Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2003

HEW Cyclassics 2003

AllemagneAllemagne - 3 Août 2003


HEW Cyclassics - 3 Août 2003


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon5h58'20" (42,396 km/h)
2ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
3ALLJan Ullrich (ALL)Bianchimt
4ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
5ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
6ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom3"
7ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
8ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
9ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
10ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
11ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
12FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
13ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
14P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
15AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
16FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
17ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
18AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
19NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
20SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Faktamt
21ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
22FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
23BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
24DANMichael Skelde (DAN)Faktamt
25AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
26ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.commt
27SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
29ESPRubén Plaza Molina (ESP)Ibanesto.commt
30ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
31NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
32ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
33BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
34ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
35ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
37FRAEmmanuel Magnien (FRA)Brioches La Boulangèremt
38POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
39ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
40SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
41FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
42ALLEnrico Poitschke (ALL)Wiesenhofmt
43DANFrank Høj (DAN)Faktamt
44BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
45SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
46ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
47ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
48CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
49E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
50BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
51SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
52MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
53ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
54ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
55ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saecomt
56ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
57P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
58DANRené Jørgensen (DAN)Faktamt
59SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
60ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Ibanesto.commt
61FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
62ALLThomas Ziegler (ALL)Wiesenhofmt
63ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
64FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
65IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
66P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
67ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
68BELGeert Van Bondt (BEL)Team CSCmt
69ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
70ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
71ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
72ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
73ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
74ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
75BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
76RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
77LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
78ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
79UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
80ALLRaphael Schweda (ALL)Bianchimt
81ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
82ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
83ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
84ITADenis Lunghi (ITA)Alessiomt
85SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
86AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
87E-UFred Rodriguez (E-U)Vini Caldirola - So.di15"
88ITACristian Moreni (ITA)Alessio19"
89BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekom1'34"
90ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteiner3'39"
91SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Crédit Agricolemt
92ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
93ALLEric Baumann (ALL)Wiesenhofmt
94FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
95FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
96P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
97ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
98AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
99BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
100FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
101AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
102ALLThorsten Rund (ALL)Bianchimt
103ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
104P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
105DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
106ITAGianpaolo Mondini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
107RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
108AUSScott Sunderland (AUS)Faktamt
109DANAllan Johansen (DAN)Faktamt
110BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domomt
111ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
112ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
113BELChris Peers (BEL)Cofidismt
114ITAEddy Ratti (ITA)Lampre - Fonditalmt
115ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
116ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
117FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricole4'55"
118NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
119P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank7'13"
120AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
121SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
122P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
123ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
124ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
125BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
126ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
127ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
128ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
129ALLThomas Liese (ALL)Bianchimt
130AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
131ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
132ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
133LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
134ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
135G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
136DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSCmt
137FRAAnthony Charteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
138BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
139BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domomt
140BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo9'20"
141FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis13'55"
142ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSCmt
143FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangèremt
144DANMichael Sandstød (DAN)Team CSCmt
145ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhofmt
146ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
147ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
148ESPAngel Castresana Del Val (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
149ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Ibanesto.commt
150ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
151P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
152ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
153DANAllan Bo Andresen (DAN)Faktamt
154FRAChristophe Kern (FRA)Brioches La Boulangèremt
155ALLSven Teutenberg (ALL)Bianchi14'01"
156ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
157ITADaniele Contrini (ITA)Gerolsteinermt
158LATArvis Piziks (LAT)Team CSCmt
159FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés