Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2018

Oberösterreichrundfahrt 2018

AutricheAutriche - 14 Juin 2018 - 17 Juin 2018


Classement général - 17 Juin 2018


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:24:52
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:22
3SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:26
4ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:35
5P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:47
6SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:56
7AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic1:20
8ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:20
9ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:10
10ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:13
11ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann2:15
12ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol2:16
13BELOtto Vergaerde (BEL)2:23
14ITAEmanuele Barison (ITA)2:26
15ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka2:38
16BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions2:47
17BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions2:49
18ALLSimon Laib (ALL)0711/cycling3:00
19RTCDominik Neumann (RTC)3:06
20ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:27
21ITAAndrea Garosio (ITA)4:27
22AUTDaniel Federspiel (AUT)5:12
23MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka9:07
24AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:12
25AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:20
26SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic9:40
27AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:48
28ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers9:55
29ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:07
30ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers10:29
31RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka10:33
32ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord10:35
33AUTMario Gamper (AUT)Tirol10:35
34HONDaniel Dina (HON)Pannon10:35
35ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann11:00
36RTCRichard Holec (RTC)11:06
37P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg11:06
38DANAske Vorre Louring (DAN)11:56
39AUTAndreas Walzel (AUT)12:06
40BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:19
41AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic13:34
42ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:01
43AUTMichael Konczer (AUT)14:34
44AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:28
45ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:35
46HONPéter Simon (HON)Pannon15:39
47AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM15:39
48AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:39
49ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord15:44
50ITAFlavio Tasca (ITA)16:04
51ITAMatteo Baseggio (ITA)16:29
52ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels17:02
53ITAIvan Martinelli (ITA)17:08
54AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers17:12
55ALLRobert Muller (ALL)17:28
56ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann17:54
57AUTMichael Sprenger (AUT)18:03
58AUTTobias Bayer (AUT)Tirol18:24
59ITAFilippo Bedeschi (ITA)18:39
60ALLVictor Brück (ALL)Herrmann18:44
61P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions18:46
62ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon18:56
63ALLChristian Mager (ALL)Herrmann19:53
64AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens20:32
65DANRasmus Hestbek Lund (DAN)20:38
66DANFrederik Muff (DAN)20:38
67BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions20:45
68ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang21:28
69AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers21:50
70ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord22:01
71FRADimitri Chauvin (FRA)22:25
72AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM23:08
73E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg24:03
74AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM24:03
75SLOLuka Sagadin (SLO)24:16
76AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens24:16
77AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol24:21
78AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang24:31
79HONMáté Kovács (HON)Pannon24:40
80HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon25:16
81AUTClemens Rumpl (AUT)25:27
82AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels25:47
83ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:19
84AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers26:31
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol28:24
86HONCsaba Pályi (HON)28:37
87HONAndrás Kriván (HON)Pannon29:02
88DANJacob Gye Madsen (DAN)29:20
89AUTMichael Gaubitzer (AUT)29:29
90AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)30:03
91AUTDaniel Reiter (AUT)30:36
92DANJakob Frandsen (DAN)33:00
93AFSBrandon Downes (AFS)36:11

1ère étape - Linz - Linz - 12,6 km - 14 Juin 2018Contre-la-montre


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:56
2P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:04
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
4ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
5SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:07
6ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:09
7ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:09
8AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:09
9SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:14
10BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:19
11BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:42
12SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:03
13P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions1:05
14BELOtto Vergaerde (BEL)1:05
15AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:05
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:05
17ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:05
18ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
19ITAEmanuele Barison (ITA)1:05
20ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:05
21ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol1:05
22AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
23RTCDominik Neumann (RTC)1:05
24AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:05
25ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:05
26AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:05
27AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
28ITAIvan Martinelli (ITA)1:05
29AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:12
30AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:12
31ITAAndrea Garosio (ITA)1:12
32AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:12
33AUTMichael Konczer (AUT)1:12
34ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:12
35ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann1:12
36ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers1:12
37ITAGiacomo Zilio (ITA)1:15
38ALLVictor Brück (ALL)Herrmann1:17
39AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
40ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers1:47
41ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:49
42ALLSimon Laib (ALL)0711/cycling1:49
43ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann1:49
44BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:49
45FRADimitri Chauvin (FRA)1:52
46AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:52
47AUTClemens Rumpl (AUT)1:52
48ITAFilippo Bedeschi (ITA)1:52
49HONDaniel Dina (HON)Pannon1:52
50BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:52
51ALLManuel Porzner (ALL)Tirol1:52
52ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:52
53ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord1:52
54RTCRoman Lehky (RTC)2:03
55AUTAndreas Walzel (AUT)2:14
56ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:19
57ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:19
58ITAFlavio Tasca (ITA)2:19
59AUTMichael Sprenger (AUT)2:19
60AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:23
61BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
62P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
63HONPéter Simon (HON)Pannon2:23
64AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:23
65AUTTimo Stidl (AUT)2:23
66AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23
67DANFrederik Muff (DAN)2:23
68E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
69DANRasmus Hestbek Lund (DAN)2:23
70MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:23
71RTCVaclav Sirucek (RTC)2:23
72ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann2:23
73AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)2:23
74DANJakob Frandsen (DAN)2:23
75ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:23
76AUTChristian Haas (AUT)2:23
77AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:23
78AUTMichael Gaubitzer (AUT)2:23
79P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
80RTCRichard Holec (RTC)2:23
81ALLChristian Mager (ALL)Herrmann2:23
82AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens2:23
83DANJacob Gye Madsen (DAN)2:36
84AFSBrandon Downes (AFS)2:38
85RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka2:40
86HONCsaba Pályi (HON)2:48
87BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)2:57
88ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord3:07
89ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg3:13
90SVKMiklos Szabo (SVK)3:13
91NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka3:13
92AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:13
93DANAske Vorre Louring (DAN)3:13
94AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM3:13
95ITAMatteo Baseggio (ITA)3:13
96SLOLuka Sagadin (SLO)3:13
97AUTDaniel Körner (AUT)3:13
98HONAndrás Kriván (HON)Pannon3:13
99AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens3:13
100AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens3:13
101ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord3:13
102AUTDaniel Reiter (AUT)3:26
103VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)3:26
104P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:26
105AUTDaniel Federspiel (AUT)3:26
106AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic3:56
107HONNorbert Abrok (HON)3:56
108ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:56
109RTCPetr Lechner (RTC)3:56
110RTCJonas Brezina (RTC)3:56
111AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol3:56
112HONBenedek Borsos (HON)3:56
113AUTJan Koller (AUT)3:56
114AUTPaul Hopfgartner (AUT)3:56
115FRACédric Eustache (FRA)3:56
116FRASamy Aurignac (FRA)3:56
117AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers3:56
118HONGergely Kiss (HON)3:56
119AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:56
120AUTFabian Stockmeyer (AUT)4:02
121HONMáté Kovács (HON)Pannon4:02
122ALLRobert Muller (ALL)4:12
123ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:12
124FRARaphael Verini (FRA)4:25
125AUTSamuel Appeltauer (AUT)5:34
126SRBOgnjen Ilic (SRB)5:34
127P-BTristan Hoffman (P-B)5:34
128RTCJan Gavenda (RTC)5:34
129AUTThomas Baumgartner (AUT)6:06
130AUTDaniel Köck (AUT)6:25
131AUTEric Polansek (AUT)6:25
132HONBalint Szeghalmi (HON)6:28
133HONMarton Solymosi (HON)6:28
134AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:28
135AUTAlexander Führer (AUT)7:05
136AUTStefan Taferner (AUT)9:06
137HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon9:06
138ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:29
139AUTTobias Edelbauer (AUT)Mybike Stevens

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wels - Ried im Innkreis - 154,1 km - 15 Juin 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:41:46
2ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmannmt
3P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lionsmt
4ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
6DANRasmus Hestbek Lund (DAN)mt
7BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
8AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
9AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
10ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
11BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
12RTCRichard Holec (RTC)mt
13AUTFlorian Gamper (AUT)Tirolmt
14ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
15ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
16ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17AUTMario Gamper (AUT)Tirolmt
18AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santicmt
19SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
20RTCDominik Neumann (RTC)mt
21ITAEmanuele Barison (ITA)mt
22DANAske Vorre Louring (DAN)mt
23ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
24AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
25ALLSimon Laib (ALL)0711/cyclingmt
26AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
27SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
28ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29ITAMatteo Baseggio (ITA)mt
30HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
31ITAFlavio Tasca (ITA)mt
32AUTDaniel Federspiel (AUT)mt
33ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirolmt
34ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
35ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikersmt
36ITAGiacomo Zilio (ITA)mt
37P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
38HONMarton Solymosi (HON)mt
39BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
40AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
41SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
42ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
43ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubekamt
44ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
45ITAAndrea Garosio (ITA)mt
46ITAFilippo Bedeschi (ITA)mt
47AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTMmt
48BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
49ALLRobert Muller (ALL)mt
50MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
51HONPéter Simon (HON)Pannonmt
52ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
53AUTMichael Sprenger (AUT)mt
54BELOtto Vergaerde (BEL)mt
55AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubekamt
56AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
57AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
58ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
59AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
60DANFrederik Muff (DAN)mt
61AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic0:55
62RTCJonas Brezina (RTC)0:55
63RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:55
64AUTAndreas Walzel (AUT)1:09
65AUTMichael Konczer (AUT)1:45
66VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)1:47
67HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon1:47
68RTCRoman Lehky (RTC)1:47
69ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:50
70SLOLuka Sagadin (SLO)1:53
71AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:03
72HONGergely Kiss (HON)4:03
73AUTTobias Bayer (AUT)Tirol4:03
74BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions4:06
75P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions4:08
76ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord5:32
77ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon5:32
78AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM5:32
79HONAndrás Kriván (HON)Pannon5:32
80SVKMiklos Szabo (SVK)5:32
81HONCsaba Pályi (HON)5:32
82AUTClemens Rumpl (AUT)5:32
83FRACédric Eustache (FRA)5:32
84AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens5:32
85AUTMichael Gaubitzer (AUT)5:32
86AUTDaniel Reiter (AUT)5:32
87AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:32
88ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers5:32
89AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol5:32
90ALLManuel Porzner (ALL)Tirol5:48
91AUTDaniel Körner (AUT)7:17
92E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg7:17
93AUTThomas Baumgartner (AUT)7:17
94HONNorbert Abrok (HON)7:17
95P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg7:17
96RTCJan Gavenda (RTC)7:17
97RTCVaclav Sirucek (RTC)7:17
98ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:17
99AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)7:17
100AUTDaniel Köck (AUT)7:17
101AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:17
102AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka7:17
103HONBalint Szeghalmi (HON)7:17
104AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:17
105FRADimitri Chauvin (FRA)7:17
106HONBenedek Borsos (HON)7:17
107DANJakob Frandsen (DAN)7:22
108DANJacob Gye Madsen (DAN)7:22
109HONMáté Kovács (HON)Pannon7:22
110AUTJan Koller (AUT)7:22
111ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann7:22
112AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:22
113AUTTimo Stidl (AUT)7:22
114AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers7:22
115AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers7:22
116ITAIvan Martinelli (ITA)7:22
117ALLVictor Brück (ALL)Herrmann7:22
118ALLChristian Mager (ALL)Herrmann7:27
119AFSBrandon Downes (AFS)13:16
120BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)13:16
121FRASamy Aurignac (FRA)13:16
122ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg14:25
123P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg15:16
124AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens15:28
125P-BTristan Hoffman (P-B)15:41
126FRARaphael Verini (FRA)17:27
127AUTStefan Taferner (AUT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Eferding - Ulrichsberg - 142,1 km - 16 Juin 2018Moyenne montagne


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:30:44
2SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:02
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:02
5SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:18
6ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann0:39
7ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:41
8ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:44
9P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:44
10AUTDaniel Federspiel (AUT)0:47
11ALLSimon Laib (ALL)0711/cycling0:47
12ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:47
13ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:47
14AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:47
15BELOtto Vergaerde (BEL)0:54
16ITAEmanuele Barison (ITA)0:57
17ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
18RTCDominik Neumann (RTC)1:02
19ITAGiacomo Zilio (ITA)1:02
20ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:09
21ITAAndrea Garosio (ITA)1:09
22ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers1:31
23BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions2:03
24BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions2:06
25RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka5:45
26MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka5:45
27ALLVictor Brück (ALL)Herrmann6:31
28ALLChristian Mager (ALL)Herrmann6:34
29AUTAndreas Walzel (AUT)7:44
30AUTMario Gamper (AUT)Tirol7:44
31AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic7:44
32RTCRichard Holec (RTC)7:44
33ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann7:44
34SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic7:44
35ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann7:44
36ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord7:44
37P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg7:44
38ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers7:44
39AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:44
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:44
41DANAske Vorre Louring (DAN)7:44
42ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:44
43ITAIvan Martinelli (ITA)7:44
44AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka7:44
45ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:44
46AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:44
47HONDaniel Dina (HON)Pannon7:44
48ITAFlavio Tasca (ITA)7:44
49ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:53
50AUTMichael Konczer (AUT)9:31
51BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions9:31
52AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers12:17
53ITAMatteo Baseggio (ITA)12:17
54HONPéter Simon (HON)Pannon12:17
55AUTMichael Sprenger (AUT)12:17
56AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens12:17
57AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:17
58ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord12:17
59HONMarton Solymosi (HON)12:17
60E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg12:17
61FRACédric Eustache (FRA)12:17
62AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:17
63AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:17
64AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:17
65AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers12:17
66ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels12:17
67ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord12:17
68HONGergely Kiss (HON)12:17
69AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens12:17
70AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:17
71VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)12:17
72AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:17
73ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:17
74FRADimitri Chauvin (FRA)12:17
75ALLRobert Muller (ALL)12:17
76ITAFilippo Bedeschi (ITA)12:17
77ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon12:17
78DANJacob Gye Madsen (DAN)12:17
79DANRasmus Hestbek Lund (DAN)12:17
80HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon12:17
81HONMáté Kovács (HON)Pannon12:17
82AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:17
83BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg12:17
84DANFrederik Muff (DAN)12:17
85RTCJonas Brezina (RTC)12:17
86BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:34
87P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions12:34
88AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers12:59
89AUTClemens Rumpl (AUT)15:57
90DANJakob Frandsen (DAN)16:10
91SVKMiklos Szabo (SVK)18:11
92AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)18:11
93HONNorbert Abrok (HON)18:11
94HONAndrás Kriván (HON)Pannon18:11
95ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:11
96ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang18:11
97ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon18:11
98AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM18:11
99AUTThomas Baumgartner (AUT)18:11
100P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg18:11
101AFSBrandon Downes (AFS)18:11
102AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:11
103AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol18:11
104AUTDaniel Köck (AUT)18:11
105HONCsaba Pályi (HON)18:11
106AUTMichael Gaubitzer (AUT)18:11
107SLOLuka Sagadin (SLO)18:11
108AUTDaniel Reiter (AUT)18:11
109HONBalint Szeghalmi (HON)18:11
110ALLManuel Porzner (ALL)Tirol18:19
111AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol18:19
112P-BTristan Hoffman (P-B)25:37
113HONBenedek Borsos (HON)25:39
114RTCRoman Lehky (RTC)
115RTCVaclav Sirucek (RTC)
116RTCJan Gavenda (RTC)
117FRARaphael Verini (FRA)
118FRASamy Aurignac (FRA)
119AUTDaniel Körner (AUT)
120AUTTimo Stidl (AUT)
121ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg
122P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg
123AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens
124AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka
125AUTJan Koller (AUT)
126BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Traun - Ternberg - 136,9 km - 17 Juin 2018Sprint


1BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions2:48:46
2P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:04
3ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:04
4AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
5ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
6ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:04
7ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Pushbikers0:04
8ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann0:04
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
10ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:04
11AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:04
12ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:04
13SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
14ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
15AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
16ALLSimon Laib (ALL)0711/cycling0:04
17BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:04
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
19ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:04
20ITAEmanuele Barison (ITA)0:04
21AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
22ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
23ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann0:39
24AUTDaniel Federspiel (AUT)0:39
25ITAIvan Martinelli (ITA)0:39
26ITAMatteo Baseggio (ITA)0:39
27ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:39
28ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:39
29ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:39
30ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
31RTCRichard Holec (RTC)0:39
32AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:39
33P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions0:39
34RTCDominik Neumann (RTC)0:39
35BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:39
36ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord0:39
37SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:39
38P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:39
39AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic0:39
40HONPéter Simon (HON)Pannon0:39
41ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann0:39
42AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:39
43DANAske Vorre Louring (DAN)0:39
44AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:39
45MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:39
46HONMáté Kovács (HON)Pannon0:39
47SLOLuka Sagadin (SLO)0:39
48AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:39
49AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:39
50AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:39
51AUTAndreas Walzel (AUT)0:39
52ALLRobert Muller (ALL)0:39
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:39
54AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:39
55FRADimitri Chauvin (FRA)0:39
56AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:39
57HONDaniel Dina (HON)Pannon0:39
58ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:53
59RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:53
60AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol1:46
61AUTMichael Konczer (AUT)1:46
62E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg1:46
63HONCsaba Pályi (HON)1:46
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:46
65ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:46
66HONAndrás Kriván (HON)Pannon1:46
67AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:46
68AUTClemens Rumpl (AUT)1:46
69ITAAndrea Garosio (ITA)1:46
70ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:46
71AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:46
72HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon1:46
73AFSBrandon Downes (AFS)1:46
74AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)1:52
75ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers1:54
76AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers1:54
77BELOtto Vergaerde (BEL)0:04
78BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:54
79AUTMichael Gaubitzer (AUT)3:03
80AUTDaniel Reiter (AUT)3:07
81AUTMichael Sprenger (AUT)3:07
82AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:09
83AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol3:09
84ALLVictor Brück (ALL)Herrmann3:14
85ALLChristian Mager (ALL)Herrmann3:14
86AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens3:44
87ITAFilippo Bedeschi (ITA)4:10
88DANRasmus Hestbek Lund (DAN)5:38
89DANFrederik Muff (DAN)5:38
90ITAFlavio Tasca (ITA)5:41
91ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
92DANJakob Frandsen (DAN)6:45
93DANJacob Gye Madsen (DAN)6:45
94FRACédric Eustache (FRA)
95HONGergely Kiss (HON)
96HONBenedek Borsos (HON)
97HONBalint Szeghalmi (HON)
98HONMarton Solymosi (HON)
99HONNorbert Abrok (HON)
100ITAGiacomo Zilio (ITA)
101VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)
102AUTDaniel Köck (AUT)
103AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM
104AUTThomas Baumgartner (AUT)
105ALLManuel Porzner (ALL)Tirol
106ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon
107ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon
108SVKMiklos Szabo (SVK)
109AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka
110P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg
111BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg
112P-BTristan Hoffman (P-B)
113RTCJonas Brezina (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés