Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

Liège - Bastogne - Liège 2003

BelgiqueBelgique - 27 Avril 2003


Liège - Bastogne - Liège - 27 Avril 2003


1E-UTyler Hamilton (E-U)Team CSC6h28'50"
2ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi12"
3P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank14"
4ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanze - Elitron21"
5ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fondital29"
6ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.commt
8ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
9ITAEddy Mazzoleni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
10ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
11BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamon40"
12ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
13ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
14ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
15ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
16ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
17ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com42"
18ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
19ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi45"
20E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor50"
21ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco1'04"
22ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo1'13"
23FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
24SUILaurent Dufaux (SUI)Alessio1'15"
25ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
26FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole1'25"
27ESPDavid Canada Gracia (ESP)Quick Step - Davitamonmt
28ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1'27"
29ALLJan Ullrich (ALL)Bianchimt
31BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo2'00"
32ITAWladimir Belli (ITA)Lampre - Fonditalmt
33ITACristian Moreni (ITA)Alessio3'05"
34KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saeco3'27"
35ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
36ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank3'59"
37ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
38DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
39ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
40AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
41LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolo4'05"
42SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank5'26"
43LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fondital5'28"
44ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
45RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitron6'07"
46BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo6'27"
47ESPAngel Castresana Del Val (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
48ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner6'51"
50ITADenis Lunghi (ITA)Alessio7'08"
51LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
52UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
53FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
54FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
55ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
56FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
57RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo9'01"
58SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner10'36"
59FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
60ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
61ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
62KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
63BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
64ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
65BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
66CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
67ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
68ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
69UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
70ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
71ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteiner10'39"
72ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
73PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroski10'42"
74ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroski11'07"
75ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
76BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
77ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Bianchimt
78BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
79BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
80E-UBobby Julich (E-U)Deutsche Telekommt
81RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
82ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
83UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
84VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi11'39"
85FRAMiguel Martinez (FRA)Phonak Hearing Systems12'11"
86POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
87BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
88FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés