Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2004

HEW Cyclassics 2004

AllemagneAllemagne - 1er Août 2004


HEW Cyclassics - 1er Août 2004


1AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis5h51'39"
2ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
4ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
5P-BGerben Löwik (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
6ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
7ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
8ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
9SLOAndrej Hauptman (SLO)Lampre - Fonditalmt
10ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
11P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
12ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
13BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
14ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
15LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
16SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
18FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
19RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
20BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
21FRAMatthieu Sprick (FRA)Brioches La Boulangèremt
22ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardimt
23ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
24KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
25AUSMatthew White (AUS)Cofidismt
26UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
27MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
28ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
29ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanzemt
30ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Teammt
31ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
32ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner9"
33ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner14"
34ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco4'04"
35SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
36ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
37ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saecomt
38FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
39CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
40ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
41DANMichael Skelde (DAN)Alessio - Bianchimt
42ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
43P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
44ALLEnrico Poitschke (ALL)Wiesenhofmt
45RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
46FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
47UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
48ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
49BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
50ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangèremt
51ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
52RUSGuennadi Mikhailov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
53FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
54ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fonditalmt
55BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domo4'09"
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo4'11"
57ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
58RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Team7'23"
59P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
60ALLSebastian Siedler (ALL)Wiesenhofmt
61AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
62BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Domina Vacanzemt
63SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanzemt
64ALLChristian Knees (ALL)Wiesenhofmt
65RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
66P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
67SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
68SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
69ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banestomt
70ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
71ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
72FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangèremt
73ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
74P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
75DANFrank Høj (DAN)Team CSCmt
76LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
77FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Crédit Agricolemt
78FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
79SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
80FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
81FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
82FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
83ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Baléares - Banestomt
84FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
85SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
86BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Davitamonmt
87BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
88BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
89ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
90ITAEllis Rastelli (ITA)Alessio - Bianchimt
91IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
92P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
93FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
94SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
95ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Teammt
96ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
97NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
98SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
99ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saeco11'40"
100ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
101DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSCmt
102FRARony Martias (FRA)Brioches La Boulangèremt
103ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhofmt
104ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
105BELChris Peers (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
106ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
107ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardimt
108NZLJulian Dean (NZL)Crédit Agricolemt
109BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
110BELGeert Van Bondt (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
111BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
112BELTom Steels (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
113FRAJimmy Casper (FRA)Cofidis16'59"
114UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés