Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Olympia's Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Olympia's Tour 2018

Pays-BasPays-Bas - 11 Septembre 2018 - 16 Septembre 2018


Classement général - 16 Septembre 2018


1DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult19:52:48
2P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:17
3P-BLars van den Berg (P-B)0:28
4ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:29
5P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:32
6DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:36
7NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
8P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:48
9SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior1:00
10BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:06
11P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam1:07
12P-BChiel Breukelman (P-B)1:29
13P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:34
14P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy3:26
15ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development3:29
16DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult3:30
17ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development3:40
18BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:49
19DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult3:54
20P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdam4:00
21BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:08
22BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:11
23P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:22
24BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:24
25P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto4:26
26AUSAden James Paterson (AUS)4:37
27P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:39
28P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH5:51
29P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy7:37
30NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen8:34
31P-BBryan Bouwmans (P-B)8:40
32BELLaurenz Rex (BEL)8:41
33P-BWiebe Scholten (P-B)8:42
34P-BTim Bierkens (P-B)8:43
35P-BChiel Smit (P-B)8:45
36BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice8:46
37NORJonas Hvideberg (NOR)8:49
38P-BYouri Van Iersel (P-B)8:56
39P-BJelle Bootsveld (P-B)9:01
40P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam9:08
41P-BArjan Arentsen (P-B)9:15
42P-BAntonie Van Noppen (P-B)9:22
43P-BQuinten Veling (P-B)9:34
44BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice9:52
45P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH9:55
46P-BChiel Schulten (P-B)10:06
47P-BJelle Johannink (P-B)10:08
48P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg10:25
49P-BWim Wittenberg (P-B)11:24
50P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH11:50
51BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:06
52G-BRhys Britton (G-B)12:41
53DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult13:20
54P-BMathijs De Leng (P-B)13:57
55P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg15:37
56DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult16:34
57P-BJasper Haest (P-B)17:38
58P-BGijs Leemreize (P-B)17:40
59P-BTim Naberman (P-B)17:47
60BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice18:11
61P-BJurriaan Vos (P-B)18:14
62P-BJeen De Jong (P-B)18:24
63P-BDanny Kroeze (P-B)18:47
64P-BDorus de Rijk (P-B)19:32
65G-BJoe Holt (G-B)19:41
66P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development19:52
67P-BSebastian Vester (P-B)20:24
68P-BJelmer Arendshorst (P-B)21:28
69P-BGino Vierhouten (P-B)21:52
70P-BKelvin Bakx (P-B)22:31
71SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior22:46
72P-BXavier Poels (P-B)23:31
73P-BNils Wolfenbuttel (P-B)23:44
74P-BKoen Van Helvoirt (P-B)24:08
75P-BDavid van den Berg (P-B)25:11
76P-BSven Tellegen (P-B)25:26
77AUSBradley Soden (AUS)27:16
78ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior28:13
79G-BSamuel Tillett (G-B)29:52
80P-BChristian Varweg (P-B)30:02
81P-BTom Jansen (P-B)32:00
82P-BKoen Paalman (P-B)34:58
83P-BOlivier Van Pelt (P-B)36:10

1ère étape - Assen - Assen - 11 Septembre 2018Echappée


1DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult2:47:00
2P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
3ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:16
4ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:16
5BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
6P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:16
7P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:16
8BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
9P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:16
10DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:16
11P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:18
12P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:18
13BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:18
14P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development0:18
15ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:18
16P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdam0:18
17ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development0:18
18P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:18
19SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:18
20P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:18
21P-BHartthijs de Vries (P-B)0:18
22BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
23P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:22
24P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:22
25BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg0:22
26NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:22
27BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:22
28DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:22
29P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:22
30SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:22
31AUSAden James Paterson (AUS)0:22
32BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
33DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult0:22
34P-BLars van den Berg (P-B)0:22
35P-BChiel Breukelman (P-B)0:22
36P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam4:32
37P-BWiebe Scholten (P-B)4:32
38P-BJelle Bootsveld (P-B)4:32
39P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH4:32
40P-BAntonie Van Noppen (P-B)4:32
41P-BWim Wittenberg (P-B)4:32
42BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice4:32
43P-BJelle Johannink (P-B)4:32
44P-BTim Bierkens (P-B)4:32
45BELLaurenz Rex (BEL)4:32
46P-BMathijs De Leng (P-B)4:32
47P-BChristian Varweg (P-B)4:32
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen4:32
49P-BTim Naberman (P-B)4:32
50P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:32
51P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:32
52P-BXavier Poels (P-B)4:32
53G-BRhys Britton (G-B)4:32
54P-BSven Tellegen (P-B)4:32
55P-BBryan Bouwmans (P-B)4:32
56NORJonas Hvideberg (NOR)4:32
57SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior4:32
58P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH4:32
59P-BGijs Leemreize (P-B)4:32
60BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:32
61P-BDanny Kroeze (P-B)4:32
62ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior4:32
63P-BJeen De Jong (P-B)4:32
64BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice4:32
65G-BJames Tillett (G-B)4:32
66ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development4:32
67P-BJurriaan Vos (P-B)4:32
68P-BChiel Smit (P-B)4:32
69P-BArjan Arentsen (P-B)4:32
70P-BJasper Haest (P-B)4:32
71P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH4:32
72P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development4:32
73P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam4:32
74P-BYouri Van Iersel (P-B)4:32
75P-BChiel Schulten (P-B)4:32
76DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult4:32
77P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy4:32
78DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult4:32
79P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman5:07
80P-BKevin Minten (P-B)5:15
81P-BDorus de Rijk (P-B)5:15
82P-BSebastian Vester (P-B)5:15
83P-BDavid van den Berg (P-B)5:19
84P-BQuinten Veling (P-B)5:19
85BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice5:19
86P-BKelvin Bakx (P-B)5:19
87P-BAbe Celi (P-B)Alecto5:22
88P-BSven De Haan (P-B)5:22
89NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:22
90P-BGino Vierhouten (P-B)5:22
91BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:25
92BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice5:25
93P-BJelmer Arendshorst (P-B)9:55
94P-BNils Wolfenbuttel (P-B)9:55
95NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen9:55
96NORMartin Bugge Urianstad (NOR)9:55
97G-BSamuel Tillett (G-B)10:18
98G-BDaniel Coombe (G-B)10:18
99P-BKoen Van Helvoirt (P-B)10:18
100P-BTom Jansen (P-B)11:34
101P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg11:34
102P-BHarm Celi (P-B)11:34
103P-BKoen Paalman (P-B)11:34
104SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior11:34
105P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club11:41
106P-BOlivier Van Pelt (P-B)12:27
107ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior12:34
108G-BPeter Kibble (G-B)12:34
109G-BJoe Holt (G-B)12:35
110AUSBradley Soden (AUS)12:35
111P-BKoen de Best (P-B)
112P-BTim De Koning (P-B)
113P-BFranky Van Der Vorst (P-B)
114P-BAron de Jong (P-B)
115P-BLaurens van Embden (P-B)
116P-BStijn Oost (P-B)
117P-BKees Kunkeler (P-B)
118P-BPer Wiggers (P-B)
119P-BTim Meusen (P-B)
120P-BHarro Groeneveld (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Emmen - Emmen - 12 Septembre 2018Sprint


1ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development3:45:07
2P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
3BELLaurenz Rex (BEL)mt
4P-BChiel Breukelman (P-B)mt
5P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdammt
9P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
10P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKHmt
11BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
12BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
13P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Developmentmt
14P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
16P-BYouri Van Iersel (P-B)mt
17BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
18G-BJoe Holt (G-B)mt
19SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
20P-BGino Vierhouten (P-B)mt
21P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
22P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
23P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKHmt
24DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
25P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
26BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
27SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
28DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
29P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alectomt
30P-BWim Wittenberg (P-B)mt
31NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
33ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
34DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cultmt
35P-BJelle Bootsveld (P-B)mt
36AUSAden James Paterson (AUS)mt
37P-BWiebe Scholten (P-B)mt
38P-BXavier Poels (P-B)mt
39P-BKoen Van Helvoirt (P-B)mt
40P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKHmt
41ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Developmentmt
42G-BRhys Britton (G-B)mt
43P-BSven Tellegen (P-B)mt
44P-BLars van den Berg (P-B)mt
45P-BSebastian Vester (P-B)mt
46P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
47P-BJurriaan Vos (P-B)mt
48ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
49P-BDorus de Rijk (P-B)mt
50P-BBryan Bouwmans (P-B)mt
51P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
52BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
53P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
54NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
55P-BDanny Kroeze (P-B)mt
56P-BChristian Varweg (P-B)mt
57NORMartin Bugge Urianstad (NOR)mt
58NORJonas Hvideberg (NOR)mt
59SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
60DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cultmt
61ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
62BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
63P-BGijs Leemreize (P-B)mt
64P-BJasper Haest (P-B)mt
65AUSBradley Soden (AUS)mt
66P-BChiel Schulten (P-B)mt
67P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasmanmt
68BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
69P-BTim Naberman (P-B)mt
70BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
71SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsiormt
72P-BQuinten Veling (P-B)mt
73P-BChiel Smit (P-B)mt
74P-BAbe Celi (P-B)Alectomt
75ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
76P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
77P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
78P-BJeen De Jong (P-B)mt
79P-BKevin Minten (P-B)mt
80P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
81P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
82G-BJames Tillett (G-B)mt
83P-BJelmer Arendshorst (P-B)mt
84BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservicemt
85P-BHarm Celi (P-B)mt
86P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
87P-BTim Bierkens (P-B)mt
88NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
89G-BSamuel Tillett (G-B)mt
90P-BArjan Arentsen (P-B)mt
91P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdammt
92P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
93DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cultmt
94P-BNils Wolfenbuttel (P-B)mt
95P-BTom Jansen (P-B)mt
96P-BDavid van den Berg (P-B)mt
97P-BKelvin Bakx (P-B)mt
98NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
99G-BPeter Kibble (G-B)0:19
100G-BDaniel Coombe (G-B)0:19
101BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:19
102P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam0:23
103P-BKoen Paalman (P-B)0:35
104P-BSven De Haan (P-B)1:59
105P-BOlivier Van Pelt (P-B)2:59
106ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior2:59
107P-BMathijs De Leng (P-B)4:31
108P-BJelle Johannink (P-B)4:31
109P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club4:31
110DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult6:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Gieten - Hellendoorn - 13 Septembre 2018Sprint


1ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior4:10:11
2ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
3BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
5BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
6P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
7DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
8P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
9DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
10BELLaurenz Rex (BEL)mt
11G-BJoe Holt (G-B)mt
12BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
13P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Developmentmt
14SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
15P-BYouri Van Iersel (P-B)mt
16P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
17P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
18P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdammt
19DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cultmt
20ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
21P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasmanmt
22P-BWiebe Scholten (P-B)mt
23ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
24G-BRhys Britton (G-B)mt
25P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
26P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alectomt
27P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKHmt
28P-BLars van den Berg (P-B)mt
29P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdammt
30AUSAden James Paterson (AUS)mt
31P-BJurriaan Vos (P-B)mt
32P-BXavier Poels (P-B)mt
33P-BJelle Bootsveld (P-B)mt
34P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
35P-BWim Wittenberg (P-B)mt
36ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Developmentmt
37BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
38P-BGino Vierhouten (P-B)mt
39P-BGijs Leemreize (P-B)mt
40BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
41P-BJasper Haest (P-B)mt
42SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
43DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cultmt
44BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
45P-BBryan Bouwmans (P-B)mt
46G-BSamuel Tillett (G-B)mt
47P-BChiel Breukelman (P-B)mt
48P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
49NORJonas Hvideberg (NOR)mt
50P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
51P-BTim Naberman (P-B)mt
52P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
53P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
54P-BNils Wolfenbuttel (P-B)mt
55P-BQuinten Veling (P-B)mt
56P-BDanny Kroeze (P-B)mt
57P-BSven Tellegen (P-B)mt
58SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
59P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
60P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
61BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
62P-BKoen Van Helvoirt (P-B)mt
63BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
64P-BDavid van den Berg (P-B)mt
65BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
66P-BDorus de Rijk (P-B)mt
67P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
68P-BSebastian Vester (P-B)mt
69AUSBradley Soden (AUS)mt
70P-BOlivier Van Pelt (P-B)mt
71ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
72P-BJeen De Jong (P-B)mt
73P-BChiel Smit (P-B)mt
74P-BArjan Arentsen (P-B)mt
75P-BTim Bierkens (P-B)mt
76P-BChiel Schulten (P-B)mt
77BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservicemt
78ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
79P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdammt
80P-BTom Jansen (P-B)mt
81P-BKelvin Bakx (P-B)mt
82P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
83P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
84DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
85P-BMathijs De Leng (P-B)mt
86DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cultmt
87P-BKoen Paalman (P-B)mt
88NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
89G-BPeter Kibble (G-B)mt
90G-BDaniel Coombe (G-B)mt
91P-BJelle Johannink (P-B)mt
92NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
93P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKHmt
94P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKHmt
95BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg1:04
96P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
97BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
98BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
99P-BJelmer Arendshorst (P-B)2:40
100G-BJames Tillett (G-B)2:40
101P-BAbe Celi (P-B)Alecto2:42
102P-BSven De Haan (P-B)5:12
103NORMartin Bugge Urianstad (NOR)6:34
104P-BChristian Varweg (P-B)6:34
105NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen6:49
106P-BKevin Minten (P-B)9:48
107P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club10:09
108P-BHarm Celi (P-B)12:19
109NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen
110SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nijverdal - Duiven - 14 Septembre 2018Sprint


1ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development3:03:13
2ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
3BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
4DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
5DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
6P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
7BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
8BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
9P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Developmentmt
10P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
11P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
12P-BYouri Van Iersel (P-B)mt
13P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
14P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alectomt
15BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
16P-BJelle Bootsveld (P-B)mt
17G-BJoe Holt (G-B)mt
18P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
19P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdammt
20P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
21P-BLars van den Berg (P-B)mt
22SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
23P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
24BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
26P-BJelle Johannink (P-B)mt
27P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
28P-BArjan Arentsen (P-B)mt
29P-BDorus de Rijk (P-B)mt
30NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
31NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
33P-BGijs Leemreize (P-B)mt
34NORMartin Bugge Urianstad (NOR)mt
35DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cultmt
36BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37P-BJeen De Jong (P-B)mt
38P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
39BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
40P-BWiebe Scholten (P-B)mt
41BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
42DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cultmt
43P-BChiel Breukelman (P-B)mt
44P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdammt
45P-BBryan Bouwmans (P-B)mt
46P-BMathijs De Leng (P-B)mt
47NORJonas Hvideberg (NOR)mt
48P-BWim Wittenberg (P-B)mt
49P-BDanny Kroeze (P-B)mt
50P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
51P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
52AUSBradley Soden (AUS)mt
53P-BTim Naberman (P-B)mt
54ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Developmentmt
55ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
56P-BQuinten Veling (P-B)mt
57P-BKoen Van Helvoirt (P-B)mt
58P-BJurriaan Vos (P-B)mt
59P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdammt
60P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKHmt
61P-BOlivier Van Pelt (P-B)mt
62P-BJasper Haest (P-B)mt
63BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservicemt
64BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
65P-BTim Bierkens (P-B)mt
66P-BNils Wolfenbuttel (P-B)mt
67P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
68P-BChristian Varweg (P-B)mt
69P-BChiel Smit (P-B)mt
70DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
71DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cultmt
72P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
73P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKHmt
74BELLaurenz Rex (BEL)mt
75P-BChiel Schulten (P-B)1:17
76SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
77P-BTom Jansen (P-B)1:31
78G-BSamuel Tillett (G-B)1:34
79P-BSebastian Vester (P-B)1:34
80P-BGino Vierhouten (P-B)1:40
81P-BKevin Minten (P-B)1:46
82AUSAden James Paterson (AUS)mt
83G-BJames Tillett (G-B)1:54
84P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH2:02
85P-BSven Tellegen (P-B)2:02
86P-BDavid van den Berg (P-B)2:02
87ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior2:04
88P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:07
89P-BKoen Paalman (P-B)3:09
90P-BKelvin Bakx (P-B)3:09
91P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club3:09
92P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development3:27
93BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg3:27
94P-BJelmer Arendshorst (P-B)3:29
95ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior3:32
96P-BAbe Celi (P-B)Alecto3:32
97P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
98BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:52
99G-BRhys Britton (G-B)4:27
100SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
101P-BXavier Poels (P-B)5:47
102NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen6:28
103G-BDaniel Coombe (G-B)6:35
104P-BSven De Haan (P-B)7:50
105P-BHarm Celi (P-B)7:50
106G-BPeter Kibble (G-B)7:50
107P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman8:42
108BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 5a - Offenbeek - Offenbeek - 15 Septembre 2018Echappée


1P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy2:05:41
2BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
3P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
4P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdammt
5DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
6NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
7P-BArjan Arentsen (P-B)mt
8P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
9P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
10P-BChiel Schulten (P-B)mt
11BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
12P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
13G-BPeter Kibble (G-B)mt
14P-BLars van den Berg (P-B)mt
15P-BBryan Bouwmans (P-B)mt
16P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
17BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:33
18BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
19P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:33
20G-BRhys Britton (G-B)0:33
21P-BChiel Breukelman (P-B)0:33
22P-BAntonie Van Noppen (P-B)0:33
23P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:33
24P-BDanny Kroeze (P-B)0:33
25P-BWim Wittenberg (P-B)0:33
26P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:33
27P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
28P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
29P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:33
30BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:33
31P-BTim Naberman (P-B)0:33
32P-BGijs Leemreize (P-B)0:33
33DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:33
34DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:33
35P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:33
36NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:33
37BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:33
38BELLaurenz Rex (BEL)0:33
39P-BQuinten Veling (P-B)0:33
40BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
41P-BJurriaan Vos (P-B)0:33
42P-BKoen Van Helvoirt (P-B)0:33
43P-BJeen De Jong (P-B)0:33
44BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
45ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:33
46P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:33
47P-BDorus de Rijk (P-B)0:33
48P-BMathijs De Leng (P-B)0:33
49ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:33
50P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
51P-BWiebe Scholten (P-B)0:33
52P-BYouri Van Iersel (P-B)0:33
53P-BJasper Haest (P-B)0:33
54P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
55SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:33
56DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult0:33
57P-BXavier Poels (P-B)0:33
58AUSAden James Paterson (AUS)0:33
59BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:33
60P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:33
61P-BSebastian Vester (P-B)0:33
62P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development0:33
63P-BJelle Bootsveld (P-B)0:33
64DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:33
65BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice0:33
66AUSBradley Soden (AUS)0:33
67SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:33
68ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:33
69P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH0:33
70BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
71NORJonas Hvideberg (NOR)0:33
72P-BTim Bierkens (P-B)0:33
73P-BJelle Johannink (P-B)0:33
74P-BChiel Smit (P-B)0:33
75ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development0:33
76P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam0:33
77G-BJoe Holt (G-B)0:55
78P-BNils Wolfenbuttel (P-B)0:55
79P-BKelvin Bakx (P-B)0:55
80P-BJelmer Arendshorst (P-B)0:55
81P-BGino Vierhouten (P-B)1:12
82P-BSven De Haan (P-B)3:03
83P-BAbe Celi (P-B)Alecto3:38
84NORMartin Bugge Urianstad (NOR)3:38
85P-BTom Jansen (P-B)5:04
86P-BSven Tellegen (P-B)5:04
87P-BDavid van den Berg (P-B)5:04
88P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club5:04
89G-BJames Tillett (G-B)5:04
90P-BChristian Varweg (P-B)5:04
91G-BDaniel Coombe (G-B)5:04
92G-BSamuel Tillett (G-B)5:04
93NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:04
94SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior5:04
95DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult5:35
96P-BKoen Paalman (P-B)6:16
97ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior6:16
98ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development6:23
99ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior6:23
100P-BHarm Celi (P-B)6:37
101P-BOlivier Van Pelt (P-B)6:37
102P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman
103P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam
104BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg
105P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy
106BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
107P-BHartthijs de Vries (P-B)
108P-BKevin Minten (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 5b - Offenbeek - Offenbeek - 15 Septembre 2018Contre-la-montre


1DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult10:28
2ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:03
3DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:07
4P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:19
5BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
6BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
7P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:21
8ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:21
9P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:24
10DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:24
11DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:25
12P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:26
13BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
14G-BRhys Britton (G-B)0:30
15ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:31
16P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:34
17SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:34
18DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:34
19P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development0:35
20P-BLars van den Berg (P-B)0:35
21ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development0:39
22BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:39
23P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:41
24P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:42
25P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:44
26NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:47
27NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:50
28BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:51
29P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:51
30P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:52
31P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:53
32BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
33P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:56
34P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:57
35P-BJasper Haest (P-B)0:59
36BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:59
37P-BTim Bierkens (P-B)0:59
38P-BWiebe Scholten (P-B)1:00
39P-BJelle Johannink (P-B)1:00
40BELLaurenz Rex (BEL)1:01
41P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam1:01
42P-BChiel Smit (P-B)1:01
43ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior1:01
44P-BGijs Leemreize (P-B)1:01
45BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice1:02
46ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:02
47P-BQuinten Veling (P-B)1:03
48P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdam1:03
49G-BPeter Kibble (G-B)1:03
50P-BChiel Breukelman (P-B)1:03
51P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:05
52NORJonas Hvideberg (NOR)1:05
53P-BXavier Poels (P-B)1:05
54AUSAden James Paterson (AUS)1:07
55P-BWim Wittenberg (P-B)1:07
56P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:09
57NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen1:09
58P-BTim Naberman (P-B)1:11
59P-BDavid van den Berg (P-B)1:12
60P-BYouri Van Iersel (P-B)1:12
61BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice1:15
62BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice1:16
63P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH1:17
64P-BJelle Bootsveld (P-B)1:18
65G-BJoe Holt (G-B)1:18
66P-BNils Wolfenbuttel (P-B)1:20
67ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior1:20
68G-BSamuel Tillett (G-B)1:22
69G-BDaniel Coombe (G-B)1:24
70G-BJames Tillett (G-B)1:28
71P-BSebastian Vester (P-B)1:28
72P-BAbe Celi (P-B)Alecto1:29
73P-BBryan Bouwmans (P-B)1:29
74BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice1:33
75P-BKelvin Bakx (P-B)1:34
76P-BJurriaan Vos (P-B)1:35
77SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:36
78P-BAntonie Van Noppen (P-B)1:38
79P-BChiel Schulten (P-B)1:38
80SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:41
81DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:42
82P-BKoen Van Helvoirt (P-B)1:43
83P-BSven De Haan (P-B)1:43
84P-BMathijs De Leng (P-B)1:45
85P-BJeen De Jong (P-B)1:45
86P-BJelmer Arendshorst (P-B)1:50
87P-BKoen Paalman (P-B)1:50
88NORMartin Bugge Urianstad (NOR)1:58
89P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club1:58
90P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH2:04
91P-BArjan Arentsen (P-B)2:04
92P-BGino Vierhouten (P-B)2:04
93P-BDanny Kroeze (P-B)2:08
94P-BDorus de Rijk (P-B)2:10
95P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH2:11
96P-BSven Tellegen (P-B)2:14
97P-BTom Jansen (P-B)2:17
98P-BChristian Varweg (P-B)2:18
99P-BHarm Celi (P-B)2:26
100P-BOlivier Van Pelt (P-B)2:33
101AUSBradley Soden (AUS)2:34

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Dreumel - Beneden-Leeuwen - 16 Septembre 2018Echappée


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam3:50:43
2P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
3DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
4DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
5P-BChiel Breukelman (P-B)mt
6P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
7NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
8P-BJelle Johannink (P-B)mt
9ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
10P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
11P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
12SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
13P-BLars van den Berg (P-B)mt
14P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:03
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:05
16ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development3:01
17ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development3:04
18G-BRhys Britton (G-B)3:04
19P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
20BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice3:04
21P-BArjan Arentsen (P-B)3:04
22P-BChiel Schulten (P-B)3:04
23P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
24P-BQuinten Veling (P-B)3:04
25P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
26P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH3:04
27P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdam3:04
28BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
29P-BYouri Van Iersel (P-B)3:04
30P-BAntonie Van Noppen (P-B)3:04
31BELLaurenz Rex (BEL)3:04
32P-BChiel Smit (P-B)3:04
33P-BWiebe Scholten (P-B)3:04
34P-BJelle Bootsveld (P-B)3:04
35P-BTim Bierkens (P-B)3:04
36AUSAden James Paterson (AUS)3:04
37P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam3:04
38P-BBryan Bouwmans (P-B)3:04
39P-BJelmer Arendshorst (P-B)3:04
40DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult3:04
41BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice3:04
42P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto3:04
43BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
44NORJonas Hvideberg (NOR)3:04
45BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
46P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy3:04
47BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
48P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
49P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH3:04
50DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult3:04
51NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen3:04
52BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice3:04
53P-BMathijs De Leng (P-B)3:04
54DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult3:04
55P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy3:04
56DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult4:03
57G-BJoe Holt (G-B)5:18
58P-BWim Wittenberg (P-B)5:37
59P-BNils Wolfenbuttel (P-B)11:59
60P-BGino Vierhouten (P-B)11:59
61AUSBradley Soden (AUS)11:59
62P-BDanny Kroeze (P-B)11:59
63G-BSamuel Tillett (G-B)11:59
64P-BSebastian Vester (P-B)11:59
65P-BTim Naberman (P-B)11:59
66P-BKoen Paalman (P-B)11:59
67P-BKoen Van Helvoirt (P-B)11:59
68P-BTom Jansen (P-B)11:59
69P-BGijs Leemreize (P-B)11:59
70P-BXavier Poels (P-B)11:59
71P-BJasper Haest (P-B)11:59
72P-BJurriaan Vos (P-B)11:59
73P-BChristian Varweg (P-B)11:59
74P-BDavid van den Berg (P-B)11:59
75P-BKelvin Bakx (P-B)11:59
76P-BSven Tellegen (P-B)11:59
77P-BDorus de Rijk (P-B)11:59
78P-BJeen De Jong (P-B)11:59
79P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development11:59
80SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior11:59
81ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior11:59
82P-BOlivier Van Pelt (P-B)11:59
83BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice11:59
84ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior
85G-BPeter Kibble (G-B)
86G-BJames Tillett (G-B)
87G-BDaniel Coombe (G-B)
88P-BSven De Haan (P-B)
89P-BHarm Celi (P-B)
90P-BAbe Celi (P-B)Alecto
91SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior
92BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
93NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen
94NORMartin Bugge Urianstad (NOR)
95BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice
96ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development
97P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development
98ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development
99P-BAlex Molenaar (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg
100P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH
101P-BDanny Maas (P-B)Beat Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés