Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Mémorial Marco Pantani - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2012

Mémorial Marco Pantani 2012

ItalieItalie - 15 Septembre 2012


Mémorial Marco Pantani - 15 Septembre 2012


1ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela4:27:14
2ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale+0
3ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar+0
4ITAAndrea Palini (ITA)Idea+0
5COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+0
6ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+0
7ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+0
8ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone+0
9ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistar+0
10COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+0
11ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISD+0
12ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar+0
13ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Named+0
14ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
15ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Named+0
16RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+0
17ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale+0
18ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
19ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
20ITAMarco Canola (ITA)Colnago - CSF Inox+0
21ITAStefano Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox+0
22COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - ISD+0
23COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+0
24COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+0
25JPNRyouhei Komori (JPN)Nippo+0
26ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+0
27ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD+0
28ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
29ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+0
30ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD+0
31COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+0
32ITALuca Dodi (ITA)Idea+0
33ITACristian Cominelli (ITA)Idea+0
34COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone+0
35ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+16
36ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISD+16
37ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+16
38ITAStefano Borchi (ITA)Farnese Vini - Selle Italia+1:25
39ITAHenry Frusto (ITA)Nippo+1:25
40ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone+1:25
41ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Sapone+1:35
42ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Named+2:31
43SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - Jakroo+5:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés