Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2013

Klasika Primavera de Amorebieta 2013

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 7 Avril 2013


Klasika Primavera de Amorebieta - 7 Avril 2013


1PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar04:07:58
2ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
4ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
5ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
6AUSRory Sutherland (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
7ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
8FRAJulien El Farès (FRA)Sojasunmt
9COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
10RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
11FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasunmt
12ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
13ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Radio Popular - Ondamt
17ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
19COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)4-72 Colombiamt
20FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Sojasunmt
21ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
24COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia01:09
25DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank01:13
26IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
27ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadimt
29COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombia01:15
30ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
32COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombiamt
33BELSteve Bekaert (BEL)Burgos - BH - Castilla y Leon01:23
34COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombiamt
35ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadimt
36COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Team Colombia01:25
37RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx01:53
38RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
39POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
40RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
41ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Radio Popular - Ondamt
42ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadimt
43FRABrice Feillu (FRA)Sojasunmt
44COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombia02:11
45COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombiamt
46FRAPaul Poux (FRA)Sojasunmt
47ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
48ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
49COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Team Colombiamt
50ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
51COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombiamt
52RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
53ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
54ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)4-72 Colombiamt
56CANMarsh Cooper (CAN)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
57FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
58PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Radio Popular - Ondamt
59SLORobert Vrecer (SLO)Euskaltel - Euskadimt
60ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61RUSPavel Ptashkin (RUS)Lokosphinx03:51
62E-UJesse Anthony (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies03:53
63ITAMarco Corti (ITA)Team Colombia05:44
64ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
65ESPAdrián López Garrido (ESP)Radio Popular - Onda05:47
66ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
67COLJesus David Castano Orozco (COL)4-72 Colombiamt
68ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)mt
69PORManuel Silva (POR)mt
70RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinxmt
71ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
72RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
73ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt
74ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Movistarmt
75PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Radio Popular - Ondamt
76FRAJérémie Galland (FRA)Sojasunmt
77RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo06:32
78RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo07:39
79RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
80COLArgiro Alonso Ospina Hernandez (COL)Movistar08:23
81ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
82ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
83RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
84ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga09:48
85PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rgamt
86ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
87ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
88ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadi10:46
89RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
90PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Ofm - Quinta Da Lixa15:00
91ESPUnai Iparragirre Azpiazu (ESP)mt
92PORHeldér Oliveira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
93COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Team Colombiamt
94PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
95PORCarlos Alberto Carneiro Silva (POR)mt
96PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Radio Popular - Ondamt
97ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Buenos Aires Provinciamt
98RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
99ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural - Seguros Rgamt
100ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
101ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
102ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadimt
103E-UMichael Friedman (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies15:03
104CANSebastian Salas (CAN)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
105ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon19:36

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés