Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Route de France 2016 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 août 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Amber Neben.
1 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:48:55 |
2 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
3 | Kyara Stijns (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
4 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
5 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
6 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
7 | Soline Lamboley (FRA) | 0:00 | |
8 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
9 | Anouk Rijff (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
10 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
11 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
12 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
13 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
14 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
15 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 0:00 |
16 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 0:00 |
17 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
18 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
19 | Marion Sicot (FRA) | Servetto - Footon | 0:00 |
20 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:00 |
21 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
22 | Lauren Hall (E-U) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
23 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:00 |
24 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
25 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Astana Women's | 0:00 |
26 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
27 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
28 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 0:00 |
29 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
30 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
31 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:00 |
32 | Kathrin Hammes (ALL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:00 |
33 | Amber Neben (E-U) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
34 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:08 |
35 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:08 |
36 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:08 |
37 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 0:08 |
38 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:08 |
39 | Annabelle Dreville (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:12 |
40 | Jenelle Crooks (AUS) | 0:24 | |
41 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Wiggle - High5 | 0:24 |
42 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
43 | Julia Soek (P-B) | Liv - Plantur | 0:53 |
44 | Willeke Knol (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 3:09 |
45 | Tatiana Shamanova (RUS) | 6:51 | |
46 | Jessica Allen (AUS) | 9:30 | |
47 | Bethany Ann Allen (E-U) | Inpa - Bianchi | 11:35 |
48 | Isabelle Beckers (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 11:35 |
49 | Marjolaine Bazin (FRA) | 11:35 | |
50 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 11:35 |
51 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 11:35 |
52 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 11:35 |
53 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 11:35 |
54 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 11:35 |
55 | Ana Paula Polegatch (BRE) | 11:35 | |
56 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 11:35 |
57 | Amy Roberts (G-B) | Wiggle - High5 | 11:43 |
58 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | 11:43 |
59 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 11:43 |
60 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 11:43 |
61 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 11:43 |
62 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 21:00 |
DNF | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | - |
DNF | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | - |
DNF | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | - | |
DNF | Emilie Rochedy (FRA) | - | |
DNF | Iris Sachet (FRA) | - |