Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2003

Milan - San Remo 2003

ItalieItalie - 22 Mars 2003


Milan - San Remo - 22 Mars 2003


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon6h44'43"
2ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
3ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon2"
4ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron11"
5ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
6ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
7ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
8RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Fonditalmt
9RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
10E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
11ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
12AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
13SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
14AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
15ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
16AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
17LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
18P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
19SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
20ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
21AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
22ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
23ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
24ECODavid Millar (ECO)Cofidismt
25ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
26RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
27FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
28AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
29DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
30AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
31SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
33LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
34UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
35G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
36SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
37ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
38ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
39ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
40ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
41ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
42AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
43FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSCmt
44P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
45ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
46ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
47ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
48ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
49ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
50ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
51ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
52ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
53UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
54ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
55ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
56SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
57ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
58P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
59POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Fonditalmt
60ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
61FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
62ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
63RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
64ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
65ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
66BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
67RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
68FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
69SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
70ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
71MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
72ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekom21"
73LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
74UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpack24"
75ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis28"
76ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
77ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
78BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
79ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saecomt
80ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
81KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saecomt
82KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis1'00"
83RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
84ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnago1'48"
85ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
86ITAMatteo Carrara (ITA)De Nardi - Colpackmt
87ITAStefano Zanini (ITA)Team Saeco1'54"
88DANLennie Kristensen (DAN)Team CSCmt
89ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Kelme - Costa Blanca2'24"
90FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
91P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domomt
92ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.di2'30"
93ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
94FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance2'49"
95ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
96ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpack3'44"
97KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
98G-BBradley Wiggins (G-B)La Française des Jeux3'57"
99ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyance4'17"
100ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner5'04"
101BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
102ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
103P-BKoos Moerenhout (P-B)Lotto - Domomt
104COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
105LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
106E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
107ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
108UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
109ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
110ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
111ALLAndré Korff (ALL)Bianchimt
112BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
113BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
114BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamonmt
115FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
116NORSteffen Kjaergaard (NOR)US Postal Service Presented by Berry Floor5'43"
117ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamon6'28"
118ESPJordi Riera Valls (ESP)Kelme - Costa Blancamt
119ALLDaniel Becke (ALL)Bianchimt
120ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSCmt
121FRADavid Derepas (FRA)La Française des Jeuxmt
122ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
123ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Fiordomt
124ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
125P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domo8'31"
126BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
127ITADenis Bertolini (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
128AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
129ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
130AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
131NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
132ALLThomas Liese (ALL)Bianchimt
133NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
134ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpackmt
135E-UFred Rodriguez (E-U)Vini Caldirola - So.dimt
136ALLRaphael Schweda (ALL)Bianchimt
137ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteinermt
138SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
139UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordomt
140ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
141SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
142FRAYoann Charpenteau (FRA)Crédit Agricole8'45"
143SUICédric Fragniere (SUI)Crédit Agricole8'58"
144AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroski10'02"
145ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance11'37"
146FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricolemt
147FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
148BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
149AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
150P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
151P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
152P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
153BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo12'47"
154BELPaul Van Hyfte (BEL)Team CSC12'52"
155ESPJulian Usano Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
156FRARégis Lhuillier (FRA)La Française des Jeuxmt
157SUEStefan Adamsson (SUE)Bianchimt
158IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
159UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
160DANJakob Storm Piil (DAN)Team CSCmt
161ESPRafael Mateos Perez (ESP)Ibanesto.commt
162FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
163FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
164ITAClaudio Bartoli (ITA)Panaria - Fiordomt
165ITAMichele Colleoni (ITA)De Nardi - Colpackmt
166AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Fiordomt
167AUSScott Davis (AUS)Panaria - Fiordomt
168ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner17'49"
169UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnago19'40"
170AUSCorey Sweet (AUS)Crédit Agricole19'59"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés