Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2014

Memorial Marco Pantani 2014

ItalieItalie - 20 Septembre 2014


Memorial Marco Pantani - 20 Septembre 2014


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:34:49
2SLOGrega Bole (SLO)mt
3ITAFabio Chinello (ITA)Area Zeromt
4BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
5ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros RGAmt
6ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
7ITAFederico Zurlo (ITA)mt
8POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
11COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
12ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
13RTCKarel Hník (RTC)Etixxmt
14ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
15P-BMichel Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
16ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisferomt
17ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
18ITAMarco Marcato (ITA)Cannondalemt
19ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
20URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
21RUSArtem Nych (RUS)mt
22POLBartosz Huzarski (POL)NetApp - Enduramt
23ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
24AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
25COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
26AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubekamt
27COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
28ITADavide Formolo (ITA)Cannondalemt
29ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
30PORTiago Jose Pinto Machado (POR)NetApp - Enduramt
31ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
32ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
33ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
34ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
35ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
36PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)NetApp - Enduramt
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
39ALLPaul Voss (ALL)NetApp - Enduramt
40ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo0:22
41COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros RGA0:26
42ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli0:29
43ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:31
44ITADamiano Caruso (ITA)Cannondale0:47
45ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:49
46ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
47ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
48ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
49VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Neri Sottolimt
50ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolimt
51ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
52ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha1:10
53ITAGianni Moscon (ITA)mt
54KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental1:42

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés