Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2018

Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018

AllemagneAllemagne - 28 Mai 2018 - 3 Juin 2018


Classement général - 3 Juin 2018


1ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High519:06:32
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:05
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:38
4E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb1:05
5ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:33
6ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb2:07
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:11
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:26
9P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:30
10E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops2:34
11P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops2:48
12ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops3:01
13P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:16
14AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High53:19
15FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:47
16ALLHannah Ludwig (ALL)4:06
17G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor4:15
18FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:31
19ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products4:33
20ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar4:36
21ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig5:42
22POLKatarzyna Wilkos (POL)7:42
23ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart12:49
24P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl14:27
25NORStine Anderson Borgli (NOR)14:48
26P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl20:50
27G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing22:35
28ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing24:44
29UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana25:19
30G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops25:47
31FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope25:48
32G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor26:07
33FRAAude Biannic (FRA)Movistar26:17
34SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High526:35
35SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana26:44
36FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope27:22
37POLAurela Nerlo (POL)27:37
38G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops28:00
39NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products29:14
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia29:18
41POLMonika Brzezna (POL)30:15
42ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig30:17
43ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini30:44
44ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor31:08
45ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing31:10
46ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar31:55
47RUSGalina Chernyshova (RUS)32:03
48FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope33:30
49POLMarta Lach (POL)36:23
50ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de36:31
51DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High537:20
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)41:04
53AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing41:51
54DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb43:42
55RUSMargarita Syrodoeva (RUS)45:03
56ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar45:22
57P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl47:37
58G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops50:00
59RUSIrina Ivanova (RUS)50:06
60RUSMarina Likhanova (RUS)50:31
61ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies51:00
62NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products51:45
63AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High553:33
64P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster54:30
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's56:53
66ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig58:18
67KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:00:47
68ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana1:01:34
69NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team1:05:12
70P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen1:08:41
71P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana1:09:07
72P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel1:11:53
73P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen1:12:58
74P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen1:14:26
75SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team1:15:02
76ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:18:50
77AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig1:20:39
78KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:23:09
79SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team1:31:40
80KAZFaina Potapova (KAZ)1:32:07
81P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen1:36:11

1ère étape - Schleusingen - Schleusingen - 82,5 km - 28 Mai 2018Echappée


1E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb2:09:24
2FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
3ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:02
4ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:02
5P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops0:02
6ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:05
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:05
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:05
9E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:05
10ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:05
11P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:05
12SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:05
13P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
14NORStine Anderson Borgli (NOR)0:05
15P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:05
16SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:05
17CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:05
18ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:05
19AUSRachel Neylan (AUS)Movistar0:05
20P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen0:09
21FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:09
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:09
23G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:09
24AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:09
25ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:09
26FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
27CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:12
28P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:12
29NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:12
30KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:12
31ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:12
32UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:12
33G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops0:12
34AUSGrace Brown (AUS)Holden - Gusto0:12
35ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:12
36ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:12
37POLAurela Nerlo (POL)0:12
38P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:12
39ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:12
40ALLHannah Ludwig (ALL)0:12
41SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:12
42G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor0:12
43FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
44POLMarta Lach (POL)0:12
45ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:12
46AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:12
47RUSIrina Ivanova (RUS)0:12
48ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:12
49P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster0:12
50ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de0:12
51FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:12
53ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:12
54POLMonika Brzezna (POL)0:12
55P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen0:12
56ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:12
57POLKarolina Sowa (POL)0:12
58NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:12
59NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:12
60P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl0:12
61KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:12
62NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team0:12
63FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
64P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl0:12
65ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:12
66KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:12
67G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops0:12
68ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:12
69ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies0:12
70P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:12
71SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team0:12
72AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig0:12
73DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:12
74RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:26
75G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops0:26
76KAZFaina Potapova (KAZ)0:28
77RUSGalina Chernyshova (RUS)0:30
78ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies0:34
79P-BNynke Pellikaan (P-B)Nwv Groningen0:36
80SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:49
81P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl0:54
82P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen0:59
83ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:04
84P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen1:06
85P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen1:06
86NORKarina Birkenes (NOR)1:08
87ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing1:08
88AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High51:08
89P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel1:12
90ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing1:12
91SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team1:18
92G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:44
93RUSViktoriia Vinogradova (RUS)2:12
94DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb2:14
95POLLucja Pietrzak (POL)5:33
96RUSPolina Kirillova (RUS)6:53
97RUSMarina Likhanova (RUS)6:55
98P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl6:59
99ALLAnna Knauer (ALL)Maxx-Solar - Lindig10:34
100P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Meiningen - Meiningen - 136 km - 29 Mai 2018Sprint


1ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing3:34:06
2E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
3ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High5mt
4FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunwebmt
6P-BEva Buurman (P-B)Trek - Dropsmt
7P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nlmt
8ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
9POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
10POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
11P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
12POLMarta Lach (POL)mt
13SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High5mt
14P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
15AUSRachel Neylan (AUS)Movistarmt
16ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racingmt
17G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Dropsmt
18FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
19E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Dropsmt
20P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
21ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
22NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
23G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotormt
24RUSPolina Kirillova (RUS)mt
25AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High5mt
26FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
27ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
28G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotormt
29ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Dropsmt
30ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindigmt
31FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
32ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgartmt
33POLKarolina Sowa (POL)mt
34FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
35SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
36ALLHannah Ludwig (ALL)mt
37G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops0:44
38ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.demt
39ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindigmt
40FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
41ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
42POLAurela Nerlo (POL)mt
43NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:05
44P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl3:05
45ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig3:05
46ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini3:05
47RUSGalina Chernyshova (RUS)3:05
48RUSIrina Ivanova (RUS)3:05
49AUSGrace Brown (AUS)Holden - Gustomt
50AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing3:05
51P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster3:05
52UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana3:05
53ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor3:05
54ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana3:05
55RUSMarina Likhanova (RUS)3:05
56CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia3:05
57ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing3:05
58POLMonika Brzezna (POL)3:05
59NORKarina Birkenes (NOR)3:05
60POLKatarzyna Wilkos (POL)3:05
61ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:05
62ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing5:56
63NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products5:56
64RUSViktoriia Vinogradova (RUS)5:56
65SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team5:56
66KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's5:56
67AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig5:56
68ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig5:56
69KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's5:56
70G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing5:56
71ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar5:56
72P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen5:56
73RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:48
74SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team9:59
75G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops9:59
76NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team9:59
77P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl9:59
78NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products9:59
79ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies10:05
80AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High510:05
81DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High510:05
82DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb10:05
83KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's10:05
84NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products10:05
85P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen19:04
86P-BNynke Pellikaan (P-B)Nwv Groningen19:04
87P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl19:04
88P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen19:04
89P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel19:04
90P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana19:04
91KAZFaina Potapova (KAZ)19:04
92SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team19:04
93CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana19:04
94SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team19:04
95P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen19:04
96P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen19:04
97P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl
98POLLucja Pietrzak (POL)
99ALLAnna Knauer (ALL)Maxx-Solar - Lindig

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Schleiz - Schleiz - 131 km - 30 Mai 2018Echappée


1E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb3:36:38
2ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High5mt
3FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
4P-BEva Buurman (P-B)Trek - Dropsmt
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunwebmt
6POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
8P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:01
9POLKatarzyna Wilkos (POL)0:01
10P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:02
11P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:03
12NORStine Anderson Borgli (NOR)0:03
13ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:04
14ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:04
15E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:04
16P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
17FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
18SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:05
19ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:05
20POLMarta Lach (POL)0:06
21G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor0:06
22ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:06
23ALLHannah Ludwig (ALL)0:06
24ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:06
25ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:06
26ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:07
27ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:07
28FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
29G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:07
30ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:09
31ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:09
32AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:09
33RUSPolina Kirillova (RUS)0:11
34POLAurela Nerlo (POL)0:11
35SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:11
36ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de0:11
37FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:12
38SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:14
39RUSGalina Chernyshova (RUS)0:14
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:14
41FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:14
42DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:15
43POLKarolina Sowa (POL)0:15
44ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:15
45FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
46ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:15
47G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops0:20
48P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster0:22
49P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl0:25
50POLMonika Brzezna (POL)0:54
51G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops0:56
52ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing1:52
53RUSMarina Likhanova (RUS)8:00
54UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana8:59
55ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies9:00
56ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing9:00
57G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops9:00
58G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing9:03
59RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:44
60NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products13:14
61P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen13:18
62NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)13:18
63NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products13:18
64KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's13:19
65RUSIrina Ivanova (RUS)13:22
66P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana13:24
67NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team13:24
68KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's13:24
69SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team13:24
70ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana13:24
71ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies13:24
72AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing13:24
73ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig13:25
74P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen13:25
75P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen13:25
76AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High513:25
77DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb13:25
78RUSViktoriia Vinogradova (RUS)13:25
79ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar13:26
80P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl13:26
81AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig13:26
82P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel13:26
83NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products13:26
84P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen13:31
85NORKarina Birkenes (NOR)13:37
86KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's14:25
87KAZFaina Potapova (KAZ)20:19
88P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen20:21
89P-BNynke Pellikaan (P-B)Nwv Groningen20:22
90SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team20:22
91P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl20:22
92SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team22:07
93CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana22:07
94ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig22:07
95AUSRachel Neylan (AUS)Movistar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Gera - Gera - 118 km - 31 Mai 2018Sprint


1ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High52:54:33
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunwebmt
3ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
4POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
5E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
6FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7P-BEva Buurman (P-B)Trek - Dropsmt
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
9SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High5mt
10ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladiesmt
11ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
12ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
14ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindigmt
15P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
16G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Dropsmt
17P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nlmt
18AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High5mt
19FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
20P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
21ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
22ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:05
23FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
24G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:05
25NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:05
26AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:05
27FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
28E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:05
29ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:05
30SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:05
31POLKatarzyna Wilkos (POL)0:05
32ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:05
33ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:05
34G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor0:05
35ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:05
36FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:05
37ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:05
38POLAurela Nerlo (POL)0:05
39ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:05
40FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
41CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:05
42ALLHannah Ludwig (ALL)0:05
43NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:05
44P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl0:05
45NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:05
46ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:05
47POLMonika Brzezna (POL)0:05
48DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:05
49ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:05
50SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:33
51G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:39
52ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:41
53AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High50:41
54DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:41
55ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:47
56ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana9:47
57RUSGalina Chernyshova (RUS)9:47
58RUSIrina Ivanova (RUS)9:47
59RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:47
60ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies9:47
61KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's9:47
62ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:47
63KAZFaina Potapova (KAZ)9:47
64RUSMarina Likhanova (RUS)9:47
65UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana9:47
66KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's9:47
67SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team9:47
68SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team9:47
69G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops9:47
70G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops9:47
71P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana9:47
72POLMarta Lach (POL)9:47
73P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen9:47
74P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel9:47
75CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana9:47
76NORStine Anderson Borgli (NOR)9:47
77P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl9:47
78POLKarolina Sowa (POL)9:47
79P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen9:47
80NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products9:47
81P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen9:47
82NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team9:47
83P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen9:47
84ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de9:47
85KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's20:15
86SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team20:15
87P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen20:15
88AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig20:15
89RUSPolina Kirillova (RUS)20:15
90NORKarina Birkenes (NOR)20:15
91P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl24:00
92P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster24:00
93RUSViktoriia Vinogradova (RUS)
94P-BNynke Pellikaan (P-B)Nwv Groningen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Dörtendorf - Dörtendorf - 105,6 km - 1er Juin 2018Moyenne montagne


1P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:40:26
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunwebmt
3POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
4ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:02
5P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:02
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:05
7P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops0:05
8P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:07
9ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:09
10FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
11ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:13
12FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:16
13ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:23
14P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:23
15NORStine Anderson Borgli (NOR)0:26
16RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:27
17ALLHannah Ludwig (ALL)0:27
18FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
19G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:32
20E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:34
21RUSGalina Chernyshova (RUS)0:37
22ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:37
23ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:37
24ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:37
25AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:37
26CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:37
27ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:37
28E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:37
29G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops0:37
30SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:45
31KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:49
32P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen0:49
33ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies0:49
34ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de0:49
35FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:49
36G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor0:49
37UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:49
38ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:53
39NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:57
40POLMarta Lach (POL)1:00
41POLKatarzyna Wilkos (POL)1:00
42POLMonika Brzezna (POL)1:00
43POLAurela Nerlo (POL)1:00
44ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini1:04
45ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:08
46RUSIrina Ivanova (RUS)1:09
47P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster1:09
48P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl1:13
49ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies1:13
50AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High51:13
51KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:20
52SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High51:24
53NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products1:27
54ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:30
55ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor1:39
56G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops1:40
57ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing2:00
58DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High52:00
59FRAAude Biannic (FRA)Movistar2:00
60G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:18
61P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel2:18
62P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana2:39
63RUSMarina Likhanova (RUS)5:42
64SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team6:06
65P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl6:06
66P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen6:06
67NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team6:10
68NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products6:12
69FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:24
70ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar6:26
71DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb7:36
72ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana10:34
73KAZFaina Potapova (KAZ)14:36
74AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High514:45
75P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen14:48
76SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team14:52
77AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig14:52
78CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana14:59
79SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team15:00
80KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's15:06
81G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops15:11
82P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen15:23
83P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen15:43
84ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig18:24
85ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar18:24
86NORKarina Birkenes (NOR)
87RUSPolina Kirillova (RUS)
88P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl
89SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team
90ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing
91NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products
92POLKarolina Sowa (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Gotha - Gotha - 142 km - 2 Juin 2018Echappée


1G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:45:10
2ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:03
3ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:03
4P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops0:03
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:03
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:06
7P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:06
8P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:06
9FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
10POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:08
11E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:08
12ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:08
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:08
14POLKatarzyna Wilkos (POL)0:08
15ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:08
16FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
17ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:08
18AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:08
19G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:08
20ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:08
21UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:08
22E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:08
23ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:08
24NORStine Anderson Borgli (NOR)0:08
25NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:16
26ALLHannah Ludwig (ALL)0:16
27G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops0:18
28ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:44
29P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl4:23
30ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart7:39
31AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High58:06
32DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb8:06
33P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl11:00
34RUSGalina Chernyshova (RUS)11:00
35P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl11:00
36RUSMargarita Syrodoeva (RUS)11:00
37RUSMarina Likhanova (RUS)11:00
38G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops11:06
39RUSIrina Ivanova (RUS)18:07
40NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)18:53
41NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products21:38
42KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's21:38
43KAZFaina Potapova (KAZ)21:38
44ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de21:38
45KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's21:38
46SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team21:38
47POLMarta Lach (POL)21:38
48AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing21:38
49G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops21:38
50KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's21:38
51DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High521:38
52CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia21:38
53ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana21:38
54ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig21:38
55G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor21:44
56ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing21:44
57FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:44
58AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig21:44
59SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana21:44
60SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High521:44
61FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:44
62ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig21:44
63NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team21:44
64POLMonika Brzezna (POL)21:44
65ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar21:44
66ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig21:44
67POLAurela Nerlo (POL)21:44
68FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:44
69SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team21:44
70FRAAude Biannic (FRA)Movistar21:44
71ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini21:44
72ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies21:44
73ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing21:44
74P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen21:44
75ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor21:44
76P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana21:44
77P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster21:44
78P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel21:44
79P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen21:44
80P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen21:52
81P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen21:52
82CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana
83P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen
84ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies
85SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Schmölln - Schmölln - 18,7 km - 3 Juin 2018Contre-la-montre


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb26:38
2ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:02
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:04
4ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:27
5E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:41
6ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:09
7E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops1:15
8ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:17
9DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb1:18
10AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High51:19
11POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:32
12ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops1:41
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:44
14FRAAude Biannic (FRA)Movistar1:45
15P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana1:54
16UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:59
17POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:00
18ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing2:12
19P-BEva Buurman (P-B)Trek - Drops2:18
20AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:29
21ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana2:31
22G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops2:37
23ALLHannah Ludwig (ALL)2:40
24P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl2:42
25DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High52:43
26G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:44
27P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:49
28ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar2:49
29SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High52:50
30G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor2:51
31POLKatarzyna Wilkos (POL)2:52
32POLMonika Brzezna (POL)2:52
33ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products2:52
34P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen2:52
35FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:54
36G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor2:55
37CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia3:04
38ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig3:08
39G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops3:12
40ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar3:14
41POLMarta Lach (POL)3:20
42FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:20
43FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:24
44P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen3:24
45P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl3:27
46RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:31
47ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)Gesundshop24.de3:31
48NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team3:33
49NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products3:34
50P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster3:35
51ALLMichaela Ebert (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:37
52ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart3:39
53SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:39
54AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig3:53
55FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:55
56NORStine Anderson Borgli (NOR)3:56
57ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini3:57
58ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor3:57
59KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:58
60RUSIrina Ivanova (RUS)4:01
61P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel4:01
62POLAurela Nerlo (POL)4:02
63NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products4:05
64NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)4:11
65SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team4:11
66ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig4:20
67P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl4:27
68FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:28
69SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team4:39
70AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High54:41
71P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen4:44
72ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar4:46
73KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's4:49
74G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops4:57
75KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's5:14
76ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig5:22
77RUSMarina Likhanova (RUS)5:39
78P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen5:44
79KAZFaina Potapova (KAZ)5:52
80RUSGalina Chernyshova (RUS)6:27
81ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig7:13

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés