Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Mémorial Arno Wallaard - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2012

Mémorial Arno Wallaard 2012

Pays-BasPays-Bas - 21 Avril 2012


Arno Wallaard Memorial - 21 Avril 2012


1P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Team04:23:08
2P-BJesper Asselman (P-B)Raiko - Stolting00:06
3P-BDaan Meijers (P-B)Parkhotel Roodingmt
4BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
5BELJorne Carolus (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
6P-BDanny Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Team00:16
7BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
8BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderenmt
9P-BMaarten Van Trijp (P-B)Lotto - Ridley Espoirsmt
10ALLMichael Kurth (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
11P-BWesley Kreder (P-B)Vacansoleil - DCMmt
12G-BChris Opie (G-B)UK Youthmt
13RUSKirill Yatsevich (RUS)mt
14P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke - Shanksmt
15P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Teammt
16P-BJurgen Van Trijp (P-B)Lotto - Ridley Espoirsmt
17AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
18BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
19P-BFrank Niewold (P-B)mt
20P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Linemt
21P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
22SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
23SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
24AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubekamt
25ALLSascha Weber (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
26P-BTwan Castelijns (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
27P-BJordy Buskermolen (P-B)mt
28P-BMarco Brus (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
29AUSIan Richards (AUS)mt
30P-BMaarten De Jonge (P-B)Raiko - Stoltingmt
31P-BRobin Chaigneau (P-B)Kogamt
32P-BDennis Smit (P-B)Metecmt
33P-BKobus Hereijgers (P-B)mt
34P-BStefan Vreugdenhil (P-B)Koopmans - Batavusmt
35BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderenmt
36SUINicolas Winter (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
37P-BFrank De Reus (P-B)mt
38SUIDaniel Henggeler (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
39G-BYanto Barker (G-B)UK Youthmt
40BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
41ALLFlorian Monreal (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
42P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
43RUSRoman Katyrin (RUS)mt
44NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
45NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
46BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
47ALLJan Oelerich (ALL)Raiko - Stoltingmt
48ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Continental Teammt
49ALLJulian Hellmann (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
50P-BSander Oostlander (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
51ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghostmt
52P-BJack Vermeulen (P-B)Parkhotel Roodingmt
53BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
54P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
55RUSKirill Egorov (RUS)mt
56BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
57BELDries Hollanders (BEL)Metec00:26
58BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
59FRALéo Menville (FRA)Nsp - Ghost00:29
60ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Continental Team00:34
61P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
62ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost00:36
63BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen00:40
64RUSViktor Shmalko (RUS)00:48
65P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Linemt
66NORSebastian Kvålsvoll (NOR)Plussbank - BMC00:56
67P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Parkhotel Roodingmt
68P-BKay Welten (P-B)Parkhotel Roodingmt
69P-BLars Van De Vall (P-B)Rucanor - Linemt
70P-BRobert Berk (P-B)mt
71P-BJens Coppens (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
72P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
73P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Roodingmt
74P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanksmt
75P-BDidier Caspers (P-B)Kogamt
76P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Teammt
77P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
78P-BJohim Ariesen (P-B)Kogamt
79ALLTim Gebauer (ALL)Raiko - Stoltingmt
80BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
81AFSBradley Potgieter (AFS)MTN - Qhubeka01:36
82P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanks01:48
83P-BBart Buijk (P-B)01:50
84BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
85BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole02:14
86P-BRené Hooghiemster (P-B)Nsp - Ghost02:20
87P-BRoy Eefting (P-B)Koga02:26
88P-BRob Van Der Niet (P-B)mt
89P-BArne Hassink (P-B)Raiko - Stolting02:38
90BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
91P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Continental Teammt
92SUEChristofer Stevenson (SUE)UK Youthmt
93SUEMagnus Bäckstedt (SUE)UK Youthmt
94P-BSander Kreder (P-B)Koopmans - Batavusmt
95P-BRalph Gelens (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
96P-BRuben Dorren (P-B)Koopmans - Batavusmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés