Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 1999

Milan - San Remo 1999

ItalieItalie - 20 Mars 1999


Milan - San Remo - 20 Mars 1999


1BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto6h52'37"
2ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
3POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
4ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Unomt
5ESTLauri Aus (EST)Casinomt
6P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
7BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
8BELJo Planckaert (BEL)Lottomt
9E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
10ITAGabriele Balducci (ITA)Navigare - Gaernemt
11UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Ballanmt
12ITAAndrea Ferrigato (ITA)Ballanmt
13SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
14ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
15ITANicola Loda (ITA)Ballanmt
16KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
17DANBo Hamburger (DAN)Cantina Tollomt
18BELMario Aerts (BEL)Lottomt
19ITALuca Mazzanti (ITA)Cantina Tollomt
20ESPAngel Edo Alsina (ESP)Kelmemt
21G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
22FRAFrançois Simon (FRA)Crédit Agricolemt
23ITADario Pieri (ITA)Navigare - Gaernemt
24ITAFabiano Fontanelli (ITA)Mercatone Unomt
25DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
26ITAAlberto Ongarato (ITA)Ballanmt
27ITABiagio Conte (ITA)Liquigasmt
28SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
29SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
30DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeuxmt
31BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
32ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
33ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Mobilvetta Design - Northwavemt
34ITAMatteo Tosatto (ITA)Ballanmt
35BELChris Peers (BEL)Lottomt
36AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
37ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Banestomt
38BELGeert Verheyen (BEL)Lottomt
39ITAWladimir Belli (ITA)Festina - Lotusmt
40ALLAndreas Klier (ALL)TVM - Farm Fritesmt
41LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirolamt
42KAZAlexandr Shefer (KAZ)Riso Scottimt
43ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
44ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
45ESPRuben Galvan Manchon (ESP)Kelmemt
46FRALaurent Roux (FRA)Casinomt
47P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
48BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
49FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
50FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
51ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
52ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
53ITADavide Casarotto (ITA)TVM - Farm Fritesmt
54P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
55ITACristian Moreni (ITA)Liquigasmt
56BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
57ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
58SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirolamt
59ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelmemt
60E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
61P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
62ITAMarco Pantani (ITA)Mercatone Unomt
63FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
64ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
65ITAFabio Malberti (ITA)Riso Scottimt
66ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saecomt
67SUIPascal Richard (SUI)Mobilvetta Design - Northwavemt
68ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Team Saecomt
69ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo11"
70ITAMassimo Donati (ITA)Vini Caldirola18"
71FRAStéphane Barthe (FRA)Casino21"
72ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros31"
73ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1'36"
74ITAMario Scirea (ITA)Team Saecomt
75ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis1'54"
76ITARiccardo Forconi (ITA)Mercatone Unomt
77ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
78BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
79P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Frites2'30"
80BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Fritesmt
81FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
82ITAMarco Milesi (ITA)Liquigasmt
83AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
84RUSVladislav Bobrik (RUS)Riso Scotti3'03"
85SUIRolf Huser (SUI)Festina - Lotusmt
86ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Segurosmt
87ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Vitalicio Segurosmt
88NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
89ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
90P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
91ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekom3'30"
92ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banesto4'21"
93ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Vitalicio Seguros6'47"
94E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
95BELSteve De Wolf (BEL)Cofidismt
96ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollomt
97ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Banestomt
98ITACarlo Marino Bianchi (ITA)Riso Scottimt
99ITAMario Cipollini (ITA)Team Saecomt
100SUIAlexandre Moos (SUI)Festina - Lotusmt
101BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
102FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
103RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikinmt
104FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
105ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Unomt
106ITAMarco Fincato (ITA)Mercatone Unomt
107BELWim Feys (BEL)Lottomt
108ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
109ITAAlessandro Petacchi (ITA)Navigare - Gaernemt
110ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
111FRAFrédéric Moncassin (FRA)Crédit Agricolemt
112E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollomt
113FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
114FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
115FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeuxmt
116FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidismt
117E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
118ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelmemt
119FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
120ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelmemt
121UKRVolodimyr Duma (UKR)Navigare - Gaernemt
122ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigasmt
123ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festina - Lotusmt
124ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Kelmemt
125LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service7'42"
126COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Vitalicio Seguros8'06"
127ITAGraziano Recinella (ITA)Mobilvetta Design - Northwavemt
128ITAAndrea Brognara (ITA)Cantina Tollo9'45"
129SUEGlenn Magnusson (SUE)US Postal Servicemt
130BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto10'08"
131FRAJean-Patrick Nazon (FRA)La Française des Jeux13'30"
132BELThierry Marichal (BEL)Lottomt
133SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirolamt
134ITAMirko Crepaldi (ITA)Poltimt
135FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
136ITAMauro Radaelli (ITA)Vini Caldirolamt
137ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Stepmt
138ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
139FRAPascal Derame (FRA)US Postal Servicemt
140UKRSerguei Outschakov (UKR)TVM - Farm Fritesmt
141P-BSteven De Jongh (P-B)TVM - Farm Fritesmt
142ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelmemt
143FRAArnaud Pretot (FRA)Cofidismt
144ITAAlessio Bongioni (ITA)Riso Scottimt
145DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
146ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekommt
147ITADenis Zanette (ITA)Poltimt
148ITAFrancesco Frattini (ITA)Deutsche Telekommt
149ITAEros Poli (ITA)Crédit Agricolemt
150ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirolamt
151ITACristian Salvato (ITA)Poltimt
152ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirolamt
153ITAMatteo Frutti (ITA)Lampre - Daikinmt
154ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollomt
155ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotusmt
156ITAEndrio Leoni (ITA)Liquigasmt
157ITADaniele Contrini (ITA)Liquigasmt
158ESPCesar Solaun Solana (ESP)Banestomt
159ESPCarlos Sastre Candil (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
160ITAMarzio Bruseghin (ITA)Banestomt
161ITAMassimo Strazzer (ITA)Mobilvetta Design - Northwavemt
162ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
163ITAMario Manzoni (ITA)Mobilvetta Design - Northwavemt
164E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Servicemt
165ITAErmanno Brignoli (ITA)Mercatone Unomt
166BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
167ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
168FRALaurent Lefevre (FRA)Festina - Lotusmt
169ITAFilippo Casagrande (ITA)Vini Caldirolamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés