Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Nationale Sluitingprijs Putte Kapellen 2015 est la 82ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 octobre 2015 à Putte en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2015 est Nacer Bouhanni.
Belgique - Putte - 13 Octobre 2015
1 | Nacer Bouhanni (FRA) | Cofidis | 4:29:30 |
2 | Tom Van Asbroeck (BEL) | Lotto NL - Jumbo | mt |
3 | Jens Debusschere (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
4 | Edward Theuns (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
5 | Remco Te Brake (P-B) | Metec - TKH | mt |
6 | Jelle Mannaerts (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
7 | Twan Brusselman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
8 | Dennis Coenen (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace | mt |
9 | Emiel Vermeulen (BEL) | 3M | mt |
10 | Kévin Suarez Marinez (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
11 | Roy Jans (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
12 | Gerry Druyts (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace | mt |
13 | Claudio Catania (ITA) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
14 | André Looij (P-B) | Roompot | mt |
15 | Nicolas Vereecken (BEL) | 3M | mt |
16 | Lawrence Naesen (BEL) | Cibel | mt |
17 | Claudio Catania (ITA) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
18 | Francesco Van Coppernolle (BEL) | Veranclassic - Ekoi | mt |
19 | Jeroen Meijers (P-B) | Rabobank Development | mt |
20 | James Vanlandshoot (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
21 | Amaury Capiot (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
22 | Dries De Bondt (BEL) | Verandas Willems | mt |
23 | Dennis Van Winden (P-B) | Synergy Baku Cycling Project | mt |
24 | Yoeri Havik (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
25 | Jelle Donders (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
26 | Timothy Stevens (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace | mt |
27 | Mike Teunissen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
28 | Emiel Wastyn (BEL) | Verandas Willems | mt |
29 | Laurent Evrard (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
30 | Dimitri Peyskens (BEL) | 3M | mt |
31 | Jürgen Roelandts (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
32 | Fabio Jakobsen (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
33 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Roompot | mt |
34 | Darijus Dzervus (LTU) | Cct - Champion System | mt |
35 | Gaëtan Pons (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
36 | Olivier Pardini (BEL) | Verandas Willems | mt |
37 | Benjamin Verraes (BEL) | Cibel | mt |
38 | Sven Van Luijk (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
39 | Glenn Rotty (BEL) | Cibel | mt |
40 | Peter Lenderink (P-B) | Rabobank Development | mt |
41 | Tom Goovaerts (BEL) | Cct - Champion System | mt |
42 | Stephan Bakker (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
43 | Jan Maas (P-B) | Rabobank Development | mt |
44 | Piotr Havik (P-B) | Rabobank Development | mt |
45 | Ian Vansumere (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
46 | Julius Van Den Berg (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
47 | Merijn Korevaar (P-B) | Rabobank Development | mt |
48 | Lionel Taminiaux (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
49 | Rick Ottema (P-B) | Colba - Superano Ham | mt |
50 | James Judd (NZL) | Parkhotel Valkenburg | mt |
51 | Thomas Gibbons (E-U) | Cibel | mt |
52 | Kenny Goossens (BEL) | Cibel | mt |
53 | Timo Roosen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
54 | Guillaume Haag (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
55 | Alphonse Vermote (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace | mt |
56 | Sjoerd Kouwenhoven (P-B) | Metec - TKH | mt |
57 | Egidijus Juodvalkis (LTU) | Colba - Superano Ham | mt |
58 | Dries Van Gestel (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
59 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
60 | Ludwig De Winter (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
61 | Bob Schoonbroodt (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
62 | Antoine Leleu (BEL) | Veranclassic - Ekoi | mt |
63 | Stefan Poutsma (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
64 | Jari Verstraeten (BEL) | mt | |
65 | Kevin De Jonghe (BEL) | Cibel | 0:07 |
66 | Julien Kaise (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
67 | Florent Delfosse (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
68 | Ivar Slik (P-B) | Roompot | mt |
69 | Tim Kerkhof (P-B) | Roompot | mt |
70 | Tim Vanspeybroeck (BEL) | 3M | mt |
71 | Elmar Reinders (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
72 | Nick Van Der Meer (P-B) | Colba - Superano Ham | mt |
73 | Maximilien Picoux (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
74 | Koen Bouwman (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
75 | Tom Dernies (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
76 | Kenny Willems (BEL) | mt | |
77 | Twan Castelijns (P-B) | Baby Dump | mt |
78 | Jordi Van Dingenen (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace | mt |
79 | Wesley Kreder (P-B) | Roompot | mt |
80 | Raymond Kreder (P-B) | Roompot | mt |
81 | James Spragg (G-B) | mt | |
82 | Niels Goeree (P-B) | Metec - TKH | mt |
83 | Oliver Naesen (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
84 | Gorik Gardeyn (BEL) | Veranclassic - Ekoi | mt |
85 | Preben Van Hecke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
86 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Metec - TKH | mt |
87 | Jenthe Biermans (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
88 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Cofidis | mt |
89 | Peter Schulting (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
90 | Oscar Riesebeek (P-B) | Metec - TKH | mt |
91 | Hartthijs de Vries (P-B) | Rabobank Development | mt |
92 | Michael Vingerling (P-B) | 3M | mt |
93 | Dennis Bakker (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
94 | Thomas Wertz (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
95 | Joris Blokker (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
96 | Julien Stassen (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
97 | Gert Dockx (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
98 | Franklin Six (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
99 | Magnus Bak Klaris (DAN) | Seg Racing Academy | mt |
100 | Antoine Loy (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
101 | Frederik Backaert (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
102 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH | mt |
103 | Jelle Goderis (BEL) | mt | |
104 | Bert Van Lerberghe (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
105 | Björn Leukemans (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
106 | Jimmy Duquennoy (BEL) | Color Code - Aquality | mt |
107 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
108 | Maarten Wynants (BEL) | Lotto NL - Jumbo | mt |
109 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | mt |
110 | Tosh Van Der Sande (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
111 | Niels De Rooze (BEL) | Veranclassic - Ekoi | mt |
112 | Tom Devriendt (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
113 | Kevin Callebaut (BEL) | Cibel | mt |
114 | Sean De Bie (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
115 | Kenny Dehaes (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
116 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | mt |
117 | Elias Van Breussegem (BEL) | Verandas Willems | mt |
118 | Jochem Hoekstra (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
119 | Guy Smet (BEL) | Cibel | 0:29 |
120 | Brian Van Goethem (P-B) | Roompot | mt |
121 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:35 |
122 | Maarten Tjallingii (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 0:43 |
123 | Jelle Wallays (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:56 |
124 | Hugo Hofstetter (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 1:13 |
125 | Adrien Petit (FRA) | Cofidis | mt |
126 | Melvin Van Zijl (P-B) | 3M | 1:17 |
127 | Reinier Honig (P-B) | Roompot | 1:24 |
128 | Jasper Hamelink (P-B) | Metec - TKH | 1:49 |
129 | Rick Van Breda (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
130 | Lander Seynaeve (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 2:40 |
131 | Olivier Chevalier (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
132 | Dimitri Claeys (BEL) | Verandas Willems | mt |
133 | Tim Declercq (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |