Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - HEW Cyclassics - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2005

HEW Cyclassics 2005

AllemagneAllemagne - 31 Juillet 2005


HEW Cyclassics - 31 Juillet 2005


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergetic6.00.59 (42 km/h)
2ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
3AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
4SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
5ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
6SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
7ITASalvatore Commesso (ITA)Lampre - Caffitamt
8RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
9ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
10ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
11UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
12P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Innergeticmt
13ITALorenzo Bernucci (ITA)Fassa Bortolomt
14ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
15ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Team0.28
16FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
17BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Innergeticmt
18SUIAurélien Clerc (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
19ITASimone Cadamuro (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
20ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Caffitamt
21G-BRoger Hammond (G-B)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
22ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
23AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
24BELPeter Van Petegem (BEL)Davimaton - Lottomt
25ITAMarco Zanotti (ITA)Liquigasmt
26ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ALLDavid Kopp (ALL)Wiesenhof - Feltmt
28ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
29SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
30ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
31AUSMatthew White (AUS)Cofidismt
32ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
33ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34FRALilian Jégou (FRA)La Française des Jeuxmt
35ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
36ALLLinus Gerdemann (ALL)Team CSCmt
37RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
38DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
39ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Bouygues Télécommt
40ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
41ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
42ITALuca Solari (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
43FRALászló Bodrogi (FRA)Crédit Agricolemt
44BELChristophe Brandt (BEL)Davimaton - Lottomt
45ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
46FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
47LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
48BELLeif Hoste (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
49ITAGiuliano Figueras (ITA)Lampre - Caffitamt
50P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
51ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
52FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis1.00
53ITAMauro Gerosa (ITA)Liquigasmt
54ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
55UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Team1.29
56AUSHeinrich Haussler (AUS)Gerolsteiner1.58
57DANAllan Johansen (DAN)Team CSCmt
58SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner2.32
59P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
60P-BAart Vierhouten (P-B)Davimaton - Lottomt
61KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Crédit Agricolemt
62FRAChristophe Kern (FRA)Bouygues Télécommt
63BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
64ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65ITANicola Loda (ITA)Liquigasmt
66LTUTomas Vaitkus (LTU)AG2R Prévoyancemt
67ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
68ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
70RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
71ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Caffitamt
72SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
73ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
74BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R Prévoyancemt
75ITAFabrizio Guidi (ITA)Phonak Hearing Systems7.13
76P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
77AUSAaron Kemps (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
78BELBjörn Leukemans (BEL)Davimaton - Lottomt
79ITAMatteo Carrara (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
80ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Caffitamt
81ITAGiulio Tomi (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
82SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
83SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Liquigasmt
84FRAAnthony Charteau (FRA)Bouygues Télécommt
85ITAEnrico Franzoi (ITA)Lampre - Caffitamt
86ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
87ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
88BELNico Mattan (BEL)Davimaton - Lottomt
89ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
90ALLJörg Ludewig (ALL)Domina Vacanze - De Nardimt
91BELChristophe Detilloux (BEL)La Française des Jeuxmt
92ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
93ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
94FRARony Martias (FRA)Bouygues Télécommt
95AFSJan McLeod (AFS)La Française des Jeuxmt
96ESPAngel Edo Alsina (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
97ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
98ITAMarco Milesi (ITA)Liquigasmt
99ITAMirko Celestino (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
100ALLSteffen Radochla (ALL)Wiesenhof - Feltmt
101SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
102SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
103SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
104ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
105ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
106ITAMirco Lorenzetto (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
107ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
108SUEStefan Adamsson (SUE)Team Barloworld - Valsir12.23
109ALLChristian Knees (ALL)Wiesenhof - Felt13.15
110P-BKoen De Kort (P-B)Liberty Seguros - Würth Team14.34
111ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés