Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Résultats 2017

Le Tour de Langkawi 2017

MalaisieMalaisie - 22 Février 2017 - 1er Mars 2017


Classement général - 1er Mars 2017


1AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data29:04:57
2AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:33
3ITAAlberto Cecchin (ITA)0:35
4COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:37
5ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:41
6AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:43
7COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
8AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:43
9AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:43
10COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:50
11ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
12JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini1:16
13AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:20
14COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:25
15COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
16ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:32
17KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors2:07
18COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura2:15
19COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:31
20PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:38
21COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon2:38
22ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia4:35
23INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling4:37
24RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data5:40
25COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon6:05
26JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini6:09
27E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:26
28DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS7:44
29MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:02
30NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis10:51
31ITARiccardo Stacchiotti (ITA)14:27
32ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia15:00
33JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team15:55
34HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)16:43
35E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis16:46
36ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:19
37KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors19:27
38AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data19:49
39AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data20:37
40CHNPenghai Deng (CHN)Giant21:27
41MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)22:13
42AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines22:32
43COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon23:10
44ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:33
45CHNHang Shi (CHN)Giant23:33
46COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis23:35
47MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)25:21
48CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look27:16
49BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia27:22
50AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness27:32
51CHNZhiwen Chen (CHN)Giant27:45
52MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)27:52
53CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia28:05
54ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox28:47
55THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT29:32
56CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia31:08
57MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)34:15
58THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS34:30
59MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT34:31
60ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini38:01
61KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors39:14
62KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look39:15
63PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines39:19
64THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT39:57
65INOAiman Cahyadi (INO)42:12
66KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors42:55
67MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)43:26
68COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon47:25
69THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS48:35
70CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look49:26
71ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec50:27
72JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team51:15
73CHNTianhao Gu (CHN)Giant52:05
74CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia52:13
75ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia55:13
76THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT55:25
77MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling56:15
78PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines56:45
79AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness56:56
80ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec57:20
81JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team57:27
82ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox57:45
83PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines57:48
84JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team57:48
85CHNHaiwang Liu (CHN)58:22
86MALIrwandie Lakasek (MAL)58:34
87MALAfiq Huznie Othman (MAL)58:40
88E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:00:21
89KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:00:54
90MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:01:03
91ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:01:33
92MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)1:01:58
93CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look1:02:06
94MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura1:02:17
95MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:04:37
96JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini1:04:39
97MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura1:05:14

1ère étape - Kuala Berang - Kuala Terengganu - 124,8 km - 22 Février 2017Echappée


1AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness2:54:45
2AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
5E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
6ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
8KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
9THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:04
10ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
11AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:04
12COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:04
13AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
14AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
15BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:04
16JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:04
17COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:04
18COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
19ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:04
20COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:04
21COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:04
22ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:04
23AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
24AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
25JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:04
26ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
27KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:04
28E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:04
29ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
30COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
31AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
32KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:04
33ITAAlberto Cecchin (ITA)0:04
34AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:04
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:04
36ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:04
37ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:15
38RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:15
39ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:18
40NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:20
41JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:23
42COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:23
43CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia0:25
44JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:25
45KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:27
46AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:27
47ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:36
48MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:37
49ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37
50COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:00
51COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:03
52INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling1:03
53PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:03
54CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia1:09
55MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:09
56CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia1:09
57MALIrwandie Lakasek (MAL)1:17
58INOAiman Cahyadi (INO)1:17
59CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look1:17
60PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:17
61CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia1:17
62CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia1:17
63KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
64CHNPenghai Deng (CHN)Giant1:17
65AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines1:17
66MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)1:17
67CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia1:17
68THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT1:17
69PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:17
70THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS1:17
71MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)1:17
72ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:17
73JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team1:17
74DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS1:17
75MALAfiq Huznie Othman (MAL)1:17
76THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS1:17
77COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:17
78CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look1:17
79JPNHiroaki Harada (JPN)Aisan Racing Team1:17
80KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look1:17
81MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)1:17
82HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)1:17
83THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT1:17
84MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)1:17
85COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon1:17
86E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:30
87CHNHang Shi (CHN)Giant1:57
88THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand CCT2:43
89CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look2:53
90AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines3:10
91THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS3:10
92MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura3:47
93CHNHaiwang Liu (CHN)3:47
94MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)4:06
95MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)4:06
96JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini4:06
97ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:06
98CHNXiang Yuan Li (CHN)4:06
99CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look4:06
100THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT4:06
101JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini4:06
102CHNZhiwen Chen (CHN)Giant5:10
103CHNYanhui Shi (CHN)Keyi - Look5:10
104CHNTianhao Gu (CHN)Giant5:10
105MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura5:30
106MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT5:30
107COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon6:13
108ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:01
109MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:01
110PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:17
111MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura8:25
112ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:43
113MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:55
114ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jerteh - Gerik - 208,1 km - 23 Février 2017Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:04:41
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
4ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
5KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
6ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
7ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
9AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
10MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
12E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
13MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
14CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
16KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
17CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
18AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
20ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
21JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
22CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
23KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look0:00
24AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
25COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
26COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
27COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
29JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
30AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
31COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
32COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
35INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
36COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
37CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
38MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:00
39JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
40KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
41ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
42ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
43NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
44MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
45CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look0:00
46COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:11
47COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:14
48DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS0:16
49COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:16
50HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:16
51RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:19
52MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT0:23
53AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:23
54CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:23
55AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data2:20
56THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS7:53
57PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:53
58MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)7:53
59AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data12:06
60COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon12:06
61MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura22:22
62MALAfiq Huznie Othman (MAL)22:22
63CHNTianhao Gu (CHN)Giant22:22
64KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors22:22
65INOAiman Cahyadi (INO)22:22
66MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura22:22
67CHNXiang Yuan Li (CHN)22:22
68CHNHaiwang Liu (CHN)22:22
69MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)22:22
70CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia22:22
71JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team22:22
72AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness22:27
73JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini22:27
74COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon22:27
75ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:27
76ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini22:27
77JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team22:27
78THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT22:27
79PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines22:27
80KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors22:27
81KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors22:27
82AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness22:27
83THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand CCT22:27
84CHNYanhui Shi (CHN)Keyi - Look22:27
85CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look22:27
86THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT22:27
87THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS22:27
88THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT22:27
89MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling22:27
90PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines22:27
91THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS22:27
92MALIrwandie Lakasek (MAL)22:27
93MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling22:27
94ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia22:27
95ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:27
96CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia22:27
97ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini22:27
98JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team22:27
99JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team22:27
100ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia22:27
101E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:27
102MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura22:27
103CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look22:27
104CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia22:27
105MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)22:27
106CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia22:27
107CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look22:27
108ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:27
109ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
110MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
111JPNHiroaki Harada (JPN)Aisan Racing Team
112AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines
112THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCTmt
112ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Serdang - Pantai Remis - 118 km - 24 Février 2017Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis5:04:41
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
4ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
5KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
6ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
7ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
9AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
10MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
12E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
13MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
14CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
16KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
17CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
18AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
20ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
21JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
22CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
23KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look0:00
24AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
25COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
26COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
27COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
29JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
30AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
31COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
32COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
35INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
36COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
37CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
38MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:00
39JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
40KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
41ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
42ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
43NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
44MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
45CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look0:00
46COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:11
47COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:14
48DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS0:16
49COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:16
50HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:16
51RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:19
52MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT0:23
53AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:23
54CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:23
55AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data2:20
56THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS7:53
57PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:53
58MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)7:53
59AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data12:06
60COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon12:06
61MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura22:22
62MALAfiq Huznie Othman (MAL)22:22
63CHNTianhao Gu (CHN)Giant22:22
64KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors22:22
65INOAiman Cahyadi (INO)22:22
66MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura22:22
67CHNXiang Yuan Li (CHN)22:22
68CHNHaiwang Liu (CHN)22:22
69MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)22:22
70CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia22:22
71JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team22:22
72AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness22:27
73JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini22:27
74COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon22:27
75ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:27
76ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini22:27
77JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team22:27
78THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT22:27
79PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines22:27
80KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors22:27
81KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors22:27
82AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness22:27
83THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand CCT22:27
84CHNYanhui Shi (CHN)Keyi - Look22:27
85CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look22:27
86THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT22:27
87THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS22:27
88THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT22:27
89MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling22:27
90PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines22:27
91THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS22:27
92MALIrwandie Lakasek (MAL)22:27
93MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling22:27
94ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia22:27
95ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:27
96CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia22:27
97ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini22:27
98JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team22:27
99JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team22:27
100ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia22:27
101E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:27
102MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura22:27
103CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look22:27
104CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia22:27
105MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)22:27
106CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia22:27
107CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look22:27
108ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:27
109ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
110MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
111JPNHiroaki Harada (JPN)Aisan Racing Team
112AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines
112THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCTmt
112ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Seri Manjung - Cameron Highlands - 174,4 km - 25 Février 2017Moyenne montagne


1ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data4:37:49
2AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
3AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:04
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:04
5ITAAlberto Cecchin (ITA)0:04
6AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:04
7AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
8COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
9COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:04
10AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:04
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:04
12COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:08
13COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:11
14COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:11
15COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:14
16AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:19
17ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:22
18JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:37
19HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:41
20DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS0:41
21COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:41
22AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:41
23ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
24COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
25COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:54
26ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
27PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:02
28JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team1:28
29KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:28
30KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors1:28
31JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini1:28
32INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling1:28
33RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data2:40
34INOAiman Cahyadi (INO)2:40
35THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT2:40
36ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia3:50
37MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT4:38
38MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)4:38
39THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT4:38
40AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness4:38
41CHNHang Shi (CHN)Giant5:00
42KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors5:00
43KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors5:00
44CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look5:00
45CHNPenghai Deng (CHN)Giant5:00
46AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines5:00
47MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:18
48MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)6:18
49E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:21
50CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia8:12
51CHNTianhao Gu (CHN)Giant8:12
52CHNZhiwen Chen (CHN)Giant8:12
53THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS8:12
54MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)8:12
55CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia8:12
56MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)8:12
57THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS8:12
58COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis8:12
59NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis8:12
60CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look8:12
61MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)9:14
62ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:43
63ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:45
64PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines10:45
65CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia11:40
66CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia11:51
67THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT11:51
68E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis12:55
69BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia12:55
70ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini13:52
71ITARiccardo Stacchiotti (ITA)13:52
72JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team13:52
73PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines13:52
74PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines13:52
75AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data13:52
76CHNHaiwang Liu (CHN)13:52
77JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team13:52
78AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness18:52
79E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis18:52
80ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia18:52
81ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia18:52
82JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team18:52
83MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura18:52
84ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:52
85MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:52
86MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura18:52
87CHNXiang Yuan Li (CHN)18:52
88KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors18:52
89MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:52
90MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura18:52
91ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:52
92MALIrwandie Lakasek (MAL)18:52
93CHNYanhui Shi (CHN)Keyi - Look18:52
94THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand CCT18:52
95CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia18:52
96JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team18:52
97JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini18:52
98CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look19:03
99CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look19:03
100THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS19:08
101COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon19:52
102ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:05
103ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:22
104MALAfiq Huznie Othman (MAL)20:22
105KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look20:22
106MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)20:36
107ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini34:06

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Meru Raya - Kuala Kubu Bharu - 151,5 km - 26 Février 2017Sprint


1AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data3:27:20
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
5AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
6MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
7ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
9MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura0:00
10ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
11ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
12MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
13MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
14CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look0:00
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
16AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
17THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:00
18COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
19COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
20COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
21AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
22AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
23ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
24CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
25ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
27COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
29MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
30AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
31JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
32COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
33JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
34JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
35ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
36AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
37COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
38COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
39KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
40ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
41ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
42MALIrwandie Lakasek (MAL)0:00
43KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
44HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:00
45THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT0:00
46JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
47COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
48MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)0:00
49AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
50COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:00
51COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:00
52INOAiman Cahyadi (INO)0:00
53ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
54MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:00
55NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
56MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
57ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
58INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
59AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
60THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand CCT0:00
61COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
62BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
63MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
64KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look0:00
65MALAfiq Huznie Othman (MAL)0:00
66CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
67JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
68MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:00
69RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:00
70PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
71PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
72CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
73ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
74CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:21
75COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:21
76KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:23
77THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS0:23
78THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS0:23
79MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:23
80ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:23
81PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:23
82CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:23
83CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look0:32
84KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:35
85CHNYanhui Shi (CHN)Keyi - Look0:36
86E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:36
87JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:45
88MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:45
89AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:49
90AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:56
91KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:58
92DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS1:03
93THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS1:03
94CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look1:09
95E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:15
96ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:24
97CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
98CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look2:11
99CHNXiang Yuan Li (CHN)2:32
100MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT2:49
101THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT2:49
102ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:37
103CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia3:50
104CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia3:50
105CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia4:08
106CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia7:42
107ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Senawang - Muar - 176,3 km - 27 Février 2017Sprint


1ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:09:16
2AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
3ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
4ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
6ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
8ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
10MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
12MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura0:00
13AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
14CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
15CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look0:00
16KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
17MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
18AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
19COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
20CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
21JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
22AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
23ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
24JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
25COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
26ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
27ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
28E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
29COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
30AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
31BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
32MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
33JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
34ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
35E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
36AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
37KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
38AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
39COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
40COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
41PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
42ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
43CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
44JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
45ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
46JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
47PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
48COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
49KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
50CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
51COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
52MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:12
53COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:15
54INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
55COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:15
56PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:15
57INOAiman Cahyadi (INO)0:15
58MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:15
59KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:15
60PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:15
61MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)0:15
62CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia0:15
63MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:15
64AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:15
65ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
66THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS0:15
67RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:15
68HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:15
69MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:15
70MALAfiq Huznie Othman (MAL)0:19
71MALIrwandie Lakasek (MAL)0:19
72CHNHang Shi (CHN)Giant0:21
73CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:21
74THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT0:21
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:21
76AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:23
77MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:23
78THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:23
79MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:23
80JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:30
81JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:30
82COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:35
83MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:37
84JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:43
85THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS0:55
86KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:55
87NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:57
88E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:57
89THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT1:00
90MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT1:04
91CHNHaiwang Liu (CHN)1:08
92ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:10
93AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data1:10
94AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:10
95CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look1:16
96KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look1:41
97DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS1:41
98ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:41
99CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look1:50
100CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look2:37
101THAThanawut Sanikwathi (THA)Thailand CCT
102THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)Infinite AIS
103CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia
104KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors
104CHNXiang Yuan Li (CHN)mt
104CHNYanhui Shi (CHN)Keyi - Lookmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Melaka - Rembau - 148,1 km - 28 Février 2017Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia3:23:45
2E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
3ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
5AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
6ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
7ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
10ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
11BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
12AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
13THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT0:00
14MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
15JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
16COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
17COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
18AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
19AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
20COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
21CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
23AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
24ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
25ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
26CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
27COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
28MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
29THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:00
30JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
31COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
32JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
33COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
34COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
35AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
36HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:00
37MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
38JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
39COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
40MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)0:00
41KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
42KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
43COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:00
44COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:00
45JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:00
46MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:00
47KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
48MALAfiq Huznie Othman (MAL)0:00
49MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:00
50AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
51ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
52KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
53ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
54MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
55MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
56ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16
57ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:16
58NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:26
59E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:33
60JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:33
61ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:43
62E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:45
63CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:47
64AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:47
65THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS1:07
66AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:09
67AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines1:14
68INOAiman Cahyadi (INO)1:15
69MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura1:15
70CHNTianhao Gu (CHN)Giant1:16
71MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)1:16
72MALIrwandie Lakasek (MAL)1:16
73CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look1:16
74PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:16
75INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling1:16
76MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)1:16
77MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:16
78CHNHang Shi (CHN)Giant1:28
79PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:38
80ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:38
81KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look1:38
82RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data1:38
83COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:38
84AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:38
85JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini1:38
86DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS1:38
87THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT1:38
88THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS1:38
89ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
90CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia2:03
91KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors2:09
92CHNHaiwang Liu (CHN)2:50
93CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look3:20
94CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look3:20
95MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT3:57
96PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines5:44
97COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon8:18
98JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team
99CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia
100CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Setiawangsa - Putrajaya - 121 km - 1er Mars 2017Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:39:00
2AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
4AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
5MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
6ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
10ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
11ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
12PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
13COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
14ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
15AUSChris Harper (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
16COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
17COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
18JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
19AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
20COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
21JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
22NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
23AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
24ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
25COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
26AUSRobbie Hucker (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
27THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT0:00
28KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
29COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
30INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
31COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:00
32AUSTimothy Roe (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data0:00
35COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:05
36COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:05
37COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
38AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:09
39DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Infinite AIS0:19
40AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:38
41COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:39
42E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:03
43ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia13:48
44BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia13:48
45ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia13:48
46ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia13:48
47CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia13:48
48CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia13:48
49CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia13:48
50CHNShijin Zhang (CHN)Keyi - Look13:48
51CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look13:48
52CHNHang Shi (CHN)Giant13:48
53JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team13:48
54THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT13:48
55THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT13:48
56E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:48
57COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis13:48
58ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:48
59ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:48
60ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:48
61AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness13:48
62MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)13:48
63MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)13:48
64MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)13:48
65MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:48
66MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)13:48
67MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)13:48
68MALIrwandie Lakasek (MAL)13:48
69KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look13:48
70KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors13:48
71KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors13:48
72INOAiman Cahyadi (INO)13:48
73KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors13:48
74MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT13:48
75MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura13:48
76MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Sapura13:48
77JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team13:48
78MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura13:48
79KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors13:48
80JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team13:48
81PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines13:48
82CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look13:48
83THAKhunakon Nonthichan (THA)Infinite AIS13:48
84HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)13:48
85MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:48
86PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines13:48
87MALAfiq Huznie Othman (MAL)13:48
88CHNZhiwen Chen (CHN)Giant13:48
89THAKritsada Changpad (THA)Infinite AIS13:48
90CHNTianhao Gu (CHN)Giant13:48
91MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)13:48
92CHNPenghai Deng (CHN)Giant13:48
93AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines13:48
94PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines13:48
95CHNHaiwang Liu (CHN)13:48
96JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini13:48
97JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team13:48

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés