Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège U23 - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Liège - Bastogne - Liège U23 2017

BelgiqueBelgique - 15 Avril 2017


Liège - Bastogne - Liège - 15 Avril 2017


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:26:00
2G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
3AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:00
4E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
5BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice0:34
6E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:34
7SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:34
8DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:34
9BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:34
10FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:34
11DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:34
12P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy0:34
13BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:34
14BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:34
15E-UAdrien Costa (E-U)Axeon - Hagens Berman0:34
16SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:34
17FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs0:34
18ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:34
19ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador0:34
20AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:34
21DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:34
22RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:34
23EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:34
24AUSJai Hindley (AUS)0:34
25FRAJérémy Defaye (FRA)0:34
26BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:34
27DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept2:52
28P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy2:52
29P-BHartthijs De Vries (P-B)SEG Racing Academy2:52
30BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:52
31BELJorden De Haes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:52
32ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development2:52
33FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development2:52
34BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:52
35AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development2:52
36CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction2:52
37DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform2:52
38AUSMichael Storer (AUS)2:52
39BELSander Rietjens (BEL)Prorace3:05
40FRAFabien Rondeau (FRA)3:05
41FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs3:07
42BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke3:07
43FRAHadrien Degrandcourt (FRA)3:07
44FRAKévin Avoine (FRA)3:07
45BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice3:07
46BELJacob Relaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke3:07
47FRAFranck Lerat (FRA)3:07
48P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy3:07
49DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept3:07
50SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy3:07
51ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development3:07
52E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman3:07
53BELAaron Van Poucke (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek3:12
54BELJordy Bouts (BEL)Prorace3:12
55FRAFlorian Cam (FRA)3:28
56G-BAdam Lewis (G-B)Profel - United3:50
57ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador3:50
58LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch4:27
59BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke6:44
60BELJordi Andries (BEL)Prorace7:10
61G-BRobert Scott (G-B)Wiggins7:27
62BELAntoine Baurin (BEL)7:27
63G-BJames Davey (G-B)7:27
64BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice7:27
65P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels7:27
66BELFab Sinoy (BEL)Profel - United7:27
67BELCedric Beck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:27
68P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy7:27
69G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins7:35
70FRAWilfried Canales (FRA)7:35
71BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:44
72IRLEdward Dunbar (IRL)Axeon - Hagens Berman7:44
73FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation7:44
74P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development9:29
75G-BStuart Balfour (G-B)9:29
76HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch9:29
77FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development9:29
78FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.Palm - Pole Continental Wallon9:35
79LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch9:54
80AUSSamuel Jenner (AUS)9:54
81DANAnthon Charmig (DAN)Veloconcept9:54
82BELJorden Bothuyne (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek9:54
83BELMassimo Vanderaerden (BEL)AN Post - Chainreaction10:15
84G-BJoey Walker (G-B)Wiggins10:43
85FRAFlorian Barket (FRA)10:43
86PORDaniel Viegas (POR)RH+ - Polartec - Fundacion Contador10:43
87ESPJorge Pastor Terol (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador10:43
88P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels10:43
89LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation15:43
90P-BBas Tietema (P-B)AN Post - Chainreaction15:43
91BELNicolas Verougstraete (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek16:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés