Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Polynormande - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

La Polynormande 2013

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 28 Juillet 2013


La Polynormande - 28 Juillet 2013


1PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille03:40:29
2AUTMatthias Brändle (AUT)Iam00:14
3BELSébastien Delfosse (BEL)Crelan - Euphonymt
4BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
5FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale00:19
6FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits01:44
7FRAGuillaume Thévenot (FRA)Vendée U01:47
8FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille01:52
9LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
10BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxellesmt
11FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
12FRAJulien Simon (FRA)Sojasunmt
13FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
14BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
16FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasunmt
17BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
18FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
19BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
20FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnement02:04
21FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 9302:06
22FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
24FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
25BELKristof Goddaert (BEL)Iammt
26FRAGuillaume Bonnet (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
27FRARudy Barbier (FRA)Armée de Terremt
28BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxellesmt
29P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphonymt
30ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondialemt
31FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
32FRADavid Le Lay (FRA)Sojasunmt
33BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxellesmt
34BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
35FRAFlorent Barle (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
36FRAGuillaume Faucon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
37FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
38SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
39FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
40FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
41FRACédric Delaplace (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
42BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
43FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
44FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
45BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
46FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
47FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
48FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
49FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 16mt
50BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxellesmt
51FRADimitri Le Boulch (FRA)Bigmat - Auber 93mt
52FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
53SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
54FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
55BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
56FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
57FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
58AFSChristopher Jennings (AFS)VC La Pomme Marseillemt
59BELKevyn Ista (BEL)Iammt
60BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphonymt
61LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphonymt
62FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
63BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphonymt
64FRAJérémy Leveau (FRA)Armée de Terremt
65CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
66BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxellesmt
67FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
68BELStijn Steels (BEL)Crelan - Euphonymt
69LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent Jobs - Wantymt
70BELThomas Degand (BEL)Accent Jobs - Wantymt
71FRASébastien Hinault (FRA)Iammt
72FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseillemt
73FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
74FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
75FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
76BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent Jobs - Wantymt
77BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxellesmt
78FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wantymt
79BELGregory Habeaux (BEL)Accent Jobs - Wanty02:24
80BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
82FRAAlliaume Leblond (FRA)02:35
83FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille02:54
84BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony03:07
85FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille03:29
86AFSJason Bakke (AFS)VC La Pomme Marseille03:50
87FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 9304:08
88BELSven Vandousselaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise04:11

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés