Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Kreiz Breizh Elites 2016

FranceFrance - 30 Juillet 2016 - 1er Août 2016


Classement général - 1er Août 2016


1P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development12:48:37
2FRAClement Mary (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
3FRAJérémy Bescond (FRA)0:00
4P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
5FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)0:00
6BRENicolas Sessler (BRE)0:00
7FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
8FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
9P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
10BELJenthe Biermans (BEL)SEG Racing Academy0:00
11FRAMelvin Rulliere (FRA)0:00
12BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:00
13P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:00
14IRLMatthew Teggart (IRL)0:00
15BELJeroen Pattyn (BEL)0:00
16P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development1:06
17FRAFrédéric Guillemot (FRA)2:49
18FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:49
19FRAKévin Le Cunff (FRA)2:49
20FRAMatthieu Garnier (FRA)2:49
21NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:00
22FRAAlexandre Jamet (FRA)CR4 Chemins/Roanne3:00
23P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH3:07
24GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:10
25BELBram Van Broekhoven (BEL)3:10
26P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels3:10
27P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development3:15
28FRAAurélien Daniel (FRA)3:15
29IRLDaragh O'Mahoney (IRL)3:24
30IRLSean McKenna (IRL)4:11
31BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems4:42
32FRACharles Herbert (FRA)Vendée U5:43
33P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg5:50
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH6:15
35FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U6:19
36FRAPaul Sauvage (FRA)CR4 Chemins/Roanne6:32
37IRLMark Downey (IRL)6:43
38NORKrister Hagen (NOR)Coop - Øster Hus6:43
39FRALucas Papillon (FRA)CR4 Chemins/Roanne6:54
40FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 168:57
41P-BMartin Kelderman (P-B)9:05
42FRAVincent Buguellou (FRA)10:34
43FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:09
44FRAMartin Bouédo (FRA)11:59
45P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg12:28
46FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 1616:54
47FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation17:03
48NORAugust Jensen (NOR)Coop - Øster Hus17:03
49IRLMark Dowling (IRL)17:12
50P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cycling Team Jo Piels17:14
51P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels17:17
52FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U17:40
53FRAValentin Tortelier (FRA)18:23
54FRAVictor Gousset (FRA)19:02
55DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)SEG Racing Academy19:09
56FRALéo Danès (FRA)Chambéry Cyclisme Formation19:09
57BELThomas Demolder (BEL)19:09
58FRAFlorian Cam (FRA)19:17
59FRAValentin Madouas (FRA)20:15
60P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump20:24
61FRAJulien Roux (FRA)CR4 Chemins/Roanne20:26
62FRANicolas Primas (FRA)20:37
63P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels21:01
64FRAAlan Riou (FRA)21:24
65FRAAlexandre Pacot (FRA)22:01
66FRAClément Carisey (FRA)CR4 Chemins/Roanne22:11
67P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg22:11
68BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems22:15
69BELNicolas Mertz (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon22:58
70FRAYann Botrel (FRA)23:53
71ESPRaul Bosch Mogort (ESP)24:39
72ESTRisto Raid (EST)24:39
73FRASébastien Coquil (FRA)24:48
74FRABenjamin Le Montagner (FRA)26:04
75NORHaavard Blikra (NOR)Coop - Øster Hus26:15
76NOROscar Landa (NOR)Coop - Øster Hus26:31
77NORHenrik Evensen (NOR)26:42
78ESPBernat Font Mas (ESP)26:43
79NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop - Øster Hus27:40
80P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump28:25
81P-BSjors Dekker (P-B)29:52
82P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development30:14
83P-BMaarten Junte (P-B)30:14
84P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH30:45
85P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump33:49
86BELMaxime Vekeman (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon35:24
87FRAAdrien Mouly (FRA)37:23
88FRAArthur Troy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon38:57
89FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 1644:48

1ère étape - Calanhel - Plouray - 194,8 km - 30 Juillet 2016Moyenne montagne


1FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)4:32:23
2P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
3FRAClement Mary (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
4FRAJérémy Bescond (FRA)0:00
5P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
6BRENicolas Sessler (BRE)0:00
7FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
8FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:04
9P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:31
10P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:31
11BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:31
12P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:31
13FRAMelvin Rulliere (FRA)0:31
14IRLMatthew Teggart (IRL)0:31
15BELJenthe Biermans (BEL)SEG Racing Academy0:31
16BELJeroen Pattyn (BEL)0:34
17P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development2:40
18BELBram Van Broekhoven (BEL)2:40
19P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels2:40
20GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:40
21FRAKévin Le Cunff (FRA)2:40
22FRAFrédéric Guillemot (FRA)2:40
23FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:40
24BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems2:40
25P-BMartin Kelderman (P-B)2:40
26FRAAlexandre Jamet (FRA)CR4 Chemins/Roanne2:40
27P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH2:40
28FRAChristopher Piry (FRA)2:40
29P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:40
30FRAFlavien Maurelet (FRA)2:40
31P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels2:40
32IRLSean McKenna (IRL)2:40
33BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems2:40
34FRAAurélien Daniel (FRA)2:40
35FRAMatthieu Garnier (FRA)2:40
36FRACharles Herbert (FRA)Vendée U2:40
37P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH2:40
38FRAVincent Buguellou (FRA)2:40
39FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U2:40
40IRLDaragh O'Mahoney (IRL)2:40
41NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:40
42FRADylan Kowalski (FRA)2:40
43FRAPaul Sauvage (FRA)CR4 Chemins/Roanne6:34
44FRAGuillaume Millasseau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:34
45FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 166:34
46P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development6:34
47NORKrister Hagen (NOR)Coop - Øster Hus6:34
48FRALucien Capot (FRA)Océane Top 166:34
49P-BBram De Kort (P-B)6:34
50P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg6:34
51P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg6:34
52FRAMartin Bouédo (FRA)6:34
53IRLMark Downey (IRL)6:34
54FRALucas Papillon (FRA)CR4 Chemins/Roanne6:34
55FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:34
56P-BBjörn Bakker (P-B)16:54
57P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels16:54
58BELMaxime Vekeman (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon16:54
59ESPAdrian Sainz Murgoitio (ESP)16:54
60P-BMaarten Junte (P-B)16:54
61BELWouter Leten (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon16:54
62P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development16:54
63BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon16:54
64ESPBernat Font Mas (ESP)16:54
65P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels16:54
66FRAErwan Corbel (FRA)16:54
67CHNZhi Hui Jiang (CHN)SEG Racing Academy16:54
68FRALéo Danès (FRA)Chambéry Cyclisme Formation16:54
69FRAYoän Verardo (FRA)16:54
70FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 1616:54
71FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U16:54
72FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U16:54
73P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump16:54
74DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)SEG Racing Academy16:54
75FRAFlorian Cam (FRA)16:54
76P-BYannick Detant (P-B)SEG Racing Academy16:54
77FRAAdrien Mouly (FRA)16:54
78FRAValentin Tortelier (FRA)16:54
79FRADavid Riviere (FRA)Vendée U16:54
80NORAugust Jensen (NOR)Coop - Øster Hus16:54
81FRAPierre Barbier (FRA)16:54
82NORHaavard Blikra (NOR)Coop - Øster Hus16:54
83FRAThomas Denis (FRA)Vendée U16:54
84P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump16:54
85FRARoman Kohl (FRA)16:54
86FRAYann Botrel (FRA)16:54
87P-BJaap Kooijman (P-B)16:54
88FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation16:54
89P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development16:54
90FRAYouenn Mahe (FRA)16:54
91FRAMaël Boivin (FRA)16:54
92P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels16:54
93P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump16:54
94LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems16:54
95FRABenjamin Le Montagner (FRA)16:54
96IRLConor Hennebry (IRL)16:54
97FRAGuillaume Gauthier (FRA)16:54
98IRLMark Dowling (IRL)16:54
99FRABenjamin Pascual (FRA)16:54
100BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems16:54
101FRASébastien Coquil (FRA)16:54
102BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems16:54
103FRAVictor Gousset (FRA)16:54
104P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg16:54
105FRARémi Benarfa (FRA)16:54
106FRAAxel Crochard (FRA)16:54
107BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon16:54
108FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:54
109FRAAdrien Carpentier (FRA)16:54
110BELTom Bosmans (BEL)16:54
111BELJan Logier (BEL)16:54
112BELThomas Demolder (BEL)16:54
113FRAAlexandre Delétang (FRA)Océane Top 1616:54
114P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH16:54
115FRAClément Carisey (FRA)CR4 Chemins/Roanne16:54
116P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cycling Team Jo Piels17:05
117FRACyrille Patoux (FRA)17:05
118ESTRisto Raid (EST)17:07
119ESPMarkel De La Fuente (ESP)20:17
120FRAAlan Riou (FRA)20:17
121FRAArthur Troy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon20:17
122P-BPaul Cremers (P-B)20:17
123NOROscar Landa (NOR)Coop - Øster Hus20:17
124ESPCristián Torres Cuenca (ESP)20:17
125FRASébastien Piry (FRA)20:17
126FRARodolphe Marié (FRA)20:17
127NORHenrik Evensen (NOR)20:17
128NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop - Øster Hus20:17
129NORMagnus Børresen (NOR)Coop - Øster Hus20:17
130ESPRaul Bosch Mogort (ESP)20:17
131BELNicolas Mertz (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon20:17
132P-BFabio Jakobsen (P-B)SEG Racing Academy20:17
133FRAGaëtan Lemoine (FRA)20:17
134FRAValentin Madouas (FRA)20:17
135FRAMathieu Pellegrin (FRA)20:17
136ESPAlain Ramirez Arias (ESP)20:17
137BELBavo Haemels (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon20:17
138FRAGuillaume Soufflet (FRA)20:17
139FRAAlexandre Pacot (FRA)20:17
140FRAFlorian Richeux (FRA)20:17
141FRANicolas Primas (FRA)20:17
142FRAValentin Deverchère (FRA)CR4 Chemins/Roanne20:17
143P-BRoy Eefting (P-B)20:17
144FRAMathieu Rigolot (FRA)20:17
145FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 1620:17
146P-BSjors Dekker (P-B)20:17
147FRAThomas Warée (FRA)Océane Top 1620:17
148FRAJulien Roux (FRA)CR4 Chemins/Roanne20:17
149FRACédric Delaplace (FRA)20:24
150FRAWesley Dubedat (FRA)23:27
151FRATom Garcia (FRA)
152FRABoris Zimine (FRA)
153FRAThomas Alfonso (FRA)
154MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)
155FRARomain Campistrous (FRA)
156FRAJulian Lino (FRA)
157FRAKevin Guillot (FRA)
158P-BRick Ottema (P-B)Baby Dump
159P-BJorn Buning (P-B)
160BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH
161FRAQuentin Guicheteau (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ploërdut - Callac - 82,2 km - 31 Juillet 2016Sprint


1FRAValentin Madouas (FRA)1:56:11
2FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:00
3FRAAlan Riou (FRA)0:00
4FRAPaul Sauvage (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
5FRAValentin Deverchère (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
6FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 160:00
7BELTom Bosmans (BEL)0:00
8P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
9P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
10FRAPierre Barbier (FRA)0:00
11FRAMelvin Rulliere (FRA)0:00
12FRAGuillaume Millasseau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
13BELJenthe Biermans (BEL)SEG Racing Academy0:00
14P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
15P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
16GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
17BELNicolas Mertz (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
18IRLMark Downey (IRL)0:00
19P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:00
20FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
21P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development0:00
22FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:00
23FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:00
24NOROscar Landa (NOR)Coop - Øster Hus0:00
25FRAJérémy Bescond (FRA)0:00
26FRAAurélien Daniel (FRA)0:00
27P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
28LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems0:00
29FRAErwan Corbel (FRA)0:00
30P-BJaap Kooijman (P-B)0:00
31BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:00
32FRAJulien Roux (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
33P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
34P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:00
35FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
36ESPCristián Torres Cuenca (ESP)0:00
37P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
38FRAKévin Le Cunff (FRA)0:00
39FRAClement Mary (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
40P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:00
41FRAAlexandre Pacot (FRA)0:00
42P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
43FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
44FRAAdrien Carpentier (FRA)0:00
45FRANicolas Primas (FRA)0:00
46BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:00
47NORHaavard Blikra (NOR)Coop - Øster Hus0:00
48FRAArthur Troy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
49ESPAdrian Sainz Murgoitio (ESP)0:00
50BELWouter Leten (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
51FRAFlavien Maurelet (FRA)0:00
52FRAVictor Gousset (FRA)0:00
53BELJan Logier (BEL)0:00
54FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)0:00
55FRAYoän Verardo (FRA)0:00
56FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
57ESPBernat Font Mas (ESP)0:00
58FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
59NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
60FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 160:00
61BRENicolas Sessler (BRE)0:00
62BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems0:00
63P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development0:00
64DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)SEG Racing Academy0:00
65FRALucien Capot (FRA)Océane Top 160:00
66BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
67FRASébastien Coquil (FRA)0:00
68CHNZhi Hui Jiang (CHN)SEG Racing Academy0:00
69P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
70P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
71FRACharles Herbert (FRA)Vendée U0:00
72FRAMatthieu Garnier (FRA)0:00
73FRAChristopher Piry (FRA)0:00
74BELBram Van Broekhoven (BEL)0:00
75ESPRaul Bosch Mogort (ESP)0:00
76P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
77FRALéo Danès (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
78FRAMaël Boivin (FRA)0:00
79BELJeroen Pattyn (BEL)0:00
80FRAClément Carisey (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
81FRAValentin Tortelier (FRA)0:00
82FRAAlexandre Jamet (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
83FRAMartin Bouédo (FRA)0:00
84P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump0:00
85IRLMatthew Teggart (IRL)0:00
86FRAYouenn Mahe (FRA)0:00
87FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 160:00
88FRARodolphe Marié (FRA)0:00
89FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:00
90FRAMathieu Rigolot (FRA)0:00
91NORHenrik Evensen (NOR)0:00
92NORKrister Hagen (NOR)Coop - Øster Hus0:00
93FRALucas Papillon (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
94P-BBram De Kort (P-B)0:00
95P-BMartin Kelderman (P-B)0:00
96FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:00
97P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
98FRAYann Botrel (FRA)0:00
99NORAugust Jensen (NOR)Coop - Øster Hus0:00
100FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:00
101IRLDaragh O'Mahoney (IRL)0:00
102P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
103FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
104FRAThomas Warée (FRA)Océane Top 160:00
105IRLSean McKenna (IRL)0:00
106P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
107IRLMark Dowling (IRL)0:00
108FRAVincent Buguellou (FRA)0:00
109FRACyrille Patoux (FRA)0:00
110FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
111P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
112P-BMaarten Junte (P-B)0:00
113P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
114FRAFlorian Cam (FRA)0:00
115FRADylan Kowalski (FRA)0:00
116BELThomas Demolder (BEL)0:00
117FRACédric Delaplace (FRA)0:00
118FRAAlexandre Delétang (FRA)Océane Top 160:00
119FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:00
120BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems0:00
121P-BRoy Eefting (P-B)0:00
122FRAFlorian Richeux (FRA)0:00
123P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
124FRABenjamin Pascual (FRA)0:00
125IRLConor Hennebry (IRL)1:30
126BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:30
127P-BSjors Dekker (P-B)1:34
128P-BFabio Jakobsen (P-B)SEG Racing Academy1:52
129P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:57
130BELBavo Haemels (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:57
131FRAGaëtan Lemoine (FRA)3:01
132NORMagnus Børresen (NOR)Coop - Øster Hus3:33
133NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop - Øster Hus3:34
134FRAAdrien Mouly (FRA)3:34
135ESTRisto Raid (EST)3:36
136P-BPaul Cremers (P-B)5:08
137FRARoman Kohl (FRA)5:08
138P-BBjörn Bakker (P-B)5:08
139P-BYannick Detant (P-B)SEG Racing Academy6:03
140BELMaxime Vekeman (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon6:03
141FRAWesley Dubedat (FRA)6:03
142FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U6:03
143FRASébastien Piry (FRA)6:03
144FRAAxel Crochard (FRA)8:03
145FRARémi Benarfa (FRA)8:03
146ESPAlain Ramirez Arias (ESP)8:03
147ESPMarkel De La Fuente (ESP)8:03
148BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems8:03
149P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels
150FRAGuillaume Soufflet (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Carhaix - Carhaix - 10 km - 31 Juillet 2016Sprint


1FRAValentin Madouas (FRA)1:56:11
2FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:00
3FRAAlan Riou (FRA)0:00
4FRAPaul Sauvage (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
5FRAValentin Deverchère (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
6FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 160:00
7BELTom Bosmans (BEL)0:00
8P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
9P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
10FRAPierre Barbier (FRA)0:00
11FRAMelvin Rulliere (FRA)0:00
12FRAGuillaume Millasseau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
13BELJenthe Biermans (BEL)SEG Racing Academy0:00
14P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
15P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
16GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
17BELNicolas Mertz (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
18IRLMark Downey (IRL)0:00
19P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:00
20FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
21P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development0:00
22FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:00
23FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:00
24NOROscar Landa (NOR)Coop - Øster Hus0:00
25FRAJérémy Bescond (FRA)0:00
26FRAAurélien Daniel (FRA)0:00
27P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
28LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems0:00
29FRAErwan Corbel (FRA)0:00
30P-BJaap Kooijman (P-B)0:00
31BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:00
32FRAJulien Roux (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
33P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
34P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:00
35FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
36ESPCristián Torres Cuenca (ESP)0:00
37P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
38FRAKévin Le Cunff (FRA)0:00
39FRAClement Mary (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
40P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:00
41FRAAlexandre Pacot (FRA)0:00
42P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
43FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
44FRAAdrien Carpentier (FRA)0:00
45FRANicolas Primas (FRA)0:00
46BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:00
47NORHaavard Blikra (NOR)Coop - Øster Hus0:00
48FRAArthur Troy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
49ESPAdrian Sainz Murgoitio (ESP)0:00
50BELWouter Leten (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
51FRAFlavien Maurelet (FRA)0:00
52FRAVictor Gousset (FRA)0:00
53BELJan Logier (BEL)0:00
54FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)0:00
55FRAYoän Verardo (FRA)0:00
56FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
57ESPBernat Font Mas (ESP)0:00
58FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
59NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
60FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 160:00
61BRENicolas Sessler (BRE)0:00
62BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems0:00
63P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development0:00
64DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)SEG Racing Academy0:00
65FRALucien Capot (FRA)Océane Top 160:00
66BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
67FRASébastien Coquil (FRA)0:00
68CHNZhi Hui Jiang (CHN)SEG Racing Academy0:00
69P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
70P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
71FRACharles Herbert (FRA)Vendée U0:00
72FRAMatthieu Garnier (FRA)0:00
73FRAChristopher Piry (FRA)0:00
74BELBram Van Broekhoven (BEL)0:00
75ESPRaul Bosch Mogort (ESP)0:00
76P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
77FRALéo Danès (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
78FRAMaël Boivin (FRA)0:00
79BELJeroen Pattyn (BEL)0:00
80FRAClément Carisey (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
81FRAValentin Tortelier (FRA)0:00
82FRAAlexandre Jamet (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
83FRAMartin Bouédo (FRA)0:00
84P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump0:00
85IRLMatthew Teggart (IRL)0:00
86FRAYouenn Mahe (FRA)0:00
87FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 160:00
88FRARodolphe Marié (FRA)0:00
89FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:00
90FRAMathieu Rigolot (FRA)0:00
91NORHenrik Evensen (NOR)0:00
92NORKrister Hagen (NOR)Coop - Øster Hus0:00
93FRALucas Papillon (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:00
94P-BBram De Kort (P-B)0:00
95P-BMartin Kelderman (P-B)0:00
96FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:00
97P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
98FRAYann Botrel (FRA)0:00
99NORAugust Jensen (NOR)Coop - Øster Hus0:00
100FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:00
101IRLDaragh O'Mahoney (IRL)0:00
102P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
103FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
104FRAThomas Warée (FRA)Océane Top 160:00
105IRLSean McKenna (IRL)0:00
106P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
107IRLMark Dowling (IRL)0:00
108FRAVincent Buguellou (FRA)0:00
109FRACyrille Patoux (FRA)0:00
110FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
111P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
112P-BMaarten Junte (P-B)0:00
113P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
114FRAFlorian Cam (FRA)0:00
115FRADylan Kowalski (FRA)0:00
116BELThomas Demolder (BEL)0:00
117FRACédric Delaplace (FRA)0:00
118FRAAlexandre Delétang (FRA)Océane Top 160:00
119FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:00
120BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems0:00
121P-BRoy Eefting (P-B)0:00
122FRAFlorian Richeux (FRA)0:00
123P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
124FRABenjamin Pascual (FRA)0:00
125IRLConor Hennebry (IRL)1:30
126BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:30
127P-BSjors Dekker (P-B)1:34
128P-BFabio Jakobsen (P-B)SEG Racing Academy1:52
129P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:57
130BELBavo Haemels (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:57
131FRAGaëtan Lemoine (FRA)3:01
132NORMagnus Børresen (NOR)Coop - Øster Hus3:33
133NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop - Øster Hus3:34
134FRAAdrien Mouly (FRA)3:34
135ESTRisto Raid (EST)3:36
136P-BPaul Cremers (P-B)5:08
137FRARoman Kohl (FRA)5:08
138P-BBjörn Bakker (P-B)5:08
139P-BYannick Detant (P-B)SEG Racing Academy6:03
140BELMaxime Vekeman (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon6:03
141FRAWesley Dubedat (FRA)6:03
142FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U6:03
143FRASébastien Piry (FRA)6:03
144FRAAxel Crochard (FRA)8:03
145FRARémi Benarfa (FRA)8:03
146ESPAlain Ramirez Arias (ESP)8:03
147ESPMarkel De La Fuente (ESP)8:03
148BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems8:03
149P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels
150FRAGuillaume Soufflet (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Plouguernevel - Rostrenen - 163 km - 1er Août 2016Echappée


1FRAYoann Paillot (FRA)Océane Top 163:58:15
2FRAClément Carisey (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:08
3FRAClement Mary (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:08
4BELJenthe Biermans (BEL)SEG Racing Academy0:08
5FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:08
6NORAugust Jensen (NOR)Coop - Øster Hus0:08
7FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
8P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
9FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:08
10P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
11FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)0:08
12FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
13FRAPaul Sauvage (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:08
14IRLMark Downey (IRL)0:08
15FRAMatthieu Garnier (FRA)0:08
16BRENicolas Sessler (BRE)0:08
17FRAJérémy Bescond (FRA)0:08
18FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
19FRAMelvin Rulliere (FRA)0:08
20IRLMark Dowling (IRL)0:08
21FRAKévin Le Cunff (FRA)0:08
22P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
23FRAAlexis Guerin (FRA)0:08
24P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:08
25NORKrister Hagen (NOR)Coop - Øster Hus0:08
26FRAValentin Madouas (FRA)0:08
27FRANicolas Primas (FRA)0:20
28FRAAlexandre Jamet (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:20
29FRASébastien Coquil (FRA)0:20
30BELJeroen Pattyn (BEL)0:20
31NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:20
32FRALucas Papillon (FRA)CR4 Chemins/Roanne0:20
33FRAVincent Buguellou (FRA)0:20
34P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:27
35BELBram Van Broekhoven (BEL)0:30
36P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:30
37GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:30
38P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:35
39P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:35
40FRAAurélien Daniel (FRA)0:35
41P-BSjors Dekker (P-B)0:38
42FRAAlan Riou (FRA)0:41
43BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:43
44P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:43
45FRAValentin Tortelier (FRA)1:29
46BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:09
47P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:09
48FRAVictor Gousset (FRA)1:31
49IRLSean McKenna (IRL)1:31
50FRAAlexandre Pacot (FRA)1:44
51DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)SEG Racing Academy2:15
52FRALéo Danès (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:15
53ESPBernat Font Mas (ESP)2:15
54NOROscar Landa (NOR)Coop - Øster Hus2:15
55BELThomas Demolder (BEL)2:15
56FRAFlorian Cam (FRA)2:23
57FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 162:23
58NORHenrik Evensen (NOR)2:26
59P-BMartin Kelderman (P-B)2:26
60P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:09
61FRACharles Herbert (FRA)Vendée U2:26
62BELNicolas Mertz (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon2:41
63FRAArthur Troy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:48
64ESPRaul Bosch Mogort (ESP)2:48
65P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels2:48
66IRLDaragh O'Mahoney (IRL)2:48
67IRLMatthew Teggart (IRL)2:48
68FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:35
69BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems4:46
70BELMaxime Vekeman (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon5:04
71P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg5:17
72P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg5:17
73P-BMaarten Junte (P-B)5:46
74P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump5:46
75FRABenjamin Le Montagner (FRA)6:40
76P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH8:56
77NORHaavard Blikra (NOR)Coop - Øster Hus9:21
78P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump9:21
79P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development9:21
80FRAAdrien Mouly (FRA)9:32
81FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 1613:06
82FRABenjamin Pascual (FRA)
83FRAGuillaume Gauthier (FRA)
84FRAValentin Deverchère (FRA)CR4 Chemins/Roanne
85FRARodolphe Marié (FRA)
86FRACédric Delaplace (FRA)
87FRAAxel Crochard (FRA)
88FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
89FRAFlavien Maurelet (FRA)
90FRAMathieu Pellegrin (FRA)
91FRAMathieu Rigolot (FRA)
92P-BJaap Kooijman (P-B)
93P-BBjörn Bakker (P-B)
94P-BBram De Kort (P-B)
95BELJan Logier (BEL)
96BELTom Bosmans (BEL)
97ESPCristián Torres Cuenca (ESP)
98ESPAdrian Sainz Murgoitio (ESP)
99IRLConor Hennebry (IRL)
100FRAYoän Verardo (FRA)
101FRAThomas Warée (FRA)Océane Top 16
102BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon
103BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon
104BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems
105P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels
106P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH
107P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development
108P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development
109NORMagnus Børresen (NOR)Coop - Øster Hus
110FRAPierre Barbier (FRA)
111FRAAdrien Carpentier (FRA)
112FRALucien Capot (FRA)Océane Top 16
113FRAFlorian Richeux (FRA)
114FRAGaëtan Lemoine (FRA)
115FRAMaël Boivin (FRA)
116FRAYouenn Mahe (FRA)
117FRACyrille Patoux (FRA)
118FRAErwan Corbel (FRA)
119FRAChristopher Piry (FRA)
120FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U
121FRADylan Kowalski (FRA)
122FRAGuillaume Millasseau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés