Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Coupe du President de la Ville de Grudziadz - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2017

La Coupe du President de la Ville de Grudziadz 2017

PolognePologne - 30 Avril 2017 - 3 Mai 2017


Classement général - 3 Mai 2017


1POLFilip Maciejuk (POL)9:21:56
2DANMartin Mollerup (DAN)0:58
3LTUDenas Masiulis (LTU)1:23
4POLMikolaj Konieczny (POL)1:34
5G-BTimothy Torrie (G-B)1:54
6POLKajetan Albanowski (POL)2:21
7BLRIvan Shakalets (BLR)2:31
8POLKacper Walkowiak (POL)2:41
9FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)2:41
10POLDamian Papierski (POL)3:08
11ALLJohannes Banzer (ALL)3:22
12POLBartlomiej Proc (POL)3:24
13UKROleg Kanaka (UKR)3:24
14ESTMarten Jõeäär (EST)3:45
15SVKJakub Varhanovsky (SVK)3:46
16POLDawid Migas (POL)3:46
17UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)3:48
18P-BRyan Kamp (P-B)3:48
19LTURomas Zubrickas (LTU)3:48
20POLJakub Wangin (POL)3:48
21POLMateusz Jakubiuk (POL)3:48
22ALLLouis Zierenner (ALL)3:48
23G-BCharlie White (G-B)3:48
24POLDawid Burczak (POL)3:48
25RUSSergey Kalenov (RUS)3:48
26G-BKieran Hotson (G-B)3:48
27POLWiktor Richter (POL)3:48
28BLRDzianis Marchuk (BLR)3:48
29AZEIvan Orlov (AZE)3:48
30UKRYaroslav Parashchak (UKR)3:48
31RUSKonstantin Nekrasov (RUS)3:48
32LTUKestutis Vaitaitis (LTU)3:48
33G-BBen Turner (G-B)3:51
34BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)4:04
35POLMaciej Kwiatkowski (POL)4:08
36POLAntoni Ganko (POL)4:23
37UKRYaroslav Kozakov (UKR)4:32
38POLLukasz Michalski (POL)4:38
39POLKarol Wawrzyniak (POL)4:40
40POLAdrian Lorenc (POL)4:43
41RTCAntonin Kostiha (RTC)4:43
42RUSNikolai Potekalo (RUS)5:02
43POLKornel Klementowski (POL)5:03
44POLPiotr Mierzynski (POL)5:14
45ALLHenrik Pakalski (ALL)5:20
46RTCDusan Vavrek (RTC)5:20
47ALLErik Vater (ALL)5:20
48RTCMilan Kabrhel (RTC)5:20
49POLDawid Wojtowicz (POL)5:20
50GEOTamaz Tsereteli (GEO)5:20
51FINJulius Taskinen (FIN)5:20
52ALLPaul Taebling (ALL)5:20
53RUSPavel Zakharov (RUS)5:20
54G-BGeorg Mew Jensen (G-B)5:20
55P-BSven Hassert (P-B)5:20
56POLKamil Kaminski (POL)5:20
57SUENiklas Jagerstal (SUE)5:20
58POLPatryk Gieracki (POL)5:20
59ESTJoosep Sankmann (EST)5:20
60POLJakub Smieszek (POL)5:20
61SUEGustav Johansson (SUE)5:22
62POLMateusz Walaszczyk (POL)5:39
63POLKacper Zygadlo (POL)5:39
64POLMaciej Raducki (POL)5:39
65POLKacper Wiszniewski (POL)5:39
66POLJan Lamaszewski (POL)5:49
67LTURokas Gelzinis (LTU)5:50
68POLPrzemyslaw Tuleja (POL)5:50
69BLRDzianis Mazur (BLR)5:54
70AZEMikayil Safarli (AZE)6:22
71ALLBen Poschadel (ALL)6:43
72RUSTimofei Sherstnev (RUS)6:52
73POLAleksander Nikiel (POL)7:12
74POLKrzysztof Domin (POL)7:15
75RUSAleksandr Shakotko (RUS)8:51
76G-BJamie Ridenalth (G-B)9:23
77SVKMartin Chren (SVK)10:20
78ALLElias Richter (ALL)10:25
79SVKAndrej Liska (SVK)10:26
80POLBartlomiej Zablocki (POL)10:26
81ALLErik Kulisch (ALL)10:26
82POLMateusz Pomaski (POL)10:26
83ALLCalvin Dik (ALL)10:26
84RUSEvgeny Vikylov (RUS)10:26
85POLMarcel Modlinski (POL)10:26
86ALLMax Gehrmann (ALL)10:26
87P-BRav Schoormans (P-B)10:26
88FINOtto Kolehmainen (FIN)10:26
89POLJakub Scibior (POL)10:45
90SVKPavol Janus (SVK)10:45
91SVKAdam Kapitan (SVK)10:45
92SVKJan Gerat (SVK)10:45
93POLPrzemyslaw Mlotkiewicz (POL)11:05
94LATKristaps Siltumens (LAT)11:10
95POLRafal Kubacki (POL)11:58
96SVKDominik Toman (SVK)12:03
97AZEKaram Shiriyev (AZE)12:11
98POLBartosz Klasinski (POL)12:43
99POLDawid Tuleja (POL)12:46
100RTCPetr Kelemeh (RTC)13:31
101GEOVano Kvakhadze (GEO)13:53
102POLAdam Nocen (POL)13:59
103GEOLasha Amiridze (GEO)14:21
104RUSAndrei Stepanov (RUS)15:01
105SVKRichard Coma (SVK)15:15
106SVKAndrej Kalafut (SVK)16:05
107GEOTornike Agladze (GEO)16:42
108UKRNazar Gudz (UKR)16:50
109POLFranciszek Wrobel (POL)16:50
110POLPiotr Gruszczynski (POL)18:19
111POLAdrian Lazarczyk (POL)18:34
112UKROleksander Kryvych (UKR)18:58
113RUSRoman Shishmintcev (RUS)18:59
114P-BBram Pieters (P-B)19:08
115RUSEvgeny Naumov (RUS)19:13
116BLRKiryl Pashkevich (BLR)19:27
117POLJan Miazga (POL)19:32
118UKRValentyn Solovei (UKR)20:56
119POLMarcin Leszczak (POL)21:54
120POLAdam Sieradzki (POL)26:42
121POLFilip Smolinski (POL)26:42
122BLRDaniil Turuk (BLR)27:34
123GEOTengiz Barbakaze (GEO)36:08
124POLBartosz Stryjewski (POL)37:56
125POLDamian Rytel-Andrianik (POL)42:04
126LATMarks Gorskis (LAT)47:10

Etape 1a - Gruta - Lasin - 58 km - 30 Avril 2017Echappée


1POLKajetan Albanowski (POL)1:20:36
2POLFilip Maciejuk (POL)0:00
3POLAntoni Ganko (POL)0:00
4POLMikolaj Konieczny (POL)0:15
5POLLukasz Michalski (POL)0:15
6POLDamian Papierski (POL)0:15
7DANMartin Mollerup (DAN)0:15
8FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:15
9LTUDenas Masiulis (LTU)0:15
10POLKacper Walkowiak (POL)0:15
11G-BTimothy Torrie (G-B)0:15
12RUSSergei Kurianov (RUS)0:15
13SUEAndreas Andersson (SUE)0:55
14POLKarol Wawrzyniak (POL)0:55
15P-BRyan Kamp (P-B)0:55
16POLJakub Scibior (POL)0:55
17RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:55
18RUSNikita Martynov (RUS)0:55
19ALLJohannes Banzer (ALL)0:55
20POLCezary Bzdak (POL)0:55
21POLWiktor Richter (POL)0:55
22POLBartlomiej Zablocki (POL)0:55
23POLDawid Wojtowicz (POL)0:55
24SVKJakub Varhanovsky (SVK)0:55
25ALLHenrik Pakalski (ALL)0:55
26RUSSergey Kalenov (RUS)0:55
27ESTMarten Jõeäär (EST)0:55
28POLBartlomiej Proc (POL)0:55
29POLAdam Sieradzki (POL)0:55
30P-BManuel Michielsen (P-B)0:55
31UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)0:55
32ALLLouis Zierenner (ALL)0:55
33RTCDusan Vavrek (RTC)0:55
34ALLErik Vater (ALL)0:55
35GEOTornike Agladze (GEO)0:55
36BLRKiryl Pashkevich (BLR)0:55
37GEOTamaz Tsereteli (GEO)0:55
38LTURomas Zubrickas (LTU)0:55
39POLJakub Wangin (POL)0:55
40POLCezary Kwiatek (POL)0:55
41UKROleg Kanaka (UKR)0:55
42SVKMartin Chren (SVK)0:55
43POLMaciej Borkowski (POL)0:55
44RUSNikolai Potekalo (RUS)0:55
45POLAleksander Nikiel (POL)0:55
46POLEryk Tyndel (POL)0:55
47UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:55
48ALLErik Kulisch (ALL)0:55
49ALLBen Poschadel (ALL)0:55
50RUSRoman Shishmintcev (RUS)0:55
51POLMarcel Modlinski (POL)0:55
52POLMateusz Jakubiuk (POL)0:55
53POLDawid Burczak (POL)0:55
54POLKamil Kordus (POL)0:55
55POLMichal Pustula (POL)0:55
56POLMateusz Walaszczyk (POL)0:55
57RUSEvgeny Vikylov (RUS)0:55
58LTUMantas Januskevicius (LTU)0:55
59POLMateusz Nowak (POL)0:55
60BLRDzianis Marchuk (BLR)0:55
61POLKamil Ruminski (POL)0:55
62POLMateusz Pomaski (POL)0:55
63UKRYaroslav Kozakov (UKR)0:55
64SVKAndrej Liska (SVK)0:55
65ALLPaul Taebling (ALL)0:55
66POLDawid Migas (POL)0:55
67AZEIvan Orlov (AZE)0:55
68UKROleksander Kryvych (UKR)0:55
69G-BKieran Hotson (G-B)0:55
70G-BCharlie White (G-B)0:55
71POLNorbert Smieszek (POL)0:55
72RTCPetr Kelemeh (RTC)0:55
73POLPatryk Gieracki (POL)0:55
74FINJulius Taskinen (FIN)0:55
75POLKonrad Sosinski (POL)0:55
76POLKamil Kaminski (POL)0:55
77RTCMilan Kabrhel (RTC)0:55
78ALLMax Gehrmann (ALL)0:55
79GEOGiorgi Kochakidze (GEO)0:55
80SUENiklas Jagerstal (SUE)0:55
81RTCSimon Boday (RTC)0:55
82UKRValeriy Romanenkov (UKR)0:55
83POLKacper Zygadlo (POL)0:55
84AZEMikayil Safarli (AZE)0:55
85SUEChristoffer Wall (SUE)0:55
86POLPiotr Mierzynski (POL)0:55
87ALLCalvin Dik (ALL)0:55
88POLJakub Smieszek (POL)0:55
89LATMarks Gorskis (LAT)0:55
90SVKRichard Coma (SVK)0:55
91POLKrzysztof Domin (POL)0:55
92ALLElias Richter (ALL)0:55
93LTUKestutis Vaitaitis (LTU)0:55
94RUSAndrei Stepanov (RUS)0:55
95SVKDaniel Liska (SVK)0:55
96BLRIvan Shakalets (BLR)0:55
97P-BSven Hassert (P-B)0:55
98BLRDzianis Mazur (BLR)0:55
99SVKMarek Cverenkar (SVK)0:55
100SUEGustav Johansson (SUE)0:55
101RUSPavel Zakharov (RUS)0:55
102UKRValentyn Solovei (UKR)0:55
103POLRafal Kubacki (POL)0:55
104GEOTengiz Barbakaze (GEO)0:55
105LATKristaps Siltumens (LAT)0:55
106LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:55
107POLSzymon Stelczyk (POL)0:55
108POLBartosz Klasinski (POL)0:55
109POLDamian Bieniek (POL)0:55
110POLPawel Kasprzyk (POL)0:55
111POLKacper Wiszniewski (POL)0:55
112FINOtto Kolehmainen (FIN)0:55
113LATKristofers Rungulis (LAT)0:55
114UKRSergiy Biliy (UKR)0:55
115BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:55
116UKRMarian Kanaka (UKR)0:55
117SVKAdam Kapitan (SVK)0:55
118ALLMike Thiede (ALL)0:55
119ALLRoger Bohla (ALL)0:55
120ESTJoosep Sankmann (EST)0:55
121POLMichal Maciejewski (POL)0:55
122POLAdrian Lorenc (POL)0:55
123POLPatryk Sztrauch (POL)0:55
124UKRNazar Gudz (UKR)0:55
125POLPrzemyslaw Tuleja (POL)0:55
126POLDawid Tuleja (POL)0:55
127RTCMatyas Busek (RTC)0:55
128POLMateusz Struzynski (POL)0:55
129POLMaciej Raducki (POL)0:55
130RTCAntonin Kostiha (RTC)0:55
131BLRDaniil Turuk (BLR)0:55
132SVKPavol Janus (SVK)0:55
133G-BGeorg Mew Jensen (G-B)0:55
134ESTBert Palts (EST)0:55
135RUSEvgeny Naumov (RUS)0:55
136SVKJan Gerat (SVK)0:55
137POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:55
138RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:55
139UKRNazar Pokoyoviy (UKR)0:55
140POLFilip Smolinski (POL)0:55
141POLJakub Bielak (POL)0:55
142P-BRav Schoormans (P-B)0:55
143SVKAndrej Kalafut (SVK)0:55
144POLPrzemyslaw Mlotkiewicz (POL)0:55
145GEOLasha Amiridze (GEO)0:55
146POLFranciszek Wrobel (POL)0:55
147POLJan Miazga (POL)0:55
148P-BBram Pieters (P-B)0:55
149G-BBen Turner (G-B)1:27
150LTURokas Gelzinis (LTU)1:27
151POLMateusz Jakubasz (POL)1:27
152ESTRandar Saar (EST)2:08
153ESTEgerd Enok (EST)2:08
154SVKDominik Toman (SVK)2:13
155AZEMahmud Mammadov (AZE)2:13
156GEOVano Kvakhadze (GEO)2:17
157UKRMykyta Miheyev (UKR)2:17
158POLDamian Rytel-Andrianik (POL)2:20
159POLBartosz Stryjewski (POL)2:20
160POLAdam Nocen (POL)2:20
161POLJan Lamaszewski (POL)0:55
162POLKornel Klementowski (POL)2:20
163POLAdrian Lazarczyk (POL)2:39
164POLFilip Prokopyszyn (POL)0:55
165POLJakub Wielowski (POL)3:42
166AZEKaram Shiriyev (AZE)3:49
167G-BJamie Ridenalth (G-B)4:58
168POLJakub Tryc (POL)5:29
169FINJonathan Sundfors (FIN)5:29
170LATDavis Korsitis (LAT)5:29
171POLJakub Frackowiak (POL)5:29
172POLJoachim Makowski (POL)5:40
173POLPiotr Gruszczynski (POL)5:44
174RUSAleksandr Shakotko (RUS)7:12
175LATDevids Zikratijs (LAT)7:12
176ESTRihard Koll (EST)11:42
177SVKDaniel Masaryk (SVK)11:42
178POLAdrian Sitko (POL)11:42
179FINRobin Bergman (FIN)11:42
180AZEAli Gurbianov (AZE)11:53
181POLMarcin Leszczak (POL)12:04
182POLPiotr Baranowski (POL)12:04
183LATRicard Melnikovs (LAT)
184FINRoope Vainio (FIN)
185P-BHugo Hoekjen (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Jablonowo Pomorskie - Jablonowo Pomorskie - 58,8 km - 30 Avril 2017Echappée


1LTUDenas Masiulis (LTU)1:19:12
2ALLJohannes Banzer (ALL)0:03
3DANMartin Mollerup (DAN)0:25
4RUSNikita Martynov (RUS)0:25
5SUEAndreas Andersson (SUE)0:25
6LTURomas Zubrickas (LTU)0:25
7POLMikolaj Konieczny (POL)0:25
8RTCDusan Vavrek (RTC)0:25
9G-BJamie Ridenalth (G-B)0:25
10POLKacper Walkowiak (POL)0:25
11SVKJakub Varhanovsky (SVK)0:25
12FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:25
13POLFilip Maciejuk (POL)0:25
14UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)0:25
15P-BRyan Kamp (P-B)0:25
16G-BCharlie White (G-B)0:25
17POLEryk Tyndel (POL)0:25
18LTUMantas Januskevicius (LTU)0:25
19POLKamil Kordus (POL)0:25
20POLJakub Wangin (POL)0:25
21POLDawid Burczak (POL)0:25
22POLBartlomiej Zablocki (POL)0:25
23POLKornel Klementowski (POL)0:25
24ALLHenrik Pakalski (ALL)0:25
25RUSSergey Kalenov (RUS)0:25
26POLDawid Migas (POL)0:25
27RTCMatyas Busek (RTC)0:25
28RUSNikolai Potekalo (RUS)0:25
29ALLCalvin Dik (ALL)0:25
30POLBartlomiej Proc (POL)0:25
31BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:25
32ALLLouis Zierenner (ALL)0:25
33SVKAndrej Liska (SVK)0:25
34ALLErik Vater (ALL)0:25
35POLMateusz Pomaski (POL)0:25
36G-BKieran Hotson (G-B)0:25
37POLAntoni Ganko (POL)0:25
38POLJan Lamaszewski (POL)0:25
39G-BGeorg Mew Jensen (G-B)0:25
40RUSAleksandr Shakotko (RUS)0:25
41G-BBen Turner (G-B)0:25
42SVKMartin Chren (SVK)0:25
43RUSPavel Zakharov (RUS)0:25
44ALLMax Gehrmann (ALL)0:25
45FINJulius Taskinen (FIN)0:25
46RTCMilan Kabrhel (RTC)0:25
47LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:25
48POLPatryk Gieracki (POL)0:25
49POLMateusz Jakubiuk (POL)0:25
50POLKajetan Albanowski (POL)0:25
51SUENiklas Jagerstal (SUE)0:25
52UKROleksander Kryvych (UKR)0:25
53ALLPaul Taebling (ALL)0:25
54P-BSven Hassert (P-B)0:25
55SVKMarek Cverenkar (SVK)0:25
56LTUKestutis Vaitaitis (LTU)0:25
57POLPrzemyslaw Tuleja (POL)0:25
58POLKamil Ruminski (POL)0:25
59POLDawid Wojtowicz (POL)0:25
60BLRIvan Shakalets (BLR)0:25
61SVKPavol Janus (SVK)0:25
62POLMichal Pustula (POL)0:25
63POLKonrad Sosinski (POL)0:25
64POLJakub Scibior (POL)0:25
65POLJakub Frackowiak (POL)0:25
66POLWiktor Richter (POL)0:25
67ESTJoosep Sankmann (EST)0:25
68RUSEvgeny Vikylov (RUS)0:25
69POLMarcel Modlinski (POL)0:25
70UKRValeriy Romanenkov (UKR)0:25
71P-BRav Schoormans (P-B)0:25
72SUEGustav Johansson (SUE)0:25
73GEOTamaz Tsereteli (GEO)0:25
74BLRDzianis Marchuk (BLR)0:25
75ESTMarten Jõeäär (EST)0:25
76SVKDominik Toman (SVK)0:25
77POLRafal Kubacki (POL)0:25
78POLDamian Bieniek (POL)0:25
79SVKDaniel Liska (SVK)0:25
80SVKAdam Kapitan (SVK)0:25
81POLAdam Sieradzki (POL)0:25
82SVKJan Gerat (SVK)0:25
83POLKacper Wiszniewski (POL)0:25
84UKROleg Kanaka (UKR)0:25
85POLKacper Zygadlo (POL)0:25
86AZEIvan Orlov (AZE)0:25
87ALLErik Kulisch (ALL)0:25
88POLAdrian Lazarczyk (POL)0:25
89BLRDzianis Mazur (BLR)0:25
90POLFilip Smolinski (POL)0:25
91POLLukasz Michalski (POL)0:25
92RTCSimon Boday (RTC)0:25
93RTCAntonin Kostiha (RTC)0:25
94LTURokas Gelzinis (LTU)0:25
95POLMarcin Leszczak (POL)0:25
96POLMaciej Borkowski (POL)0:25
97POLCezary Kwiatek (POL)0:25
98POLMaciej Raducki (POL)0:25
99POLAdrian Sitko (POL)0:25
100POLAdam Nocen (POL)0:25
101LATDevids Zikratijs (LAT)0:25
102POLMateusz Walaszczyk (POL)0:25
103POLDawid Tuleja (POL)0:25
104UKRNazar Gudz (UKR)0:25
105POLNorbert Smieszek (POL)0:25
106AZEMikayil Safarli (AZE)0:25
107SVKAndrej Kalafut (SVK)0:25
108G-BTimothy Torrie (G-B)0:25
109POLKarol Wawrzyniak (POL)0:25
110POLKamil Kaminski (POL)0:25
111POLJakub Smieszek (POL)0:25
112POLAdrian Lorenc (POL)0:25
113POLPiotr Mierzynski (POL)0:25
114FINOtto Kolehmainen (FIN)0:25
115ALLElias Richter (ALL)0:25
116UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:25
117RUSSergei Kurianov (RUS)0:25
118POLPatryk Sztrauch (POL)0:25
119POLJan Miazga (POL)0:25
120GEOLasha Amiridze (GEO)0:25
121UKRNazar Pokoyoviy (UKR)0:25
122POLDamian Papierski (POL)0:25
123POLJakub Bielak (POL)0:25
124ALLMike Thiede (ALL)0:25
125POLMateusz Struzynski (POL)0:25
126POLFranciszek Wrobel (POL)0:25
127UKRSergiy Biliy (UKR)0:25
128RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:25
129POLFilip Prokopyszyn (POL)0:25
130SUEChristoffer Wall (SUE)0:25
131POLSzymon Stelczyk (POL)0:45
132POLPrzemyslaw Mlotkiewicz (POL)0:45
133POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:45
134P-BManuel Michielsen (P-B)0:51
135UKRYaroslav Kozakov (UKR)1:09
136LATKristaps Siltumens (LAT)1:09
137UKRMykyta Miheyev (UKR)1:13
138POLAleksander Nikiel (POL)1:41
139SVKRichard Coma (SVK)1:48
140ALLBen Poschadel (ALL)1:48
141POLMateusz Nowak (POL)1:48
142POLKrzysztof Domin (POL)2:01
143UKRValentyn Solovei (UKR)2:11
144UKRMarian Kanaka (UKR)2:11
145GEOVano Kvakhadze (GEO)2:11
146POLMichal Maciejewski (POL)2:21
147POLBartosz Klasinski (POL)2:23
148POLCezary Bzdak (POL)0:25
149BLRKiryl Pashkevich (BLR)3:26
150POLBartosz Stryjewski (POL)3:29
151RUSTimofei Sherstnev (RUS)3:29
152RTCPetr Kelemeh (RTC)3:29
153POLPawel Kasprzyk (POL)3:29
154POLPiotr Gruszczynski (POL)3:29
155POLDamian Rytel-Andrianik (POL)3:29
156LATMarks Gorskis (LAT)3:29
157LATKristofers Rungulis (LAT)3:37
158ALLRoger Bohla (ALL)3:37
159POLJakub Tryc (POL)3:37
160FINJonathan Sundfors (FIN)3:54
161AZEKaram Shiriyev (AZE)4:22
162ESTEgerd Enok (EST)4:34
163P-BBram Pieters (P-B)4:52
164RUSEvgeny Naumov (RUS)8:53
165RUSRoman Shishmintcev (RUS)8:58
166ESTRandar Saar (EST)10:15
167POLJoachim Makowski (POL)10:15
168LATDavis Korsitis (LAT)11:29
169ESTBert Palts (EST)11:29
170FINRobin Bergman (FIN)11:38
171RUSAndrei Stepanov (RUS)11:38
172GEOTengiz Barbakaze (GEO)11:43
173GEOTornike Agladze (GEO)11:47
174SVKDaniel Masaryk (SVK)11:47
175BLRDaniil Turuk (BLR)11:47
176GEOGiorgi Kochakidze (GEO)11:52
177ESTRihard Koll (EST)
178POLMateusz Jakubasz (POL)
179POLPiotr Baranowski (POL)
180AZEAli Gurbianov (AZE)
181AZEMahmud Mammadov (AZE)
182POLJakub Wielowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Swiecie - Swiecie - 87,6 km - 1er Mai 2017Echappée


1POLFilip Maciejuk (POL)2:00:36
2DANMartin Mollerup (DAN)0:45
3G-BBen Turner (G-B)0:51
4POLBartlomiej Proc (POL)0:51
5FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:51
6POLKacper Walkowiak (POL)0:51
7POLKajetan Albanowski (POL)0:51
8SUEChristoffer Wall (SUE)0:51
9SUEGustav Johansson (SUE)0:58
10POLKarol Wawrzyniak (POL)0:51
11UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)1:15
12G-BJamie Ridenalth (G-B)1:15
13POLMateusz Pomaski (POL)1:15
14POLKamil Kordus (POL)1:15
15RUSNikolai Potekalo (RUS)1:15
16POLJakub Scibior (POL)1:15
17P-BRyan Kamp (P-B)1:15
18ALLHenrik Pakalski (ALL)1:15
19SVKJakub Varhanovsky (SVK)1:15
20POLMateusz Jakubiuk (POL)1:15
21POLKamil Kaminski (POL)1:15
22RUSEvgeny Naumov (RUS)1:15
23POLMikolaj Konieczny (POL)1:15
24SVKDaniel Liska (SVK)1:15
25POLDawid Wojtowicz (POL)1:15
26RUSAleksandr Shakotko (RUS)1:15
27RUSPavel Zakharov (RUS)1:15
28UKROleg Kanaka (UKR)1:15
29ALLLouis Zierenner (ALL)1:15
30POLDawid Burczak (POL)1:15
31POLJakub Wangin (POL)1:15
32POLDawid Migas (POL)1:15
33ALLErik Kulisch (ALL)1:15
34SVKAndrej Liska (SVK)1:15
35LTURomas Zubrickas (LTU)1:15
36UKRYaroslav Parashchak (UKR)1:15
37RTCMilan Kabrhel (RTC)1:15
38RUSRoman Shishmintcev (RUS)1:15
39LTUDenas Masiulis (LTU)1:15
40BLRDzianis Marchuk (BLR)1:15
41G-BKieran Hotson (G-B)1:15
42G-BCharlie White (G-B)1:15
43ALLJohannes Banzer (ALL)1:15
44RUSEvgeny Vikylov (RUS)1:15
45G-BTimothy Torrie (G-B)1:15
46GEOTamaz Tsereteli (GEO)1:15
47SUEAndreas Andersson (SUE)1:15
48RTCDusan Vavrek (RTC)1:15
49ALLMike Thiede (ALL)1:15
50POLPiotr Mierzynski (POL)1:15
51POLAdam Nocen (POL)1:15
52RTCPetr Kelemeh (RTC)1:15
53POLCezary Kwiatek (POL)1:15
54ALLPaul Taebling (ALL)1:15
55POLBartlomiej Zablocki (POL)1:15
56AZEIvan Orlov (AZE)1:15
57SVKPavol Janus (SVK)1:15
58ALLElias Richter (ALL)1:15
59POLAntoni Ganko (POL)1:15
60ALLCalvin Dik (ALL)1:15
61RUSAndrei Stepanov (RUS)1:15
62POLMaciej Raducki (POL)1:15
63ALLErik Vater (ALL)1:15
64BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)1:15
65G-BGeorg Mew Jensen (G-B)1:15
66POLAleksander Nikiel (POL)1:15
67FINJulius Taskinen (FIN)1:15
68AZEKaram Shiriyev (AZE)1:15
69POLMaciej Kwiatkowski (POL)1:15
70ESTMarten Jõeäär (EST)1:15
71POLFilip Prokopyszyn (POL)1:15
72LTUMantas Januskevicius (LTU)1:15
73POLDamian Papierski (POL)1:15
74P-BSven Hassert (P-B)1:15
75RUSSergey Kalenov (RUS)1:15
76POLMateusz Nowak (POL)1:15
77POLKonrad Sosinski (POL)1:15
78POLKamil Ruminski (POL)1:15
79ALLBen Poschadel (ALL)1:15
80POLJan Lamaszewski (POL)1:15
81POLMichal Pustula (POL)1:15
82POLNorbert Smieszek (POL)1:15
83LTUKestutis Vaitaitis (LTU)1:15
84POLPatryk Gieracki (POL)1:15
85SVKJan Gerat (SVK)1:15
86SVKDominik Toman (SVK)1:15
87GEOTornike Agladze (GEO)1:15
88UKRYaroslav Kozakov (UKR)1:15
89SVKRichard Coma (SVK)1:15
90POLMarcel Modlinski (POL)1:15
91LTURokas Gelzinis (LTU)1:15
92SUENiklas Jagerstal (SUE)1:15
93POLJan Miazga (POL)1:15
94GEOVano Kvakhadze (GEO)1:15
95POLLukasz Michalski (POL)1:15
96POLPatryk Sztrauch (POL)1:15
97RUSNikita Martynov (RUS)1:15
98BLRIvan Shakalets (BLR)1:15
99POLAdrian Lorenc (POL)1:15
100LATKristaps Siltumens (LAT)1:15
101SVKAdam Kapitan (SVK)1:15
102BLRDaniil Turuk (BLR)1:15
103P-BRav Schoormans (P-B)1:15
104POLMateusz Walaszczyk (POL)1:15
105POLBartosz Klasinski (POL)1:15
106POLKacper Zygadlo (POL)1:15
107POLJakub Frackowiak (POL)1:15
108POLPrzemyslaw Mlotkiewicz (POL)1:15
109RUSKonstantin Nekrasov (RUS)1:15
110ESTJoosep Sankmann (EST)1:15
111POLWiktor Richter (POL)1:15
112ALLMax Gehrmann (ALL)1:15
113P-BManuel Michielsen (P-B)1:15
114FINOtto Kolehmainen (FIN)1:15
115POLKrzysztof Domin (POL)1:15
116POLPiotr Gruszczynski (POL)1:15
117RUSSergei Kurianov (RUS)1:15
118POLKacper Wiszniewski (POL)1:15
119RTCAntonin Kostiha (RTC)1:15
120POLMarcin Leszczak (POL)1:15
121POLJakub Smieszek (POL)1:15
122GEOLasha Amiridze (GEO)1:15
123POLKornel Klementowski (POL)1:15
124RUSTimofei Sherstnev (RUS)1:15
125POLPrzemyslaw Tuleja (POL)1:45
126P-BBram Pieters (P-B)1:45
127AZEMikayil Safarli (AZE)2:17
128BLRDzianis Mazur (BLR)2:28
129POLRafal Kubacki (POL)2:28
130UKRNazar Pokoyoviy (UKR)2:28
131UKRMarian Kanaka (UKR)2:28
132ALLRoger Bohla (ALL)2:28
133POLSzymon Stelczyk (POL)2:30
134POLMaciej Borkowski (POL)2:30
135POLDawid Tuleja (POL)2:56
136SVKAndrej Kalafut (SVK)6:25
137UKRValentyn Solovei (UKR)6:33
138ESTBert Palts (EST)6:33
139POLAdrian Sitko (POL)6:33
140UKRValeriy Romanenkov (UKR)6:33
141GEOTengiz Barbakaze (GEO)6:33
142SVKMartin Chren (SVK)6:33
143BLRKiryl Pashkevich (BLR)7:15
144SVKMarek Cverenkar (SVK)7:15
145UKRNazar Gudz (UKR)7:20
146ESTEgerd Enok (EST)7:20
147UKROleksander Kryvych (UKR)7:20
148POLFranciszek Wrobel (POL)7:20
149POLAdrian Lazarczyk (POL)7:20
150FINJonathan Sundfors (FIN)7:25
151POLPawel Kasprzyk (POL)9:25
152POLBartosz Stryjewski (POL)15:10
153POLDamian Rytel-Andrianik (POL)15:52
154RTCSimon Boday (RTC)15:52
155LATMarks Gorskis (LAT)17:23
156POLMichal Maciejewski (POL)17:23
157SVKDaniel Masaryk (SVK)17:23
158POLAdam Sieradzki (POL)17:31
159POLFilip Smolinski (POL)17:31
160FINRobin Bergman (FIN)
161POLCezary Bzdak (POL)
162ESTRandar Saar (EST)
163POLJakub Tryc (POL)
164RTCMatyas Busek (RTC)
165POLJakub Bielak (POL)
166POLDamian Bieniek (POL)
167LATDevids Zikratijs (LAT)
168LATKristofers Rungulis (LAT)
169LATDavis Korsitis (LAT)
170POLJoachim Makowski (POL)
171LTUAristidas Kelmelis (LTU)
172POLEryk Tyndel (POL)
173GEOGiorgi Kochakidze (GEO)
174UKRSergiy Biliy (UKR)
175UKRMykyta Miheyev (UKR)
176POLMateusz Struzynski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Lisewo - Pluznica - 90,5 km - 2 Mai 2017Echappée


1DANMartin Mollerup (DAN)2:08:10
2POLFilip Maciejuk (POL)0:00
3POLMikolaj Konieczny (POL)0:00
4G-BTimothy Torrie (G-B)0:00
5RUSAleksandr Shakotko (RUS)0:00
6BLRIvan Shakalets (BLR)0:00
7LTUDenas Masiulis (LTU)0:00
8UKROleg Kanaka (UKR)0:50
9POLMaciej Kwiatkowski (POL)1:14
10POLDawid Burczak (POL)1:14
11BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)1:14
12LTURomas Zubrickas (LTU)1:14
13ALLLouis Zierenner (ALL)1:14
14POLBartlomiej Proc (POL)1:14
15POLKajetan Albanowski (POL)1:14
16UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)1:14
17RUSTimofei Sherstnev (RUS)1:14
18G-BCharlie White (G-B)1:14
19RUSKonstantin Nekrasov (RUS)1:14
20POLDawid Migas (POL)1:14
21P-BRyan Kamp (P-B)1:14
22POLMateusz Jakubiuk (POL)1:14
23SVKJakub Varhanovsky (SVK)1:14
24RUSSergey Kalenov (RUS)1:14
25AZEIvan Orlov (AZE)1:14
26FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)1:14
27G-BBen Turner (G-B)1:14
28POLJakub Wangin (POL)1:14
29LTUKestutis Vaitaitis (LTU)1:14
30POLKacper Walkowiak (POL)1:14
31RUSAndrei Stepanov (RUS)1:14
32POLWiktor Richter (POL)1:14
33ALLJohannes Banzer (ALL)1:14
34G-BKieran Hotson (G-B)1:14
35BLRDzianis Marchuk (BLR)1:14
36POLKamil Ruminski (POL)1:14
37UKRYaroslav Kozakov (UKR)1:14
38POLDamian Papierski (POL)1:14
39POLKornel Klementowski (POL)1:14
40UKRYaroslav Parashchak (UKR)1:14
41ESTMarten Jõeäär (EST)1:14
42RUSNikolai Potekalo (RUS)2:09
43SVKMartin Chren (SVK)2:09
44BLRDzianis Mazur (BLR)2:09
45POLAdrian Lorenc (POL)2:09
46RTCAntonin Kostiha (RTC)2:09
47POLPiotr Mierzynski (POL)2:41
48G-BJamie Ridenalth (G-B)2:46
49RTCDusan Vavrek (RTC)2:46
50POLKrzysztof Domin (POL)2:46
51ESTJoosep Sankmann (EST)2:46
52LTURokas Gelzinis (LTU)2:46
53POLKonrad Sosinski (POL)2:46
54FINJulius Taskinen (FIN)2:46
55POLMaciej Borkowski (POL)2:46
56P-BSven Hassert (P-B)2:46
57ALLPaul Taebling (ALL)2:46
58POLKarol Wawrzyniak (POL)2:46
59ALLHenrik Pakalski (ALL)2:46
60POLAleksander Nikiel (POL)2:46
61ALLBen Poschadel (ALL)2:46
62POLKamil Kaminski (POL)2:46
63GEOTornike Agladze (GEO)2:46
64AZEMikayil Safarli (AZE)2:46
65RTCMilan Kabrhel (RTC)2:46
66GEOTamaz Tsereteli (GEO)2:46
67POLJan Lamaszewski (POL)2:46
68POLMateusz Walaszczyk (POL)2:46
69SUENiklas Jagerstal (SUE)2:46
70POLAntoni Ganko (POL)2:46
71AZEKaram Shiriyev (AZE)2:46
72POLPatryk Gieracki (POL)2:46
73POLKacper Zygadlo (POL)2:46
74ALLErik Vater (ALL)2:46
75POLPrzemyslaw Tuleja (POL)2:46
76RUSSergei Kurianov (RUS)2:46
77RUSPavel Zakharov (RUS)2:46
78POLDawid Wojtowicz (POL)2:46
79G-BGeorg Mew Jensen (G-B)2:46
80POLMichal Pustula (POL)2:46
81SUEGustav Johansson (SUE)2:46
82POLLukasz Michalski (POL)2:46
83POLJakub Smieszek (POL)2:46
84POLKacper Wiszniewski (POL)2:46
85POLMaciej Raducki (POL)2:46
86BLRDaniil Turuk (BLR)4:32
87RUSEvgeny Naumov (RUS)7:52
88SVKAndrej Liska (SVK)7:52
89RUSRoman Shishmintcev (RUS)7:52
90SVKAdam Kapitan (SVK)7:52
91UKRNazar Pokoyoviy (UKR)7:52
92SVKJan Gerat (SVK)7:52
93POLJakub Scibior (POL)7:52
94ALLCalvin Dik (ALL)7:52
95POLRafal Kubacki (POL)7:52
96POLAdam Sieradzki (POL)7:52
97ALLElias Richter (ALL)7:52
98BLRKiryl Pashkevich (BLR)7:52
99FINOtto Kolehmainen (FIN)7:52
100ALLErik Kulisch (ALL)7:52
101RUSEvgeny Vikylov (RUS)7:52
102SVKPavol Janus (SVK)7:52
103POLDawid Tuleja (POL)7:52
104POLFilip Smolinski (POL)7:52
105ALLMax Gehrmann (ALL)7:52
106POLPiotr Gruszczynski (POL)7:52
107SVKDaniel Liska (SVK)7:52
108POLBartosz Klasinski (POL)7:52
109SVKDominik Toman (SVK)7:52
110POLMarcel Modlinski (POL)7:52
111POLBartosz Stryjewski (POL)7:52
112GEOTengiz Barbakaze (GEO)7:52
113POLMarcin Leszczak (POL)7:52
114POLPrzemyslaw Mlotkiewicz (POL)7:52
115ALLMike Thiede (ALL)7:52
116POLBartlomiej Zablocki (POL)7:52
117LATKristaps Siltumens (LAT)7:52
118POLAdam Nocen (POL)7:52
119POLFranciszek Wrobel (POL)7:52
120SVKDaniel Masaryk (SVK)7:52
121POLJan Miazga (POL)7:52
122POLMateusz Pomaski (POL)7:52
123GEOVano Kvakhadze (GEO)7:52
124SVKAndrej Kalafut (SVK)7:52
125POLAdrian Lazarczyk (POL)7:52
126P-BRav Schoormans (P-B)7:52
127RTCPetr Kelemeh (RTC)7:52
128UKROleksander Kryvych (UKR)7:52
129UKRNazar Gudz (UKR)7:52
130POLJakub Frackowiak (POL)7:52
131UKRValentyn Solovei (UKR)11:18
132GEOLasha Amiridze (GEO)11:18
133ESTBert Palts (EST)11:18
134LATMarks Gorskis (LAT)11:18
135ALLRoger Bohla (ALL)11:18
136SVKRichard Coma (SVK)11:18
137P-BBram Pieters (P-B)11:18
138POLDamian Rytel-Andrianik (POL)11:18
139SUEChristoffer Wall (SUE)
140ESTEgerd Enok (EST)
141POLFilip Prokopyszyn (POL)
142RTCSimon Boday (RTC)
143POLPatryk Sztrauch (POL)
144SVKMarek Cverenkar (SVK)
145P-BManuel Michielsen (P-B)
146POLSzymon Stelczyk (POL)
147SUEAndreas Andersson (SUE)
148FINJonathan Sundfors (FIN)
149POLNorbert Smieszek (POL)
150UKRValeriy Romanenkov (UKR)
151UKRMarian Kanaka (UKR)
152POLPawel Kasprzyk (POL)
153POLMateusz Nowak (POL)
154POLAdrian Sitko (POL)
155LTUMantas Januskevicius (LTU)
156POLCezary Kwiatek (POL)
157POLMichal Maciejewski (POL)
158RUSNikita Martynov (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Grudziadz - Grudziadz - 109,5 km - 3 Mai 2017Sprint


1POLKornel Klementowski (POL)2:33:21
2DANMartin Mollerup (DAN)0:00
3POLMikolaj Konieczny (POL)0:00
4POLLukasz Michalski (POL)0:00
5RUSAleksandr Shakotko (RUS)0:00
6POLWiktor Richter (POL)0:00
7RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:00
8UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)0:00
9G-BGeorg Mew Jensen (G-B)0:00
10POLBartlomiej Proc (POL)0:00
11LTURomas Zubrickas (LTU)0:00
12SVKAndrej Liska (SVK)0:00
13RUSRoman Shishmintcev (RUS)0:00
14POLMateusz Jakubiuk (POL)0:00
15ALLErik Kulisch (ALL)0:00
16POLBartlomiej Zablocki (POL)0:00
17RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:00
18RUSAndrei Stepanov (RUS)0:00
19G-BBen Turner (G-B)0:00
20G-BTimothy Torrie (G-B)0:00
21POLPiotr Mierzynski (POL)0:00
22G-BCharlie White (G-B)0:00
23G-BKieran Hotson (G-B)0:00
24POLDawid Migas (POL)0:00
25POLKacper Walkowiak (POL)0:00
26ALLHenrik Pakalski (ALL)0:00
27POLAdam Sieradzki (POL)0:00
28G-BJamie Ridenalth (G-B)0:00
29SVKJakub Varhanovsky (SVK)0:00
30POLJakub Wangin (POL)0:00
31P-BRyan Kamp (P-B)0:00
32POLPiotr Gruszczynski (POL)0:00
33LTURokas Gelzinis (LTU)0:00
34RTCDusan Vavrek (RTC)0:00
35AZEMikayil Safarli (AZE)0:00
36POLKajetan Albanowski (POL)0:00
37GEOTornike Agladze (GEO)0:00
38ALLErik Vater (ALL)0:00
39LTUDenas Masiulis (LTU)0:00
40FINJulius Taskinen (FIN)0:00
41RTCMilan Kabrhel (RTC)0:00
42BLRKiryl Pashkevich (BLR)0:00
43ALLBen Poschadel (ALL)0:00
44UKROleg Kanaka (UKR)0:00
45RUSSergey Kalenov (RUS)0:00
46ALLJohannes Banzer (ALL)0:00
47P-BSven Hassert (P-B)0:00
48BLRDzianis Marchuk (BLR)0:00
49AZEIvan Orlov (AZE)0:00
50UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:00
51ALLLouis Zierenner (ALL)0:00
52ALLElias Richter (ALL)0:00
53POLAntoni Ganko (POL)0:00
54POLDawid Burczak (POL)0:00
55ALLPaul Taebling (ALL)0:00
56GEOTamaz Tsereteli (GEO)0:00
57SUENiklas Jagerstal (SUE)0:00
58POLKarol Wawrzyniak (POL)0:00
59P-BRav Schoormans (P-B)0:00
60BLRIvan Shakalets (BLR)0:00
61LTUKestutis Vaitaitis (LTU)0:00
62UKRYaroslav Kozakov (UKR)0:00
63RUSPavel Zakharov (RUS)0:00
64AZEKaram Shiriyev (AZE)0:00
65POLMarcel Modlinski (POL)0:00
66POLFilip Smolinski (POL)0:00
67POLPrzemyslaw Tuleja (POL)0:00
68POLMateusz Pomaski (POL)0:00
69FINOtto Kolehmainen (FIN)0:00
70POLKamil Kaminski (POL)0:00
71ALLCalvin Dik (ALL)0:00
72FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:00
73ALLMax Gehrmann (ALL)0:00
74RTCPetr Kelemeh (RTC)0:00
75POLFilip Maciejuk (POL)0:00
76POLJakub Smieszek (POL)0:00
77UKRValentyn Solovei (UKR)0:00
78ESTJoosep Sankmann (EST)0:00
79LATKristaps Siltumens (LAT)0:00
80POLAdrian Lorenc (POL)0:00
81BLRDzianis Mazur (BLR)0:00
82ESTMarten Jõeäär (EST)0:00
83POLDawid Wojtowicz (POL)0:00
84RUSEvgeny Vikylov (RUS)0:00
85POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:00
86SVKAdam Kapitan (SVK)0:19
87SVKJan Gerat (SVK)0:19
88POLBartosz Klasinski (POL)0:19
89POLMarcin Leszczak (POL)0:19
90SVKDominik Toman (SVK)0:19
91SVKPavol Janus (SVK)0:19
92GEOVano Kvakhadze (GEO)0:19
93POLMateusz Walaszczyk (POL)0:19
94POLKrzysztof Domin (POL)0:19
95POLFranciszek Wrobel (POL)0:19
96BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:19
97POLPrzemyslaw Mlotkiewicz (POL)0:19
98POLAdrian Lazarczyk (POL)0:19
99POLKacper Zygadlo (POL)0:19
100SUEGustav Johansson (SUE)0:19
101SVKMartin Chren (SVK)0:19
102POLRafal Kubacki (POL)0:19
103POLKacper Wiszniewski (POL)0:19
104POLMaciej Raducki (POL)0:19
105RUSNikolai Potekalo (RUS)0:19
106UKRNazar Gudz (UKR)0:19
107RUSEvgeny Naumov (RUS)0:19
108POLJakub Scibior (POL)0:19
109P-BBram Pieters (P-B)0:19
110SVKAndrej Kalafut (SVK)0:29
111POLJan Lamaszewski (POL)0:29
112GEOLasha Amiridze (GEO)0:29
113POLAleksander Nikiel (POL)0:36
114POLDawid Tuleja (POL)0:39
115POLPatryk Gieracki (POL)0:00
116POLDamian Papierski (POL)0:00
117POLAdam Nocen (POL)2:08
118UKROleksander Kryvych (UKR)2:27
119RTCAntonin Kostiha (RTC)0:00
120SVKRichard Coma (SVK)0:00
121POLDamian Rytel-Andrianik (POL)9:06
122GEOTengiz Barbakaze (GEO)9:06
123BLRDaniil Turuk (BLR)9:06
124POLJan Miazga (POL)9:06
125POLBartosz Stryjewski (POL)9:06
126LATMarks Gorskis (LAT)14:06
127SVKDaniel Masaryk (SVK)
128SVKDaniel Liska (SVK)
129POLKonrad Sosinski (POL)
130POLJakub Frackowiak (POL)
131ESTBert Palts (EST)
132RUSSergei Kurianov (RUS)
133ALLRoger Bohla (ALL)
134POLMaciej Borkowski (POL)
135POLKamil Ruminski (POL)
136UKRNazar Pokoyoviy (UKR)
137ALLMike Thiede (ALL)
138POLMichal Pustula (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés