Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Il Lombardia - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Il Lombardia - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2018

Il Lombardia 2018

ItalieItalie - 13 Octobre 2018


Il Lombardia - 13 Octobre 2018


1FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj5:53:22
2ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:32
3BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:43
4COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:43
5BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:43
6ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:43
7POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:43
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:43
9IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates0:48
10NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo1:22
11ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar1:31
12COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Sky Professional Cycling Team1:31
13CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac1:31
14SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj1:31
15ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:31
16ITADario Cataldo (ITA)Astana1:57
17SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo3:04
18AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe3:33
19ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:33
20DANJakob Fuglsang (DAN)Astana3:33
21RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana3:33
22ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:33
23ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe3:33
24BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors3:54
25BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal3:54
26FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro3:54
27P-BSam Oomen (P-B)Sunweb3:54
28P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo3:59
29G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott4:01
30ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida4:04
31ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:55
32SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale4:57
33ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team4:57
34ITADavide Villella (ITA)Astana6:02
35ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:40
36BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy6:40
37ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo7:02
38PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates7:02
39ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors7:02
40RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin7:02
41ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:02
42PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar7:02
43RTCRoman Kreuziger (RTC)Mitchelton - Scott7:02
44LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo7:02
45P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo7:02
46ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:02
47AUSJai Hindley (AUS)Sunweb7:02
48P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb7:02
49COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac7:07
50ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:07
51ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors7:07
52COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team7:07
53ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy8:10
54ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates8:40
55ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:40
56SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida8:57
57ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:51
58AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:36
59AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo10:36
60SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin10:36
61FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro10:36
62ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar10:39
63ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team10:39
64P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo10:39
65BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo12:28
66BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal12:28
67FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro12:28
68AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb12:28
69BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal12:28
70ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data12:28
71RTCJan Hirt (RTC)Astana12:28
72ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team12:28
73AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First - Drapac12:28
74AUSMichael Storer (AUS)Sunweb14:27
75ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale15:01
76FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale15:01
77ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:01
78AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott15:01
79FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj15:05
80ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar17:02
81ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida17:02
82ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott17:02
83P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo17:02
84ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:02
85G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data17:02
86ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team17:02
87COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team17:02
88P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo19:21
89P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin23:36
90AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin23:36
91ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:36
92ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:36
93BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia23:36
94ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy24:56
95FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro25:08
96ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec25:10
97COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia25:10
98ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy25:10

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés