Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

La Flèche Wallonne 2011

BelgiqueBelgique - 20 Avril 2011


La Flèche Wallonne - 20 Avril 2011


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto4:54:57
2ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:00:03
3ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:05
4KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana0:00:06
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
7LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
8ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:00:09
9FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelo0:00:12
10ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
11SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Road0:00:17
12CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelo0:00:18
13P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:20
14BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
15BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
16BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:23
17BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:00:26
18COLRigoberto Uran Uran (COL)Sky Professional Cycling Team0:00:28
19ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
20FRARémy Di Grégorio (FRA)Astanamt
21AUSSimon Gerrans (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
22IRLPhilip Deignan (IRL)Radio Shackmt
23DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
24BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Roadmt
25FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
26BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
27P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
28FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:00:33
29FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis0:00:34
30ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:00:36
31ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
32P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
33P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
34BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
35RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
36FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
37ANTMarc De Maar (ANT)Quick Stepmt
38FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:00:42
39KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:43
40P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobank0:00:49
41SLOJanez Brajkovic (SLO)Radio Shackmt
42DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
43LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
44ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
45FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidismt
46BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:53
47P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCM0:00:54
48ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Teammt
49ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
50FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
51ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Road0:01:00
52SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
53P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank0:01:04
54BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Step0:01:09
55FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0:01:10
56BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
57FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
58ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shack0:01:14
59ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
60ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD0:01:19
61ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:01:20
62BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
63ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
64E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Cervelomt
65BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:01:24
66ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
67BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
68P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
69ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
70DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trek0:01:30
71FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
72ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
73FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:38
74ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
75ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:01:40
76FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
77P-BBram Tankink (P-B)Rabobank0:01:42
78P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
79ITADanilo Di Luca (ITA)Katusha0:01:44
80FRALudovic Turpin (FRA)Saur - Sojasun0:01:49
81RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:01:55
82E-UCraig Lewis (E-U)HTC - High Road0:02:06
83SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Team0:02:13
84ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:18
85ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISD0:02:20
86FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun0:02:23
87FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:02:28
88ALLTony Martin (ALL)HTC - High Roadmt
89ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:34
90ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
92UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:02:37
93RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha0:02:44
94FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun0:02:58
95FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale0:04:12
96P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet0:04:17
97BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
98ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISD0:04:34
99RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
100SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - ISDmt
101FINKjell Carlström (FIN)Sky Professional Cycling Teammt
102BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet0:04:38
103FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimano0:04:45
104ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:04:55
105ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
106FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
107ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:04:59
108ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
109BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:05:02
110SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team0:05:07
111BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accent0:05:40
112FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0:06:16
113BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
114POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
115E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shackmt
116BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trekmt
117FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
118ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
119FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
120E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelo0:06:22
121POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
122P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0:06:26
123BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha0:06:28
124KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
125KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
126E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Road0:07:01
127ECODavid Millar (ECO)Garmin - Cervelomt
128BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:07:22
129ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:09:58
130BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
131BELJurgen Van De Walle (BEL)Omega Pharma - Lottomt
132SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
133ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
134BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet0:10:03
135FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkredietmt
136POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungard0:10:05
137BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:10:12
138BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés