Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2018

AutricheAutriche - 7 Juillet 2018 - 14 Juillet 2018


Classement général - 14 Juillet 2018


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy29:11:51
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:18
3ITADario Cataldo (ITA)Astana0:44
4SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:01
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:12
6ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:21
7ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:41
8ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:58
9SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic2:13
10RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:18
11RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:47
12ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang3:12
13G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport3:17
14AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data3:29
15POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:06
16KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana4:35
17RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo5:37
18SLOJanez Brajkovic (SLO)7:08
19AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic7:53
20SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic8:36
21ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers8:52
22ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy9:32
23POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:56
24P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:50
25AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:15
26FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert12:37
27AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data14:23
28ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida15:24
29P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:31
30AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:47
31BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan17:50
32NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert19:05
33SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida23:48
34ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic24:04
35KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana24:15
36RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice24:53
37E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data27:13
38P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan28:37
39AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels29:35
40BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert30:14
41ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida30:51
42SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy30:54
43ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox32:12
44P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij36:52
45COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac36:52
46BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM37:19
47P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport37:27
48SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil38:57
49UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo39:55
50P-BSven Burger (P-B)41:37
51SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil42:37
52BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan44:12
53BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert48:21
54AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol48:24
55ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice49:20
56AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels50:06
57FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM51:02
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana51:20
59RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo51:23
60AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data52:12
61BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida52:26
62P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij53:10
63ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox55:19
64RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo56:46
65FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM57:45
66AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy59:23
67AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data59:24
68POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice59:37
69RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo59:38
70BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan59:47
71ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida1:00:37
72AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:00:47
73SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens1:02:09
74P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac1:02:35
75SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:04:29
76AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac1:04:48
77ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:09:23
78NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:10:05
79P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:10:41
80KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:12:11
81ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data1:12:58
82SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil1:13:03
83ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:14:00
84AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:17:02
85SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac1:17:30
86ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:18:09
87AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:18:26
88ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:18:38
89P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport1:18:41
90AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers1:19:17
91BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:19:52
92AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:20:15
93BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club1:21:55
94P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:23:23
95BELOtto Vergaerde (BEL)1:24:56
96SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:27:50
97ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:27:53
98KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:28:49
99BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan1:30:05
100P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:30:39
101G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:34:14
102SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:34:40
103NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:37:18
104NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport1:38:06
105ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels1:38:55
106ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:39:44
107KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:40:52
108AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:46:26
109AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:47:12
110G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport1:47:28
111E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac1:48:22
112AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:49:58
113AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol1:54:32
114ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:55:24
115ALLManuel Porzner (ALL)Tirol2:02:14

1ère étape - 7 Juillet 2018Moyenne montagne


1SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida3:26:02
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
3P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelanmt
4P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
5NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
6UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Meridamt
7BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sportmt
9SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
11P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
12AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapacmt
13BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
14ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
15P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapacmt
16AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
18AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
19KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
20BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Clubmt
21FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
24AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santicmt
25SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
26HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevensmt
27ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
28P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
29BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
30SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
31BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
32ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
33SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
34AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
35ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
36AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
37AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapacmt
38AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
39AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Datamt
40G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sportmt
41ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
42SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
43E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
44SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevensmt
45RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelomt
46SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens0:29
47FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
48RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
49RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelomt
50ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
51AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
52RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
53AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54BELOtto Vergaerde (BEL)mt
55ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
57RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelomt
58ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
59RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelomt
60AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevensmt
61ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
62AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
63BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Meridamt
64AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
65ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
66SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santicmt
67AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
68ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikersmt
69G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Datamt
70AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
71KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
72BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
73COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac0:08
74ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers0:08
75POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
76ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:24
77UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:24
78ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:24
79SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil0:55
80ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:43
81POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
82FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
83AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac1:58
84ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:45
85ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic2:45
86AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:45
87SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:45
88AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol2:45
89NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:45
90ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:45
91KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:45
92AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:45
93AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens2:45
94ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:45
95P-BSven Burger (P-B)2:45
96P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport4:17
97NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport3:15
98ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:17
99BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:17
100ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:17
101ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:17
102ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol4:17
103SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac4:17
104NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport4:17
105POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:17
106BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan4:17
107KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana4:17
108G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert4:17
109AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers4:17
110ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida4:17
111SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice4:17
112SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:17
113KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:17
114RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:17
115SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic8:45
116ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang8:40
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:40
118ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:40
119E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac8:40
120ALLManuel Porzner (ALL)Tirol8:40
121POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:40
122AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers8:40
123AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:40
124AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:40
125AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens8:40
126P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:40
127AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:40
128P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:40
129P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:40
130P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:40
131BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan8:40
132HONJános Pelikán (HON)MyBike Stevens8:40
133AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers8:40
134BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:40
135G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport8:40
136P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:40
137AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol16:58
138ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 8 Juillet 2018Sprint


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida4:30:32
2P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
3P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelanmt
4NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
5KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:03
6BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
7SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:03
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
9P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
10P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
11AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
12ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:03
13SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
14ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:03
15AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:03
16ITADario Cataldo (ITA)Astana0:03
17SLOJanez Brajkovic (SLO)0:03
18P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
19BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:03
20RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
21RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
23RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
24KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:03
25AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:03
26UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida0:03
27AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:03
28RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
29ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
30ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:03
31ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers0:03
32ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:03
33SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:03
34POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
35G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:03
36BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:03
37ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:03
38HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevens0:03
39SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:03
40ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
41POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
42SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy0:03
43FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
44G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:03
45SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
46RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
47ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
48BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club0:30
49FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:30
50AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens0:30
51BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:37
52AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
54SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:40
55AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:43
56P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac0:43
57NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:47
58BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:53
59NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport1:05
60AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:08
61AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data1:44
62UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo1:44
63P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:44
64ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:44
65G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data1:44
66KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:44
67AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:44
68AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac1:44
69KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:48
70AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:52
71AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol2:18
72SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil2:20
73BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:34
74ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers2:49
75AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:52
76COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac3:10
77P-BSven Burger (P-B)3:10
78ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:04
79AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data4:04
80ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:05
81RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:05
82ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM4:05
83ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:05
84AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers4:19
85KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana4:29
86ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:29
87ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data5:29
88NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport6:09
89SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil6:32
90SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens6:32
91E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data6:32
92AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac6:32
93BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan6:58
94BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan6:58
95ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy6:58
96ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol6:58
97BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:02
98AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data7:56
99KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana7:56
100POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:56
101RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo7:56
102P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport7:56
103FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:32
104AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:09
105ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang9:40
106SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac9:40
107AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:40
108P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
109P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
110BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan10:53
111ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:53
112BELOtto Vergaerde (BEL)10:53
113ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic10:53
114SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:53
115P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:53
116ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels10:53
117AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens10:53
118ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels10:53
119SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice10:53
120G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert13:35
121ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida13:35
122AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol13:35
123BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida13:35
124G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport13:35
125SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens13:35
126ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:35
127HONJános Pelikán (HON)MyBike Stevens13:35
128AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers13:35
129AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:01
130AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers14:08
131AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:08
132E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac14:08
133AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers14:08
134ALLManuel Porzner (ALL)Tirol14:08
135AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens
136ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM
137POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 9 Juillet 2018Montagne


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy3:30:11
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:09
3ITADario Cataldo (ITA)Astana0:15
4SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:25
5SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:25
6UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida0:35
7G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:37
8ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:43
9KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:45
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:50
11RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:59
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:03
13ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:18
14SLOJanez Brajkovic (SLO)1:19
15AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data1:24
16RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:38
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:53
18ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida2:03
19BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:09
20KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana2:28
21SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:32
22AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic2:32
23RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:51
24SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:01
25ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers3:07
26COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac3:14
27AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac3:27
28NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert3:36
29AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:47
30POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:47
31POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:47
32ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy4:22
33AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:22
34RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo4:26
35P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:34
36AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:44
37HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevens4:48
38AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data5:40
39AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:12
40AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:32
41ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:47
42SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil6:54
43ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol7:11
44E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data7:15
45UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo7:15
46FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:15
47P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan7:23
48P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:23
49BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan7:29
50BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida7:45
51P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:47
52SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:05
53FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert8:39
54ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers8:51
55SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil8:51
56ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic8:51
57ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:54
58AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data9:11
59ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:18
60BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:34
61ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
62BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan9:53
63BELOtto Vergaerde (BEL)9:53
64BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan9:54
65SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic9:54
66BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:54
67AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens10:01
68AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens10:01
69G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport10:34
70AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac11:00
71KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana11:00
72RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo11:00
73AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy11:10
74P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:10
75KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana11:18
76P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:18
77ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice11:23
78KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana11:23
79G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert11:23
80SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil11:38
81AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers11:51
82SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac11:51
83ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida12:16
84SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida12:16
85P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:24
86RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo12:33
87RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo12:33
88G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data12:42
89POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:52
90ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy13:03
91AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data13:24
92NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport13:24
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida13:45
94P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij14:00
95ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:05
96BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club14:26
97ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM14:37
98AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac14:40
99P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac14:40
100SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens14:40
101SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:40
102P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport14:45
103ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:45
104ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:45
105BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan15:00
106AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:00
107AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:00
108AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:00
109ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels15:00
110ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels15:00
111AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol15:00
112ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic15:05
113FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:07
114BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert15:10
115KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana15:17
116AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers15:27
117P-BSven Burger (P-B)15:40
118HONJános Pelikán (HON)MyBike Stevens15:44
119ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data16:29
120P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport17:05
121AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:25
122E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac17:42
123G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport17:42
124BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:48
125AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang18:16
126SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice18:29
127ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol18:37
128AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang18:58
129NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport19:15
130NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy19:15
131SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens20:04
132AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers23:48
133AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers23:48
134ALLManuel Porzner (ALL)Tirol23:48

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 10 Juillet 2018Sprint


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida3:14:28
2BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
3ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Meridamt
5P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
6ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
7KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
8P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
9P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
10AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santicmt
11SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
13BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
14ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
15E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
16ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
18ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikersmt
19SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
20RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelomt
21G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sportmt
22AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
23AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
24AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Datamt
25SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
26BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
27POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
30FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
31P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
32RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
33POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevensmt
35KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
36RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelomt
37SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
38SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santicmt
39ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
40ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
41ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
42P-BSven Burger (P-B)0:11
43ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:14
44COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac0:17
45SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:20
46SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:23
47BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:27
48BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:47
49AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:48
50ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:14
51P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan1:15
52ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:10
53AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:10
54POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:10
55ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida4:12
56AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol5:07
57SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens5:07
58ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers5:07
59AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers5:07
60AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers5:30
61P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:30
62BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan5:30
63KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana5:30
64RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo5:30
65AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:30
66UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:30
67RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo5:30
68AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:30
69BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:30
70G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data5:30
71P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:30
72SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:30
73SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac5:30
74G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport5:30
75P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac5:37
76AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac5:40
77AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy7:54
78P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport7:54
79SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic7:54
80ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic7:54
81SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil7:54
82ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM8:00
83BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:28
84BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:28
85P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:28
86NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport8:28
87AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac8:28
88E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac8:28
89FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:28
90BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM8:28
91AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data8:28
92ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data8:28
93RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo8:28
94AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:28
95ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:28
96ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol8:28
97BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan9:58
98ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:37
99FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:47
100BELOtto Vergaerde (BEL)11:48
101NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport11:52
102NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy11:52
103ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:19
104AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens14:28
105ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang14:28
106ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels14:28
107SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil14:28
108SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens14:28
109ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels14:28
110KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana14:28
111G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert14:28
112AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol14:28
113G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport14:28
114AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac14:28
115KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana14:28
116AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:28
117AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:28
118ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:28
119P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij14:28
120AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:28
121AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens14:28
122ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy14:28
123ALLManuel Porzner (ALL)Tirol14:28
124AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data14:28
125BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club14:28
126SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil14:28
127KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana14:28
128NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert14:28
129SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice
130ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
131AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
132AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers
133HONJános Pelikán (HON)MyBike Stevens
134ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 11 Juillet 2018Montagne


1P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:50:32
2RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:49
3ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:11
4ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:26
5ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:36
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:36
7BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:40
8AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:40
9UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida1:51
10SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:53
11RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo1:56
12ITADario Cataldo (ITA)Astana2:02
13AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data2:08
14RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:15
15ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:18
16ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:20
17ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:38
18POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:38
19ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy2:49
20SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic3:02
21NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert3:17
22BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM3:20
23AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data3:20
24FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:20
25COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac3:30
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana3:52
27G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport3:57
28KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana4:13
29POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:15
30ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:18
31AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:28
32SLOJanez Brajkovic (SLO)4:47
33P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:51
34SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic5:35
35AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic5:35
36ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers5:38
37HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevens5:38
38P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:43
39AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:57
40FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:07
41E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data7:31
42P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:38
43AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:47
44BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:24
45AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data8:35
46BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan9:27
47BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan9:27
48AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol9:39
49POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:53
50RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo10:58
51BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida10:58
52SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens10:58
53SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy10:58
54AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:58
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo10:58
56P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:58
57ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:34
58RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice11:40
59RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo11:40
60UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo11:45
61AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data12:12
62ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers12:28
63AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens13:15
64SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic13:43
65ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida15:01
66ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida15:38
67NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport15:44
68AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:44
69SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil15:51
70P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij15:51
71SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil15:51
72FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:51
73ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice15:57
74SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida15:57
75ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:29
76BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan16:47
77P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan16:59
78AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers17:34
79P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport17:38
80KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana17:38
81P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:50
82ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic17:58
83G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert17:58
84ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels17:58
85KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana18:00
86KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana18:00
87AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol18:00
88SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil18:00
89AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac18:00
90SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac18:00
91ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang18:00
92BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan18:06
93ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data18:07
94G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data18:07
95G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport18:08
96BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:08
97AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers18:14
98SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil18:17
99SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil18:17
100AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang18:17
101ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM18:21
102P-BSven Burger (P-B)18:51
103ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy18:51
104P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac18:51
105BELOtto Vergaerde (BEL)19:11
106BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club19:11
107BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert19:11
108AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:16
109AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:16
110KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana19:21
111P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport19:31
112AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac19:44
113AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy19:44
114G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport19:46
115E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac19:46
116AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac19:46
117AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang20:49
118AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang20:49
119ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels20:49
120ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:08
121ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:08
122SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens22:08
123AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens22:08
124NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport22:23
125NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy22:23
126ALLManuel Porzner (ALL)Tirol22:23
127BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
128ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 12 Juillet 2018Moyenne montagne


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:19:25
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:07
3NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:50
4AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:54
5ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:59
6ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:03
7BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan1:38
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:12
9ITADario Cataldo (ITA)Astana2:14
10POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:14
11SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic2:14
12E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data2:14
13P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan2:14
14P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport2:14
15AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic2:14
16BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:14
17ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida2:14
18P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:14
19RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:14
20P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:14
21BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan2:14
22AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida2:14
23UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida2:14
24BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2:14
25ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:14
26ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:14
27G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport2:14
28SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic2:14
29RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:14
30ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:14
31RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice2:24
32AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data2:24
33KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana2:24
34ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers2:24
35RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo2:24
36ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy2:24
37SLOJanez Brajkovic (SLO)2:24
38POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:24
39P-BSven Burger (P-B)2:30
40SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic2:30
41FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:30
42ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:47
43SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil2:47
44AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:42
45AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:53
46AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:53
47HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevens4:15
48AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:27
49AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data8:10
50UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo8:12
51ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang9:01
52ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida9:01
53BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:01
54BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida9:01
55FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:01
56FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:01
57SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil9:01
58ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice9:01
59P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac9:01
60AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac9:01
61P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij9:01
62ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:56
63KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana13:40
64KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana13:40
65SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy13:40
66RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo13:40
67SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic14:32
68P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij14:32
69P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport14:32
70BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan14:32
71AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol14:32
72POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:32
73AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers14:32
74AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data14:32
75BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan14:32
76G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data14:32
77AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy14:32
78AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:32
79SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens14:32
80ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data14:32
81SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac14:32
82NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport14:32
83BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club14:32
84BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:32
85RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo14:32
86ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida14:32
87P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij14:32
88ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM14:32
89G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport14:32
90RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo14:51
91COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac14:51
92BELOtto Vergaerde (BEL)19:28
93P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij19:28
94P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij19:28
95SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil19:28
96ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:17
97BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM20:35
98AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac23:23
99ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels23:23
100KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana23:23
101AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang23:23
102SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil23:23
103SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens23:23
104AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol23:23
105G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert23:23
106ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:23
107ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:23
108ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic23:23
109SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil23:23
110AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang23:23
111AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:23
112G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport23:23
113E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac23:23
114AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens23:23
115AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac23:23
116AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang23:23
117ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy23:23
118AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers23:23
119ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels25:26
120KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana25:35
121ALLManuel Porzner (ALL)Tirol25:42
122NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport25:47
123NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy25:47
124AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
125ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers
126AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 13 Juillet 2018Moyenne montagne


1ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:38:57
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
3RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:15
4SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:35
5ITADario Cataldo (ITA)Astana1:08
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:12
7AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:12
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:12
9AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data1:12
10SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:20
11ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:20
12SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic1:23
13P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan1:25
14ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:25
15G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport1:25
16P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:39
17ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:39
18ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:39
19NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:52
20ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:57
21AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:01
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic2:01
23KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana2:07
24RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:10
25ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:13
26AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic2:23
27ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers2:25
28FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:32
29P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport2:44
30POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:46
31RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo2:46
32BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan2:55
33P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:11
34P-BSven Burger (P-B)3:15
35AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data3:29
36SLOJanez Brajkovic (SLO)3:29
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:46
38AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:56
39ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy4:39
40AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:14
41ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:19
42RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo6:05
43ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida7:00
44P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:02
45COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac7:20
46P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:56
47BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM7:56
48AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy8:16
49SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy8:35
50E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data8:35
51UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo9:50
52KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana9:50
53SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens9:50
54BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida10:51
55POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:51
56NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport11:48
57SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil12:25
58AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol12:25
59AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data12:59
60AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data12:59
61FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:59
62ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:59
63SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil12:59
64SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic13:55
65AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac13:55
66BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan13:55
67P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport13:55
68G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert13:55
69BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:55
70RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice13:55
71RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo13:55
72RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo13:55
73ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data13:55
74P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij13:55
75ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang13:55
76G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport13:55
77SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil13:55
78FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM13:55
79BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan13:55
80AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:55
81P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij13:55
82ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM14:18
83ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic14:50
84KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana17:41
85P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:41
86KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana17:41
87AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol17:41
88SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil17:41
89BELOtto Vergaerde (BEL)17:41
90SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil17:41
91AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:41
92AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers17:41
93BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan17:41
94AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:41
95ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels17:41
96SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac17:41
97AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:41
98AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers17:41
99ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:41
100AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:41
101ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels17:41
102AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:41
103KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana17:41
104P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac17:41
105AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac17:41
106AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac17:41
107E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac17:41
108ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy17:41
109BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club17:41
110ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice17:50
111BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:59
112KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana17:59
113ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:59
114ALLManuel Porzner (ALL)Tirol17:59
115NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport19:23
116NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy19:23
117ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
118G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data
119UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida
120G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport
121AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens
122SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens
123HONPéter Kusztor (HON)MyBike Stevens

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - 14 Juillet 2018Echappée


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida3:36:01
2KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
3P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
4BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
5AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Datamt
6BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:49
7ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
8KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:49
9ALLManuel Porzner (ALL)Tirol0:49
10NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:49
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
12ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
13POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
14ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
15BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:49
16P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
17AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:49
18POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
19SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens0:49
20SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:49
21SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy0:49
22ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
23P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
24BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:49
25SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
26AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:49
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:49
28NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:49
29ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:49
30SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:49
31FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:49
32E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data0:49
33AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:49
34BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:49
35AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:49
36AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:49
37ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
38SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
39SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
40ITADario Cataldo (ITA)Astana0:49
41SLOJanez Brajkovic (SLO)0:49
42RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:49
43ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:49
44AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
45ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
46AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:49
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:49
48AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:49
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:49
50SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
51FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:49
52SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil0:49
53G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:49
54ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:49
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo0:49
56RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:49
57ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:49
58P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:58
59KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:58
60ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:58
61ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:58
62ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers0:58
63ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:58
64AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:58
65AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:58
66AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
67P-BSven Burger (P-B)0:58
68RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:58
69POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
70UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:58
71AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data0:58
72ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:58
73G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:58
74BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:58
75BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan0:58
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:58
77BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:58
78ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:58
79RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
80AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:10
81AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol1:10
82SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:10
83AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:10
84KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:18
85ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:18
86AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:18
87SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:18
88FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
89P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
90AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:18
91P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
92AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:37
93AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac1:37
94G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport1:42
95NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:42
96KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:42
97P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport1:42
98AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:42
99SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac1:42
100ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:42
101P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac1:45
102BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:45
103BELOtto Vergaerde (BEL)1:45
104SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:22
105AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy2:22
106RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:49
107P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport3:27
108E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac4:17
109BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida5:12
110P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan5:12
111BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club6:50
112ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:10
113ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:14
114P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:14
115COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac10:05
116AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés