Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Kampioenschap van Vlaanderen - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Kampioenschap van Vlaanderen 2018

BelgiqueBelgique - 14 Septembre 2018


Kampioenschap van Vlaanderen - 14 Septembre 2018


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:14:33
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
4BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
5P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaromt
6BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
7BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
8BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
9BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
10P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
11FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
12BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
13ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
14P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
15BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorexmt
16BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
17FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
18ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
19BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
21P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
22ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Clubmt
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
25BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
26P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
27BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
28NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopalmt
29BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
30BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
32BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
34BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
35BELDaan Hoeyberghs (BEL)mt
36NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
37BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
39FRAMorgan Kneisky (FRA)mt
40BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebonmt
41PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclismemt
42FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
43BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
44AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecinmt
45FRASimon Sellier (FRA)Direct Energiemt
46BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
47BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
48BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
49BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
50FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
51P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
52BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
53BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
54P-BDaniel Abraham (P-B)mt
55FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaromt
56NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
57BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
58P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
59P-BJesper Rasch (P-B)mt
60BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
61BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
62P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
63P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbomt
64P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasmanmt
65FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Conceptmt
66BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
67NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopalmt
68BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
69NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
70P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
71BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energiemt
73P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:09
74FRASteven Tronet (FRA)0:12
75BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:12
76SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:14
77LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:16
78BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:18
79P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:20
80BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:20
81BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:20
82P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:20
83DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro0:20
84FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:20
85BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:20
86NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:20
87NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:20
88FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:20
89P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy0:20
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:20
91ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:20
92P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman0:20
93P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
94FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:20
95FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro0:20
96NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:20
97ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:20
98P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman0:20
99FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:20
100FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:20
101P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
102FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept0:20
103BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
104P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:20
105P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:20
106ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:20
107IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:35
108P-BKenny Nijssen (P-B)0:35
109BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:35
110NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:35
111FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie0:37
112FRAGaëtan Lemoine (FRA)0:39
113GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:41
114BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:42
115P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:42
116P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:42
117BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:44
118BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:44
119BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
120BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:46
121FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:54
122P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:59
123NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:59
124LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:59
125ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo1:26
126ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:26
127BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:52
128BELWesley Van Dyck (BEL)Beat Cycling Club2:52
129RUSDmitriy Strakhov (RUS)3:14
130FRAClément Carisey (FRA)4:26
131FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie4:26
132DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo5:07
133AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin5:07
134BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon5:07
135ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo5:07

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés