Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Jeux du Commonwealth - 2010

Cyclisme sur route - Jeux du Commonwealth - 2010

Choix d'une saison :

Inde

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Jeux du Commonwealth - Résultats Hommes 2010

IndeInde - 10 Octobre 2010 - 13 Octobre 2010


Sur route Hommes - 10 Octobre 2010


1AUSAllan Davis (AUS)Astana3:49:48 (43.864 km/h)
2NZLHayden Roulston (NZL)Team HTC - Columbia
3ECODavid Millar (ECO)Garmin - Transitions
4AUSChristopher Sutton (AUS)Sky Professional Cycling Team+0:04
5IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+0:11
6CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteam+0:22
7G-BMark Cavendish (G-B)Team HTC - Columbia3:50:47
8NZLGordon McCauley (NZL)Subway - Avanti3:50:57
9G-BLuke Rowe (G-B)+2:49
10NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing
11CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategies+2:54
12NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+4:20
13G-BAndrew Fenn (G-B)
14ANGAlex Dowsett (ANG)Trek - Livestrong
15IRLAdam Armstrong (IRL)Equipe Nationale d'Irlande
16NAMErik Hoffmann (NAM)
17AFSJohann Rabie (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sud
18E-UPaul Esposti (E-U)
19CANWill Routley (CAN)Jelly Belly Presented by Kenda+4:23
20G-BJames McLaughlin (G-B)
21G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing+4:48
22CANArnaud Papillon (CAN)
23G-BRhys Lloyd (G-B)
24IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Team+4:58
25CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+5:17
26BLZGregory Lovell (BLZ)+5:24
27G-BTobyn Horton (G-B)Sprocket Pro Cycling
28MAUYannick Lincoln (MAU)
29JEYChristian Spence (JEY)+5:27
30AFSJay Robert Thomson (AFS)Fly V Australia
31GUYGeron Oliver Williams (GUY)+7:22
32BARDarren Matthews (BAR)
33RWANathan Byukusenge (RWA)
34MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Equipe Nationale de Malaisie
35TRIEmile Abraham (TRI)
36MALMohd Hariff Salleh (MAL)
37IRLAndrew Roche (IRL)Motorpoint - Marshalls Pasta
38G-BErick Rowsell (G-B)
39IRLSean Patrick Downey (IRL)Equipe Nationale d'Irlande
40AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Transitions
41AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shack
42MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisie
43G-BDale Appleby (G-B)Raleigh
44G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team
45G-BSimon Yates (G-B)+7:26
46BLZEdgar Nissan Arana (BLZ)+16:26
47GUEJosh Gosselin (GUE)
48INDSandeep Kumar (IND)
49INDAtul Kumar Singh (IND)
50JEYRobin Alfred Ovenden (JEY)
51RWAAbraham Ruhumuriza (RWA)
52SRILuxman Wijerathne (SRI)

Contre-la-montre Hommes - 13 Octobre 2010Contre-la-montre


1ECODavid Millar (ECO)Garmin - Transitions47:18.66
2ANGAlex Dowsett (ANG)Trek - Livestrong48:13.48
3AUSLuke Durbridge (AUS)Jayco - Skins48:19.22
4IRLMichael Hutchinson (IRL)49:32.90
5G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team49:38.83
6AUSRohan Dennis (AUS)Jayco - Skins50:21.56
7CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategies50:35.42
8NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing50:48.51
9NZLJesse Sergent (NZL)Trek - Livestrong51:34.01
10CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy52:09.53
11G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing52:13.12
12IRLAndrew Roche (IRL)Motorpoint - Marshalls Pasta52:31.52
13NZLGordon McCauley (NZL)Subway - Avanti52:32.60
14ECOAndy Fenn (ECO)52:48.23
15AFSJay Robert Thomson (AFS)Fly V Australia53:00.28
16MAUYannick Lincoln (MAU)54:17.64
17G-BJames McLaughlin (G-B)54:55.17
18NAMErik Hoffmann (NAM)55:10.91
19RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Mtn Energade55:27.05
20JEYRobin Alfred Ovenden (JEY)55:36.73
21G-BGraeme Hatcher (G-B)56:13.07
22IND Sombir (IND)56:34.94
23JEYChristian Spence (JEY)57:02.64
24GUEJosh Gosselin (GUE)57:16.82
25BLZByron Pope (BLZ)57:50.95
26GILJulian Bellido (GIL)58:01.24
27G-BTobyn Horton (G-B)Sprocket Pro Cycling58:03.74
28INDAmandeep Singh (IND)Equipe Nationale d'Inde58:29.45
29INDAtul Kumar (IND)58:32.20
30G-BTom Black (G-B)58:39.67
31G-BRichard Tanguy (G-B)59:04.20
32G-BChristopher Walker (G-B)59:05.13
33GUYMarlon Williams (GUY)59:22.48
34MAUPascal Ladaub (MAU)59:26.50
35G-BClaude Richardson (G-B)59:32.97
36KENJohn Njenga Kibunja (KEN)59:48.32
37KENPaul Ngasike Agorir (KEN)59:53.50
38BLZEdgar Nissan Arana (BLZ)1:00:16.86
39SRIDane Nugera (SRI)1:01:03.27
40ATGMarvin Spencer (ATG)1:01:07.32
41GILLee Calderon (GIL)1:01:17.71
42ATGJyme Bridges (ATG)1:01:21.90
43VINOrano Andrews (VIN)1:01:54.62
44SRILuxman Wijerathne (SRI)1:02:03.04
45BLZJairo Campos (BLZ)1:02:06.83
46KENSamwel Ekiru (KEN)1:02:13.59
47LCAKurt Nahum Maraj (LCA)1:02:22.25
48ANIKris Pradel (ANI)1:03:39.73
49GHAChristopher Bennett Symonds (GHA)1:04:10.89
50SEYAndy Rose (SEY)1:04:32.94
51OUGDavid Matovu (OUG)1:05:13.64
52BAHLaurence Jupp (BAH)1:06:09.01
53ATGKen Jackson (ATG)1:07:01.60
54BAHRowshan Jones (BAH)1:07:29.82
55SLEMoses Sesay (SLE)1:08:45.20
56MAWMissi Kathumba (MAW)1:08:49.44
57ANIBrian Richardson (ANI)1:08:56.99
58SLEAugustine Sesay (SLE)1:09:53.96
59SEYFrancis Franky Louis (SEY)1:10:51.42
60OUGSebastian Kigongo Semakula (OUG)1:11:23.71
61OUGLeone Matovu (OUG)1:11:39.11

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés