Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - London Surrey Cycle Classic - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats 2011

London Surrey Cycle Classic 2011

Grande BretagneGrande Bretagne - 14 Août 2011


Ride London Classic - 14 Août 2011


1G-BMark Cavendish (G-B)HTC - High Road3:18:11
2ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
3FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis+0
4AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trek+0
5POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCM+0
6SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCM+0
7NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Team+0
8AUSMatthew Harley Goss (AUS)HTC - High Road+0
9G-BIan Bibby (G-B)Motorpoint+0
10G-BAndrew Tennant (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
11POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
12NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+0
13G-BJeremy Hunt (G-B)Sky Professional Cycling Team+0
14POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shack+0
15SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1+7
16G-BRoger Hammond (G-B)Garmin - Cervelo+10
17G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team+15
18G-BRussell Downing (G-B)Sky Professional Cycling Team+25
19G-BDavid Clarke (G-B)Endura Racing+42
20POLMarcin Bialoblocki (POL)Motorpoint+42
21ALLMarcel Kalz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+42
22LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+42
23RUSSergey Pomoshnikov (RUS)+42
24SLOGorazd Stangelj (SLO)Astana+42
25RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+42
26G-BJason White (G-B)+42
27IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team+42
28FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+42
29G-BThomas Last (G-B)Sigma Sport - Specialized+42
30IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+42
31JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcar+42
32LUXPit Schlechter (LUX)LC Tétange+42
33CRORobert Kiserlovski (CRO)Astana+42
34FRATony Gallopin (FRA)Cofidis+42
35NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Sky Professional Cycling Team+42
36G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleigh+42
37CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+42
38CRODeni Banicek (CRO)Loborika - Favorit+42
39ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD+42
40G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized+42
41G-BLiam Holohan (G-B)Raleigh+42
42FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun+42
43G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racing+42
44ALLPatrick Bercz (ALL)Eddy Merckx - Indeland+42
45G-BJames Moss (G-B)Endura Racing+42
46FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale+42
47ESPRafael Rodriguez Segarra (ESP)+42
48G-BJoseph Perrett (G-B)Twenty3c-Orbea+42
49G-BJonathan McEvoy (G-B)Motorpoint+42
50FRAGael Le Bellec (FRA)Raleigh+42
51POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale+42
52CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis+42
53G-BRussell Hampton (G-B)Sigma Sport - Specialized+42
54SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondale+42
55G-BRichard Handley (G-B)Raleigh+42
56NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Cervelo+42
57G-BEdward Clancy (G-B)Rapha Condor - Sharp+42
58ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri+42
59POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondale+42
60NZLClinton Robert Avery (NZL)Handy Rentals Team+42
61G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Team+42
62NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team+42
63ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale+42
64LUXBob Jungels (LUX)UC Dippach+42
65ITALuca Paolini (ITA)Katusha+42
66G-BMichael Cuming (G-B)Twenty3c-Orbea+42
67E-UTyler Magner (E-U)Team Type 1+42
68E-UIan Boswell (E-U)Trek - Livestrong+42
69NZLTom David (NZL)Cardno Team+42
70AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Road+50
71AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelo+50
72G-BDaniel Lloyd (G-B)Garmin - Cervelo+50
73BELTom Boonen (BEL)Quick Step+1:33
74BELKevin De Weert (BEL)Quick Step+1:33
75BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto+1:33
76BELJurgen Van De Walle (BEL)Omega Pharma - Lotto+1:33
77FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing+1:33
78AUSMichael Matthews (AUS)Rabobank+1:43
79G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team+1:43
80ANGAlex Dowsett (ANG)Sky Professional Cycling Team+1:43
81G-BTom Murray (G-B)Sigma Sport - Specialized+2:02
82G-BKristian House (G-B)Rapha Condor - Sharp+2:02
83G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Team+2:36
84CANDavid Veilleux (CAN)Europcar+3:10
85CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeux+3:10
86JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano+3:10
87E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo+3:23
88E-UGavin Mannion (E-U)Trek - Livestrong+5:24
89CROLuka Grubic (CRO)+6:05
90CANStuart Wight (CAN)Atlantic Cycling Centre+6:05
91G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint+6:05
92G-BMarcel Six (G-B)+6:05
93LUXTom Kohn (LUX)LG Belvaux+6:05
94RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+6:05
95G-BIan Knight (G-B)Team Corley Cycles+6:05
96MARAdil Jelloul (MAR)Equipe Nationale du Maroc+6:05
97IRLPeter Hawkins (IRL)+6:05
98G-BAndrew Griffiths (G-B)Twenty3c-Orbea+6:05
99BREGregory Panizo (BRE)Clube Dataro+6:05
100RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+6:05
101NZLJason Christie (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande+6:05
102ALLFabian Schnaidt (ALL)Team Bergstrasse U23+6:05
103MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc+6:05
104BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team+6:05
105BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+6:05
106BREJose Eriberto Silva Medeiros Rodrigues (BRE)+6:05
107G-BMatthew Jones (G-B)Raleigh+6:05
108G-BJake Hayles (G-B)+6:05
109BREGideoni Monteiro (BRE)+6:05
110ALLMarcel Meisen (ALL)Eddy Merckx - Indeland+6:05
111G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing+6:05
112G-BRichard Hepworth (G-B)+6:05
113LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team+6:05
114G-BSimon Gaywood (G-B)+6:05
115G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Team+6:05
116G-BRichard Cartland (G-B)Team Corley Cycles+6:05
117E-UTanner Putt (E-U)Team Type 1- Development+6:05
118G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team+6:05
119IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Team+6:05
120JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Neri+7:21
121JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling+10:46
122CANJamie Riggs (CAN)Team Ontario+10:46
123G-BRoss Creber (G-B)Cyclepremier.com-Metaltek+10:46
124LUXTom Schanen (LUX)LG Alzingen+10:46
125G-BGraham Briggs (G-B)Rapha Condor - Sharp+10:46
126BRECleberson Weber (BRE)+12:12
127G-BChristopher Mcnamara (G-B)+14:30
128IRLMartyn Irvine (IRL)Giant - Kenda+16:14
129IRLFelix English (IRL)+16:14
130ALLTheo Reinhardt (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+16:14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés