Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Liège Bastogne Liège 2004 est la 90ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 avril 2004 . Le vainqueur de l'édition 2004 est Davide Rebellin.
Belgique - 25 Avril 2004
1 | Davide Rebellin (ITA) | Gerolsteiner | 6h20'09" |
2 | Michael Boogerd (P-B) | Rabobank | 2" |
3 | Alexander Vinokourov (KAZ) | T-Mobile Team | 4" |
4 | Samuel Sanchez Gonzalez (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 8" |
5 | Erik Dekker (P-B) | Rabobank | 12" |
6 | Matthias Kessler (ALL) | T-Mobile Team | mt |
7 | Michele Scarponi (ITA) | Domina Vacanze | mt |
8 | Ivan Basso (ITA) | Team CSC | mt |
9 | Tyler Hamilton (E-U) | Phonak Hearing Systems | mt |
10 | Ángel Vicioso Arcos (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
11 | Steffen Wesemann (ALL) | T-Mobile Team | mt |
12 | David Etxebarria Alkorta (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
13 | Eddy Mazzoleni (ITA) | Team Saeco | 16" |
14 | Oscar Freire Gomez (ESP) | Rabobank | mt |
15 | Denis Menchov (RUS) | Illes Baléares - Banesto | mt |
16 | Frank Vandenbroucke (BEL) | Fassa Bortolo | mt |
17 | Inigo Landaluze Intxaurraga (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
18 | Laurent Brochard (FRA) | AG2R Prévoyance | mt |
19 | Floyd Landis (E-U) | US Postal Service Presented by Berry Floor | mt |
20 | Juan Manuel Gárate Cepa (ESP) | Lampre - Fondital | mt |
21 | Markus Zberg (SUI) | Gerolsteiner | mt |
22 | Paolo Bettini (ITA) | Quick Step - Davitamon | mt |
23 | Manuel Beltran Martinez (ESP) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 19" |
24 | Mirko Celestino (ITA) | Team Saeco | mt |
25 | Peter Van Petegem (BEL) | Lotto - Domo | mt |
26 | Oscar Mason (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | 21" |
27 | Michele Bartoli (ITA) | Team CSC | mt |
28 | Yaroslav Popovych (UKR) | Landbouwkrediet - Colnago | 25" |
29 | Franco Pellizotti (ITA) | Alessio - Bianchi | 27" |
30 | Björn Leukemans (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | 28" |
31 | Marcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
32 | Giampaolo Caruso (ITA) | Liberty Seguros - Würth Team | 46" |
33 | Patrik Sinkewitz (ALL) | Quick Step - Davitamon | 53" |
34 | Gianni Faresin (ITA) | Gerolsteiner | 1'03" |
35 | Fabian Wegmann (ALL) | Gerolsteiner | 1'05" |
36 | Miguel Angel Martin Perdiguero (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
37 | Alessandro Bertolini (ITA) | Alessio - Bianchi | mt |
38 | José Luis Rubiera Vigil (ESP) | US Postal Service Presented by Berry Floor | mt |
39 | Alexandr Kolobnev (RUS) | Domina Vacanze | mt |
40 | Philippe Gilbert (BEL) | La Française des Jeux | mt |
41 | Manuele Mori (ITA) | Saunier Duval - Prodir | mt |
42 | Kim Kirchen (LUX) | Fassa Bortolo | mt |
43 | Oscar Pereiro Sio (ESP) | Phonak Hearing Systems | mt |
44 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | mt |
45 | Jérôme Pineau (FRA) | Brioches La Boulangère | mt |
46 | Laurent Dufaux (SUI) | Quick Step - Davitamon | mt |
47 | Geert Verheyen (BEL) | Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf | mt |
48 | Alexandre Botcharov (RUS) | Crédit Agricole | mt |
49 | Didier Rous (FRA) | Brioches La Boulangère | mt |
50 | Gorazd Stangelj (SLO) | Team Saeco | mt |
51 | Piotr Wadecki (POL) | Lotto - Domo | 1'09" |
52 | Francisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP) | Lampre - Fondital | mt |
53 | Serge Baguet (BEL) | Lotto - Domo | 1'32" |
54 | Oscar Camenzind (SUI) | Phonak Hearing Systems | mt |
55 | Axel Merckx (BEL) | Lotto - Domo | 1'35" |
56 | Andrey Kashechkin (KAZ) | Crédit Agricole | mt |
57 | Michele Scotto D'abusco (ITA) | Lampre - Fondital | 1'45" |
58 | Daniele Righi (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
59 | José Bento Azevedo Carvalho (POR) | US Postal Service Presented by Berry Floor | mt |
60 | Nicki Sørensen (DAN) | Team CSC | mt |
61 | Jan Hruska (RTC) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
62 | Stefano Garzelli (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | 2'17" |
63 | Massimo Codol (ITA) | Fassa Bortolo | 2'40" |
64 | Christophe Brandt (BEL) | Lotto - Domo | mt |
65 | Jose Ivan Gutierrez Palacios (ESP) | Illes Baléares - Banesto | mt |
66 | Nicolas Fritsch (FRA) | La Française des Jeux | mt |
67 | Bert De Waele (BEL) | Landbouwkrediet - Colnago | 2'57" |
68 | Dario David Cioni (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
69 | Luca Paolini (ITA) | Quick Step - Davitamon | mt |
70 | Joaquim Rodríguez Oliver (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
71 | Cristian Moreni (ITA) | Alessio - Bianchi | 3'35" |
72 | Levi Leipheimer (E-U) | Rabobank | mt |
73 | Evgeni Petrov (RUS) | Team Saeco | mt |
74 | Unai Etxebarria Arana (VEN) | Euskaltel - Euskadi | mt |
75 | Andrea Noe (ITA) | Alessio - Bianchi | 5'34" |
76 | Filippo Simeoni (ITA) | Domina Vacanze | mt |
77 | Fränk Schleck (LUX) | Team CSC | mt |
78 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Team CSC | mt |
79 | Pablo Lastras Garcia (ESP) | Illes Baléares - Banesto | mt |
80 | Georg Totschnig (AUT) | Gerolsteiner | mt |
81 | Erik Zabel (ALL) | T-Mobile Team | 6'52" |
82 | Bram Tankink (P-B) | Quick Step - Davitamon | mt |
83 | Jurgen Van Goolen (BEL) | Quick Step - Davitamon | mt |
84 | Marc Lotz (P-B) | Rabobank | mt |
85 | Gerrit Glomser (AUT) | Team Saeco | mt |
86 | Rik Verbrugghe (BEL) | Lotto - Domo | mt |
87 | Andreas Klöden (ALL) | T-Mobile Team | mt |
88 | Mikel Artetxe Guezuraga (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
89 | Sylvain Chavanel (FRA) | Brioches La Boulangère | mt |
90 | Erwin Thijs (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | 8'16" |
91 | Kurt Van De Wouwer (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | mt |
92 | Fabio Sacchi (ITA) | Fassa Bortolo | 11'38" |
93 | Massimiliano Gentili (ITA) | Domina Vacanze | mt |
94 | Alexandre Bazhenov (RUS) | Domina Vacanze | mt |
95 | Martin Elmiger (SUI) | Phonak Hearing Systems | mt |
96 | Roberto Petito (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
97 | Massimo Giunti (ITA) | Domina Vacanze | mt |
98 | Michael Barry (CAN) | US Postal Service Presented by Berry Floor | mt |
99 | Benoît Poilvet (FRA) | Crédit Agricole | mt |
100 | Steve Zampieri (SUI) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
101 | Benjamin Noval Gonzalez (ESP) | US Postal Service Presented by Berry Floor | mt |
102 | Iker Camano Ortuzari (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
103 | Oliver Zaugg (SUI) | Saunier Duval - Prodir | mt |
104 | Joseba Albizu Lisazo (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
105 | Rubens Bertogliati (SUI) | Saunier Duval - Prodir | mt |
106 | Paolo Valoti (ITA) | Domina Vacanze | mt |
107 | Bert Grabsch (ALL) | Phonak Hearing Systems | mt |
108 | Thierry Marichal (BEL) | Lotto - Domo | mt |
109 | Roger Beuchat (SUI) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
110 | Javier Ramirez Abeja (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
111 | Marco Pinotti (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
112 | Juan Antonio Flecha Giannoni (ESP) | Fassa Bortolo | mt |
113 | Ellis Rastelli (ITA) | Alessio - Bianchi | mt |
114 | Jörg Jaksche (ALL) | Team CSC | mt |
115 | Simone Masciarelli (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
116 | Giuseppe Guerini (ITA) | T-Mobile Team | mt |
117 | Thomas Lövkvist (SUE) | La Française des Jeux | mt |
118 | Alessandro Spezialetti (ITA) | Team Saeco | mt |
119 | Nicolas Vogondy (FRA) | La Française des Jeux | mt |
120 | Jean-Cyril Robin (FRA) | La Française des Jeux | mt |
121 | Volodimyr Duma (UKR) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
122 | Daniele Nardello (ITA) | T-Mobile Team | mt |
123 | Inaki Isasi Flores (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
124 | Marcel Strauss (SUI) | Gerolsteiner | mt |
125 | Koldo Gil Perez (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | 11'50" |
126 | Karsten Kroon (P-B) | Rabobank | 13'28" |
127 | Jens Renders (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | mt |
128 | Zbigniew Piatek (POL) | Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf | mt |
129 | Nick Nuyens (BEL) | Quick Step - Davitamon | mt |
130 | Walter Beneteau (FRA) | Brioches La Boulangère | mt |
131 | Davide Bramati (ITA) | Quick Step - Davitamon | mt |
132 | Francesco Failli (ITA) | Domina Vacanze | mt |