Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Liège - Bastogne - Liège 2014

BelgiqueBelgique - 27 Avril 2014


Liège - Bastogne - Liège - 27 Avril 2014


1AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge6:37:43
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
4ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:03
6P-BTom Jelte Slagter (P-B)Garmin - Sharpmt
7RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
9ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:05
10FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
11BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol0:08
12ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:10
13ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
14FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
15P-BBauke Mollema (P-B)Belkin Pro Cycling Team0:12
16FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
17PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Enduramt
18FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
19LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
20AUTStefan Denifl (AUT)Iammt
21POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
22SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
23FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:17
24ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Shimano0:19
25COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racingmt
26DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:23
27SUIMathias Frank (SUI)Iammt
28DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:31
29FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Shimano0:48
30ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana0:51
31ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team0:56
32BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:09
33RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
34P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge1:11
35FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisol1:27
36FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
37NORLars Petter Nordhaug (NOR)Belkin Pro Cycling Team1:29
38FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits1:31
39IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp1:37
40ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedge2:26
41AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedgemt
42FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
43BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisolmt
44RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
45ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
46BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Step2:51
47FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
48BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
49BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
50ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha2:53
51ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Endura3:33
52PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Enduramt
53FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
54ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
55P-BDaan Olivier (P-B)Giant - Shimanomt
56COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
57ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Enduramt
58ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
59COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombiamt
60ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
61AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubekamt
62LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racingmt
63KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
64ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
65P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimanomt
66ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
67FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux3:47
68ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale3:54
69FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
70AUSNathan Earle (AUS)Sky Professional Cycling Team5:16
71ITAMarco Marcato (ITA)Cannondalemt
72ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Stepmt
73BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
74ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharpmt
75COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Teammt
76FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
77CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharpmt
78FRAJohn Gadret (FRA)Movistar6:19
79FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux7:10
80P-BWout Poels (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
81E-UMatthew Busche (E-U)Trek Factory Racing8:05
82E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharpmt
83COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombiamt
84SUEGustav Erik Larsson (SUE)Iammt
85ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar8:07
86ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
87ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
88ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team8:28
89AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedge8:52
90BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:20
91SUIReto Hollenstein (SUI)Iam9:26
92FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
93BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:01
94FRAJonathan Hivert (FRA)Belkin Pro Cycling Team10:12
95SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge10:43
96ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lampre - Merida11:41
97ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
98ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
99ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
100BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
101BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
102POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
103AUSNathan Haas (AUS)Garmin - Sharpmt
104COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
105AUSRory Sutherland (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
106LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
107FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
108AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubekamt
109COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)mt
110FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
111AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge12:01
112FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
113ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondale12:08
114ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida12:11
115CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge12:15
116BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
117COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
118RTCFrantisek Padour (RTC)Netapp - Enduramt
119UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
120SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
121BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
122P-BMartijn Keizer (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
123P-BLieuwe Westra (P-B)Astanamt
124ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
125ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
126ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
127SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondalemt
128P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
129FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
130SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
131ITADaniele Ratto (ITA)Cannondalemt
132AUSDavid Tanner (AUS)Belkin Pro Cycling Teammt
133ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
134BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
135P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Team13:27
136FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimano13:47
137FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés