101ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
102POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
103POLDariusz Baranowski (POL)Ibanesto.commt
104LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteinermt
105E-UDylan Casey (E-U)US Postal Servicemt
106P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
107FRALászló Bodrogi (FRA)Mapei - Quick Stepmt
108RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
109FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
110ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
111SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
112BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco5'07"
113ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
114P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobank5'10"
115ITAFederico Giabbecucci (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo8'17"
116ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
117ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
118ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
119ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekommt
120E-UGuido Trenti (E-U)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
121E-UDavid Zabriskie (E-U)US Postal Servicemt
122BELGeert Van Bondt (BEL)CSC - Tiscalimt
123AUSMatthew White (AUS)US Postal Servicemt
124ITAMarzio Bruseghin (ITA)Ibanesto.commt
125ALLThomas Liese (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
126ALLAndré Korff (ALL)Coastmt
127ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
128ALLChristian Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
129E-UDavid Clinger (E-U)US Postal Servicemt
130ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
131ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
132SLOMartin Derganc (SLO)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
133UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
134FRAFrédéric Bessy (FRA)Crédit Agricolemt
135ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
136P-BLeon Van Bon (P-B)Domo - Farm Fritesmt
137P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
138FRAAnthony Langella (FRA)Crédit Agricolemt
139FRADamien Nazon (FRA)Bonjourmt
140ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner8'39"
141FRASylvain Chavanel (FRA)Bonjour11'45"
142ALLRobert Förster (ALL)Team Nürnberger Versicherung14'42"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés