Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2007

Milan-Turin 2007

ItalieItalie - 10 Mars 2007


Milan-Turin - 10 Mars 2007


1ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas4.32.40 (43.790 km/h)
2COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsirmt
3LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Team0.09
4AUSStuart O'Grady (AUS)Team CSCmt
5UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
6ITACristian Moreni (ITA)Cofidismt
7ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
8ITAGabriele Bosisio (ITA)Team Tenaxmt
9ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
10ITALuca Solari (ITA)Team L.p.r.mt
11ITARuggero Marzoli (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
12ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
13SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Fonditalmt
14ITASanto Anza (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
15ITADonato Cannone (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
16ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
17ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenaxmt
18ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Fonditalmt
19ESPCanada Gracdavid (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
20ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
21ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
22ESPFernandez Bubingen (ESP)Cofidismt
23BLRAndrei Kunitski (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24SLOJure Golcer (SLO)Team Tenaxmt
25AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
26ITARiccardo Ricco (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
27BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Barloworld - Valsirmt
28ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
29ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
30UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
31BLRVasil Kiryienka (BLR)Tinkoff Credit Systemmt
32ITAMirko Celestino (ITA)Team Milram0.13
33ITACristian Gasperoni (ITA)Ceramica Flaminia0.15
34G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigas0.40
35ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigas0.44
36ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Panaria - Navigaremt
37ESTRené Mandri (EST)AG2R Prévoyancemt
38ITADaniele Contrini (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
39ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40ITAPaolo Bailetti (ITA)Team L.p.r.mt
41FRAJulien Loubet (FRA)AG2R Prévoyancemt
42FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidismt
43ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
44SUIAndreas Dietziker (SUI)Team L.p.r.mt
45ITARoberto Traficante (ITA)Team L.p.r.mt
46UKRSerhiy Honchar (UKR)T-Mobile Teammt
47ITASalvatore Commesso (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
48RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
49MEXAldape Chavemoises (MEX)Ceramica Panaria - Navigaremt
50ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
51ITAGabriele Balducci (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
52ITAStefano Boggia (ITA)Ceramica Flaminiamt
53RUSMikhail Ignatiev (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
54ITAFabio Sacchi (ITA)Team Milrammt
55ITAFrancesco Failli (ITA)Liquigas0.48
56FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
57ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Step - Innergeticmt
58ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Step - Innergetic0.50
59ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
60ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminia0.54
61ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergetic1.01
62BLRBranislau Samoilau (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.15
63DANAnders Lund (DAN)Sparebanken Vest1.53
64RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)Otc Porte - Lauretana2.16
65COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Lampre - Fondital2.18
66RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
67UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminiamt
68ITAMarco Pinotti (ITA)T-Mobile Teammt
69ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
70ALLGerald Ciolek (ALL)T-Mobile Teammt
71ITAAlessandro Bertuola (ITA)Team Tenaxmt
72ITAGuido Trentin (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
73ITAMassimiliano Maisto (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
74ITASimone Bruson (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
75POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminiamt
76ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
77ITAMattia Turrina (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
78FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R Prévoyancemt
79ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
80DANAllan Johansen (DAN)Team CSCmt
81FRACarl Naibo (FRA)AG2R Prévoyancemt
82ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
83FRAAurélien Passeron (FRA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
84ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R Prévoyancemt
85UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Team Milrammt
86RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
87ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Liquigasmt
88ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas3.08
89ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergetic3.31
90ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Step - Innergeticmt
91FRAChristophe Moreau (FRA)AG2R Prévoyance3.51
92ALLEnrico Poitschke (ALL)Team Milrammt
93ITAMarzio Bruseghin (ITA)Lampre - Fondital4.11
94ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fonditalmt
95ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Team Milrammt
96ITAPaolo Fornaciari (ITA)Lampre - Fonditalmt
97SUINazareno Rossi (SUI)Team L.p.r.mt
98ITADaniele Nardello (ITA)Team L.p.r.mt
99ESPAlarcon Garraul (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
100ITAAntonio Bucciero (ITA)Panaria - Navigaremt
101ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigaremt
102ITARoberto Petito (ITA)Liquigasmt
103BREPagliarini Meluciano (BRE)Saunier Duval - Prodirmt
104ITAMarco Marcato (ITA)Team L.p.r.mt
105FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
106ITASergio Barbero (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
107ITADiego Caccia (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
108ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
109ITAChristian Murro (ITA)Team Tenax4.16
110FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
111BELRik Verbrugghe (BEL)Cofidismt
112ITAFrancesco Reda (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
113ITACrescenzo D'Amore (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
114NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC5.20
115ITAMatteo Priamo (ITA)Panaria - Navigaremt
116POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminiamt
117ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas6.31
118ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
119RUSAlexander Serov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
120ITAClaudio Cucinotta (ITA)Team Tenax6.34
121DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
122ITADenis Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
123SUIFabian Cancellara (SUI)Team CSCmt
124ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
125FRALaurent Mangel (FRA)AG2R Prévoyancemt
126SUIPhilippe Schnyder (SUI)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
127COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Cofidismt
128ITAElio Aggiano (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
129AFSJames Lewis Perry (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
130ITAAndrea Pagoto (ITA)Panaria - Navigaremt
131ITAWalter Proch (ITA)Team L.p.r.mt
132P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram8.56
133ITARoberto Ferrari (ITA)Team Tenax8.57
134ITAAndrea Rossi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
135ITAFabio Sabatini (ITA)Team Milrammt
136POLAdam Wadecki (POL)Ceramica Flaminiamt
137LATRaivis Belohvosciks (LAT)Saunier Duval - Prodirmt
138ITAIvan Degasperi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
139ITAEnrico Rossi (ITA)Otc Porte - Lauretana10.07
140ITAAlessio Signego (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
141ITAMauro Facci (ITA)Quick Step - Innergetic10.56
142ITADaniele Callegarin (ITA)Team L.p.r.10.57
143ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
144ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
145DANMartin Pedersen (DAN)Team CSCmt
146ITAMaurizio Bellin (ITA)Team L.p.r.11.07

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés